Заехал мне один

  • Цитата

    Anwalt Axel Schwier:


    „Bei Schäden über der Bagatellgrenze von 750,00 € empfehle ich statt eines Kostenvoranschlages immer die Einholung eines KFZ-Sachverständigengutachtens. Der Kostenvoranschlag ist lediglich das Angebot eines KFZ-Betriebes, den Schaden zu einem bestimmten Preis zu reparieren, wohingegen das Sachverständigengutachten eine erhebliche Beweisfunktion hat und auch die Wertminderung an dem Fahrzeug beziffert.

  • Сыну на работе пацанчик заехал в дверь, тоже после ночной были, машине БМВ 10 лет, тот на следующий день мельдовался в свою страховку, сын поехал в БМВ оценять, они вызвали независимого гудахтера, насчитали 5.200. сами все отослали бумаги в его страховку, решили делать сами получили через неделю 4000 с копейками, ремонт обошёлся мне в 850€.
    Непонимаю зачем нужен адвокат, или страховка вкючает заднюю.... и тем более будешь делать в мерсе, отоггнал насчитали и ждёшь вердикта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • У меня у сына кент ехал по главной. С боку со второстепенной выехал чурка, причем дорога была с односторонним движением и чурка ехал против движения. Короче, на BMW задняя дверь и частично крыло снёс. Кент заподозрив не ладное вызвал ментов. Чурка признал свою вину. Завертелось все. И чурка врубает заднею. Начинает доказывать что вина не его. Хорошо что кент с самого начала подключил адвоката. Ни пришлось потом носится и доказывать что ты не верблюд. Короче, был суд на котором чурку конечно признали виновным. Вот для чего нужно подключать адвоката тем более денег не стоит. И время тратить на побегушки не надо.

  • Напишу тоже с чем раз столкнулся: Не виноват на 100%, заказал гутахтера - шаден 7000, противная сторона через свою хук24 заказала своего гутахтера, диплом-инженера (5000) и для себя (4000) и подала в суд. Мой адвокат (не имени ни рода, взял по совету знакомого) лёг под них 60/40. Я опротестовал с другим адвокатом (с именем и кучей титулов): 70/30. С тех пор беру всегда гутахтера минимум диплом-инженера и адвоката доктора с именем а то как начнут опять мерятся промежным местом за чужой счёт и тока успевай отстёгивать.

  • Прикольно тут теперь все свои аварий сливают
    но как выглядит навариться ни кто не смог :D

    Я тачку окупил когда ей 5 лет было и пробегу с 60ткм. Сейчас ей 14 - 9 лет навару Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Прикольно тут теперь все свои аварий сливают
    но как выглядит навариться ни кто не смог





    Дык тут все просто. Не бери лайваген, требуй деньги. После аварии коси на здоровье, по стандарту на боль в шее. Чем дольше сидишь на больничном, тем больше можно сдёрнуть бабок со страховки. Тем более что больничный оплачивает страховка. Берёшь деньгами за минусом 19% и ищешь умельцев кто сделает хорошо и дёшево. Ну на вскидку вроде все. Наверняка есть ещё нюансы. Если повреждения не значительны, то можно пробовать бабок поснимать. Если повреждения более серьёзные, то лучше делать по нормальному.

  • Я тачку окупил когда ей 5 лет было и пробегу с 60ткм. Сейчас ей 14 - 9 лет навару



    У меня знакомый 3 года назад купил машину за 7500€. В первый же год его били 4 раза. Три раза бабы и один раз мужик. Общая сумма которую он получил, без малого 9000. Ему ремонтировал его знакомый, не дорого. Потом говорил что после второго раза он уже сильно не старался. Говорит если масть пошла то надо аккуратно что бы не спугнуть. В этом году опять шаркнули, но не сильно, на паркплятце.

  • В идеале надо ещё после ремонта делать проверку на восстановление машины в прежние состояние и стоимость, а то в другой раз всплывёт нечаянно, что ехал на тачке с рествертом в 300 евро и там уже больше не получишь.

  • У меня у сына кент ехал по главной. С боку со второстепенной выехал чурка, причем дорога была с односторонним движением и чурка ехал против движения. Короче, на BMW задняя дверь и частично крыло снёс. Кент заподозрив не ладное вызвал ментов. Чурка признал свою вину. Завертелось все. И чурка врубает заднею. Начинает доказывать что вина не его. Хорошо что кент с самого начала подключил адвоката. Ни пришлось потом носится и доказывать что ты не верблюд. Короче, был суд на котором чурку конечно признали виновным. Вот для чего нужно подключать адвоката тем более денег не стоит. И время тратить на побегушки не надо.


    Это точно. Мою шваркнули на парковке и виновник сам вызвал ментов.
    -Дело ясное,-сказал я:-)
    -Как посмотреть,-сказал мой адвокат:-)

  • -Как посмотреть,-сказал мой адвокат:-)


    куда смотреть???? 8| если ты стоял на парковке ?(
    как дети малые,в большенстве случаев адвокат на нас зарабатывает бабки,т.к. в основном услуги адвоката оплачивает страховка.
    и по этому все случаи ну очень серьёзные и им приходится очень потрудиться что б всё разрулить...
    в счёт вставляется всё от письма звонка и до обеда с парковкой :pfeifen:

  • но как выглядит навариться ни кто не смог


    Не надо думать о наживе. А то позже сами попадете на более серьезные бабки, всё возвращается на круги своя. Или если в одном месте прибавилось то в другом -убудет.
    Как говорится смеется :D тот кто смеется последним :D:D:D .


    Самое оптимальное ехать в автохаус и пусть они сами всё разруливают, там и адвокат есть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не надо думать о наживе

    ну тогда прочитай тему еще раз !!! главная проблема на вариться без разницы сколько это здоровья будет стоить ну менталитет тут такой плоды культуры .

  • Прикольно тут теперь все свои аварий сливают
    но как выглядит навариться ни кто не смог :D

    я скасировал 5000
    а сделал за 200 :thumbsup:


    предыдущую машину 2500
    и ничего не делал так и ездил с бойлей на крыле :thumbsup:

  • Все боятся гудахтера от страховки, у жены на работе прошёл хороший град, короче страховка дала своего гудахтера, подъехал к нему так он насчитал то, что от града даже и не пахло, в итоге 2.500€ а в реале немного крыша... в принцепе даже не заметно было.
    Опять адвокат, адвокат))) какая беготня о чём вы ??? бумаги гудахтер отсылает сам, ваше дело ждать! если человек взял на себя вину никаких проблем не буде. Другое дело если заортачился и проблемы с страховкой,тогда подключайте адвоката, а так лишнии понты беготня и термины.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ну давай сливай свою кашу может и получится
    повторить :D :D


    А почему и нет.. насчитали 5.200 получил 4000 с копейками купил дверь на E90 перднюю правую на ebay за 350€ плюс знакомый отрихтовал заднюю там небольшая мятинка, и покраска двух дверей 500€ да ещё пару клипс купил на нижний шпойлер в итоге 3400 в кормане, даделали сницу в доме спортзал))))

  • такой вопрос
    достаточно ли при покупки пользованных деталей сверять оригинальные номера?
    т е если номер подходит, то и подойдёт всё без проблем

    俄罗斯 пополню баланс tv.team