Париж, нужны добрые советы

  • Возле Версаля или Лувра, не говоря уже о Эйфелевой башне кушать вообще не рекомендуется. А вот отойдя подальше от основных туристических достопримечательностей можно перекусить довольно недорого, по парижским меркам разумеется. Не помню сколько отдали, но ценник не конский был... вчетвером уложились в двухзначную сумму, до трёхзначной чуть правда не дотянули. Ладно... один раз живем. А если взять устрицы где-то на рынке, бутылку вина в магазине и багет у булочника и устроится где-то на берегу Сенны, то вообще будет очень бюджетно. И вкусно.

  • ))))))))))) ага верно! бутылка воды 300мл 3 евро помоему стоила ну это в центре там где лувр))) когда я спросил гида о таких космических ценах он ответил, спустись ниже на 500 метров от ценра на 30€ и наешся и напьёшся хорошим вином, а если в провинцию отправитьса в деревню Laguiole во французском департамента Авейрон даже, знаменитую - где ножики делают Laguiole то цены будут очень приемлимые , после кофе и блинчика ))))) както я сыт был ))))))) ножички писец цены скажу я вам, от 5€ за сувенир в 3см длины и до 2100 € что я там видел, рукоять из кости мамонта инкрустация и т.д ну красиво конечно но перочиный ножичек)))) за 400 были мммм клевые...... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эх класика джентельменов))) блин с француженкой на берег сены с бутылкой вина достать сыр вынуть такой ножик и им порезать сырок и яблочко и ... :rolleyes: эх где мои 20 лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хочу..........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • И никто не плюёт с неё на головы беспечных парижан, просто потому, что это невозможно


    А у меня вполне нормально получилось. А как это быть на башне и не плюнуть? По моему это цель такая. Да, все с группы кто был с нами там, так же все плюнули. Ну по крайней мере так сказали.

  • А зря - устрицы не съели с багетом и белым вином, именно это стало для меня чуть ли не главным аттракционом в Париже.
    Вообще французская кухня заслуживает отдельного разговора и внимания, конечно. И Париж, а также Ницца или Страсбург от нее неотделимы.


    Ницца, Страсбург и Париж -совершенно разные истории и города, была ещё в Лионе, тоже прекрасный город, но в одну кучку не стану их сваливать, очень всё индивидуально, и кухня, и люди, и сами города.
    Устрицы не люблю вообще. При желании можно в берлинском Лафайете ими побаловаться, но это не моя тема. А если глобально, конечно всё воспринимается ярче на родине продукта, и пицца на Сицилии казалась сказочной, и кофе в Греции, и блинчики на Монмартре, а если ещё кафешка с видом на море, как в Ницце.....всё, хочу в отпуск.... :(

  • Всем привет. Тут все так хорошо Францию знают и Париж. Был там (в Париже) 2 раза. Один раз с экскурсий второй раз на садике на день погулять.
    Вот вопросик покупали мы там булочки и продавец выставил цену больше той, что на витрине. Это нас так облапошили, мы не правильно цену посмотрели или там цены без какого-то налога?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • облапошил цена там конечная если стоит 5 значит 5 если взял 7 то облопошил, на ,,идиотах туристах,, они там нехило наживаютса, хавать в центре парижа нада или ну очень много говым заплотить или быть рабиновичем, а так........

  • Париж.Кладбище Пер-Лашез (Père Lachaise)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!