Половое покрытия в гараже...

  • ну и бадяжеш жижу и красиш по влажному полу

    С пол года назад занимался тем же...
    Пол в гараже рассыпался и пыль столбом.
    Мне пришлось вычистить всё,загрундировать,выровнить а потом эбокситкой закрасить.
    2 компонентную эбокситку с красителем брал на эбее за 70 евриков.
    Как всегда не обошлось без приключений.Красить взял ролик которым белил.
    Он ещё не совсем просох после мойки и результат.....краска начала грется....потом пошел дым и вся разведённая эбокситка коту под хвост. :(
    Вода и эбоксидка два понятия не совместимые.
    Сейчас приятно зайти в гараж .

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • не ну валик новый я купил грунтовать незнаю есть тифгрунд но судя по описанию он не нужен мож завтра таки пройдусь, пол новый пылит да но эстрих там как железо нет ни влаги и т.д ну уже купил я его в среду прибудет, ну незнаю насчет рассыпчивости и т.д зделаю им, уверен все будет перфект, после покажу как и что)))

  • Я думаю, что пол в гараже во многом должен зависеть от назначения гаража, а так же от исторически сложившихся условий. Лет эдак 7 тому назад у меня в гараже еще даже и "конь не валялся", а потом уж я поставил стены и настелил пол из брусчатки. К тому я это, что если бы строил все с нуля, то, возможно, все делал бы иначе. А так получился ~ 40м2 гараж с брусчатым половым покрытием. Отапливаю гараж дровяной печуркой и вся влага от машины уходит в землю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • назначения)))))))) ну я эстет люблю чтоб было все шик блеск, пускай не дорого но чтоб было , мне тошнит когда пол как есть но чмошый голимый бетон! вот и хочу облагородить его ну у меня авто в гараже ток зимой стоит а так около гаража)) гараж у нас для 2х великов))))

  • Ну так и я к тому же. Зимой, заезжая в гаража, завозится много влаги, а ей куда то то ведь надо уходить! Не будешь ведь все время с тряпочкой под колесами подтирать! И я дублю чтобы все было шик и блеск, но в жизни, к сожалению, так не бывает..... поработал болгаркой и все покрылось налетом пыли, хочешь ты этого или нет.

  • ну влаги не 3 ведра бухного на пол скажем, ок она есть, все стены у меня латексом покрашенно было, ворота открываю зимой для проветривания на пару часиков, ни шимеля ни запаха влаги не наблюдалось, ну в гараже раз в полгода чето там поделать не думаю что пыльно будет :D

  • Тогда, конечно, да. В моем случае, прошлой зимой, на колесах заехало ведер 10 снега и ченить поделать в гараже, это мне надо каждый день. Но, это я к то тому, что, опять же назначение гаража может быть различным.

  • с побелкой и полом закончил. банка на 25квм была расчитана, у меня гараж 19,5квм около пол литра или литра еше осталось, ну прошло без ,,приключений,, поидеи за час мы покрасили пол а максималь стоит 2 часа, так как уже не особо тепло то времени достаточно было, ну посмотрим на сколь его хватит))) гараж еще пустой в пятницу все занесем.........



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .....................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    не знаю на чем там эта химия, чуток амиаком пахло но не экстрем! красилось очень легко , ведро и валики я помыл простой водой и сандали тоже))) вопшем как она будет держатьса вопрос, но уверен что будет держатьса долго, всетаки фирма веников не вяжет)) у меня мишунг воопше не грелса

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Красиво и стерильно Nikon D90! А резину так и планируешь хранить на полу? Занимает много места, ее бы к потолку на крюки подвесить! Правда, если резина без дисков, то на клюки не желательно, тогда уж полку надо.

  • да нету места там и так. 2 шкафа освободил, ведро ключей и отверок и по мелочам набрал для мюля, резина до весны полежит на полу весной зимнюю с дисками на помойку а на фельги одену демисезонку, запарило уже эти переобуваания


    еще и 2 велика нада прихимичить, да писец гараж ток названия, если бы я планировал дом то гараж бы сделал на 3 метра шире и 2 длиннее чтоб был 7 на 5

  • Да, но ничего нету идеального. Какой есть гараж такой и придется пользовать. Велики тоже можно подвешивать к потолку, не стоя конечно, а лежа, так чтобы головой не задевать проходя мимо. Я колеса вот так подвесил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. , не проблема два раза в год их снять и другие подвесить, зато пол свободен.

  • у меня они до побелки таакже висели))) да надаели мне эти смены колес, демисизонка ездит не хуже, если купить не за 30€ балон а за 125 пол касаря и не шумно и всё четко ну а там как мазь пойдет, можно и за 2 года сьездить а можно и 11 лет катать как я))) у меня еше оригенал стоит))) тюф проходит да и так вроде вполне ок, ну таки очкованно с резиной 2005 года бауяр)) велики блин проблематиш, ок мужику снять не вопрос его даже с потолка а вот бабе? да и крепления стоят как сам велик)))

  • да и крепления стоят как сам велик)))

    Золотые что ли?! Что там может стоить так дорого- два крючка, на которые колесами велика прицепить, ну и тросик с блоком, потянув за который велик становится параллельно к потолку.
    У меня, в хозяйстве 4 велика, но зимой их затаскиваю на чердак. А не было бы чердака, обязательно бы сделал потолочные крепления в гараже.
    Второй комплект колес у меня шипованный (такое еще можно у нас пользовать, но только зимой). А так, да, всесезонная резина служит нормально.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    у меня будет палка на стене прикрученная на втсоте 1 метр толщиной в 7см какраз колеса помещаютса, на стене будет крюк (ремень с крючком) велик слегонца под наклоном будет полувисеть, их 2 может не поместятса , мне главно чтоб передняя дверь открылась не задевая за кручек даже 10€ платить не хочу, даже вот приметивщина а женщине дочери или подростку будет проблемно его туда прикрепить, велик нада таки приподнять

  • Да. доска и ремень с крючком - хороший вариант. Крюки на потолке, конечно не для ежедневного пользования, больше для зимнего хранения.

  • Может какие резиновые жгуты с крючками лучше бы подошли? Типа, поставил велик колесами на доску, натянул жгут, зацепил крючком за раму и велик прижался в штатное место.
    Или даже не жгуты, а блестящие пружины.

  • доделал гараж, велики повесил, ок лучше так стало, но таки места в гараже с гулькин нос когда авто, вербанк вроде не широкий а места до бампера буквально 20см




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.