Хочу отгородится от соседей

  • Купили дом, допельхаус, а забора с соседями нет.
    Ну типа с предыдущими хозяевами жили хорошо, потому и не ставили.
    С первых же дней всяческую помощь предлагают. Только увидят, что что-то на грюнштуке там ковыряешься, бегут со своими граблями и советами. Пару раз намекали, что типа дети у нас, да на вашу сторону зайдут, кошка... Те говорят, что всё хорошо, ничего страшного.
    Ни в трусах выйти, ни лечь позагорать. Вечное гутенморген и вигейтс.
    Короче лишний раз на террасу выходить неохота.


    Хотелось бы советы услышать, как поступить, что бы соседей не обидеть.


    Да и советы про забор не мешало бы, хотелось бы "глухой", чтобы не решётка с дырочками.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас сейчас так модно.
    Металический сетка, а внутри полимерная пленка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Смотрится легко и красиво.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Саму сетку нашол в инете - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . А вот , что туда вставляют пока нет.
    Вот и шутц - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Цитата

    Смотрится легко и красиво.


    Я себе в этом году, такой сделал. Только снизу сделал фундамент, на них в два три ряда шальштайны, и столбы замуровал.
    С мауером, чуть дороже, зато на заборе и лентах сэкономишь, да и ветер 1,8 м будет трепыхать. А так у меня 50 см стена и на них цаун 1,2 м.


    У меня также, хотя и не доппельхаус, но проблем нет, поэтому и забора нет, только небольшая стенка, чтоб землей засыпать можно ровно было.


    Полоски я по пять евро в ибеи за штуку брал, жесткие, хорошего качества.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Брал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    причем у них есть шнепхен.
    если повезет, можно и там чего урвать


    У меня получилось, купил столбы и сетку 62,5 метров, по моему за 1250 евро это без ленточек.


    Осталось 1 сетка и один столбик.


    да советую если 1,8 м то бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • У нас соседи тоже были против забора, но после того как кот начал сбегать через их участок, отгородились. Чтоб не портить отношения поставили калитку и стоимость калитки подели пополам. Все довольны кроме кота :D

  • Та не... Калитка нафик ненужна. Если чё то можно и в дверь позвонить. Если будет калитка, то потом полюбому будут бегать.Типа услышали, что вы на террасе и решили поздороваться. Мужик, тот как мужик. Но соседка ну оооочень общительная. :D

  • Но соседка ну оооочень общительная. :D


    Просишь жену чтобы соседу пару раз подмигнула , но так чтобы соседка видела и увидешь соседка сама забор поставит :)
    а потеме конечно могу представить , у меня сосед по даче такой .но я хоть его не часто вижу :D

  • Ни в трусах выйти, ни лечь позагорать. Вечное гутенморген и вигейтс.
    Короче лишний раз на террасу выходить неохота

    А когда знакомился с домом чем думал :D :D а с другой стороны схуваешся а те ночнут плохо думать так , что попал ты

  • Цитата со слов пользователя »vitalan«
    Но соседка ну оооочень общительная. :D



    Просишь жену чтобы соседу пару раз подмигнула , но так чтобы соседка видела и увидешь соседка сама забор поставит :)
    а потеме конечно могу представить , у меня сосед по даче такой .но я хоть его не часто вижу :D


    :thumbsup:

  • vitalan а чего ты заморачиваещься... мало ли что они подумают.. не их дело... будут спрашивать- скажи что без труселей любишь загорать... а врятли сосед захочет, чтоб его жена это видела.. или чтоб сам сосед видел 8)


    хотя... кто его знает... может наоборот хотят... :D ...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Хотелось бы советы услышать, как поступить, что бы соседей не обидеть.


    Скажи, что дети просят забор поставить, т.к стесняются в плавках/бикини на участок выходить.
    Что говорят, что дружить с соседями можно и с забором.
    Или , приходят гости и все спрашивают, на дом кредит взял, а на забор не хватило? :D
    Скажи, собрали семейный совет и решили всё же поставить забор.
    И всё! Это семейное решение и баста! :D

  • Скажи что хочешь завести собачку и поэтому перед этим делом хочешь поставить забор. Если скажут что собачка может и у них бегать то скажи что не привык неудобства людям приносить и что гадить она будет на твоей территории.
    Забор поставишь и потом скажи что передумал с собакой..

  • О! Неплохой вариант. А то деревянный вроде как неохота..
    Как называется, по немецки, что бы в нете найти?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да там 100% не крепкая дружба была между соседями, а никто не хотел половину суммы за забор платить!
    Им и самим nicht gemütlich, а жаба душит.
    Они очень будут рады, если Виталик поставит забор за свой счёт.

  • Вот блин....
    Пришла Нинуля и всё всем разъяснила :thumbup:
    А две версии про детей и про гостей мне даже и в голову не пришли. Я ими воспользуюсь. Спасибо. :sehrgut: :herz:


    п.с. Я иногда очень поражаюсь женскому мышлению. :)

  • А две версии про детей и про гостей мне даже и в голову не пришли. Я ими воспользуюсь. Спасибо. :sehrgut::herz:


    Да не за что, обращайся, все вместе ещё не то насоветуем! :thumbsup:
    Ты предложи соседям напополам забор оплатить.
    Хотя на многое не рассчитывай, могут сказать, что забор им не нужен.
    Но за спрос не бьют в нос :D , мало ли....