Не хватает портов LAN

  • Не хватает портов LAN в моем Fritzbox 7362
    Хочу прицепить свитч гигабитный на 8 портов .Можете посоветовать какой взять, может
    кто то уже использует такую комбинацию. Что бы наверняка покупать, что бы потом без танцев.

  • в новом доме (не у меня) электрик вывел кабеля от каждой дозы с инет подключением вниз ну там где рутер основной находится,какой знатоки предложите герет для подключения и раздачи инета 8 розеток по дому ??? спасибо...

    :walklike:

  • Ты должен решить - хочешь подключить все дозы разом, если да, то нужен свитчь с 10ю и больше портов (обычно продаются 5, 8, 10, 12, 16, 24).
    Желательно хороший minimum 1GigaBit свитчь.
    Если дозы будут не все пользоваться, то можно подключать по нужде, тогда хватит и 8ми портного свитча.
    Ссылки выше тебе поодойдут.
    Какой рутер у тебя стоит?


    Суть будет такой, с ЛАН порта рутера идет на один порт свитча, а со свитча на дозы в комнатах.
    Свитчу нужен штром (обычно свой блок питания идет с ним).

  • 10-ти, 12-ти портовые дорогие. Дешевле взять с 16-ю портами.
    Например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо за подсказку,думаю 8 портовый будет само то :thumbup: ...интерессно в Медиамаркте они продаются ? времени заказывать крайне мало,к субботе должно все работать.. :thumbsup:

    :walklike:

  • Есть, вот например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда я сам не поклоник фирмы TP-LINK, но они самые дешевые и много положительных отзывов.

  • Да нa сегодня все 1GigaBit (10/100/1000mbit) свитчи справляются со своими задачами, ну а марка производителя просто как самоподтверждение.
    Кончено есть разница в качестве самих гнезд подключений, корпуса, много лампочек итд., но на работу это мало влияет.
    B твоем случае бери 5портовый, если денег не жаль, то как в моей ссылке пост нр.2
    Он работает на уровне лэер2 (это технология на уровне протоколов), это полноценый 1ГБ, а дешевки они до 1ГБ, при интернете например 16.000 никак не сказывается, но в цене небольшая разница.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • То есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пробовать в моём случае бесполезно для двух картин?
    Слабоват вероятнее всего

  • 100мбит я лично бы не стал брать, добавь пару евро и купи 1000мбит.
    "D-Link 615 вроде и один фриц" - они скорей всего тоже только 100мбит, но можно поставить.
    ВЛАН можно отключить, DHCP выключить и вроде можно настроить и будет работать как свичь.
    100мбит в принципе хватает для иптв, даже для хд, но на будущее лучше все же 1000мбит (1гбит)

  • Имею Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 100 Мбит, интернет меньше 100 Мбит и в локальной сети девайсы между собой не общаются, поэтому гбит лично мне не нужен и поэтому поставил порты во фритце на 100 Мбит - 2% потребления на каждом порту меньше - не то чтобы я экономил копейки но если не нужно, то и нечего зря "маслать"!