Как кюндиговать фертраг?

  • Вобщем ситуация такая: работаю на фирме как Produktionsleiter, тут не давно стукнуло мне в голову поискать новую работу по специальности, нашел, сходил на первый гешпрех поговорили, через неделю прислали фертраг, вроде все хорошо но было одно неудобство, до работы нужно ехать мин 40 на машине или 1:30 автобусом. Ну я написал Емаил мол давайте зарплату ещё побольше и я согласен. Они согласились, прислали фертраг по почте, я расписался и отослал назад. На старой работы шеф был в командировке, я отдал кюндигунг. Через пару дней шеф вернулся и сразу давай меня отговаривать, поднял зарплату сразу, плюс отпуска больше сделал. Вобщем я согласился остаться. А как теперь быть с новой фирмой? Писать настоящий кюндигунг или достаточно просто Емаил?

  • Точно не знаю, но не о каких фертрагах с шефом (новым) говорить не нужно. В новом фертраге наверника указано Probezeit 3-6 месяцев, в течении которых возможен Kündigung sofort. Вот и всё,
    кюндиговайся.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В новом фертрага стоит фрист 2 недели, Но это как я понимаю если я уже начал работать, а тут только расписался и должен был прийти только с октября. С новым шефом поговорить наверное не получиться. Я просто не знаю прям нормальный кюндигунг писать или просто емеил.

  • Точно не знаю, но не о каких фертрагах с шефом (новым) говорить не нужно. В новом фертраге наверника указано Probezeit 3-6 месяцев, в течении которых возможен Kündigung sofort. Вот и всё,
    кюндиговайся.


    Честно сказать первый раз слышу что в течении пробецайт возможен Kündigung sofort, обычно 2 недели.

  • По моему достаточно просто не выйти в первый день на работу


    Правильно.
    Arbeitsvertrag вступает в силу только после того, как вышел на работу в первый день. Невышел - он невступил в силу.
    Если, конечно, это "типовой" трудовой договор и небыло оговорок на эту тему.
    По-этому невидя сам Vertrag врядли кто скажет конкретно.

  • в фертрагах обычно стоит такая обмолвка, нельзя кундиговать фертраг до вступлении его в силу.
    И есщё посмотри Vertragsstrafe. Может быть что есть не соблюдаешь договор, то должен платить ущерб.
    Проще фертраг выстави без данных, тебе скажут.

  • Привет.
    Сам был когда-то в твоей шкуре в вертраге былп приписка что увольняться без появления на работе нельзя иначе штраф.
    В итоге после многих телефонатов и конкретного расклада что у них работать не буду за два дня получил ответ письменно что ввиде исключения все условия договора выполнять не обходимо и штраф платить не надо.
    Так что требуй письменное подтвеждение если есть такая приписка.

  • 6 Месяцев испытательный срок - значит, как уже писали выше, не выйдешь в первый день и всё закончится не начавшись, однако чтобы сохранить хорошие отношения на будущее и чтоб всё было по закону, я бы написал fristlosen Kündigung aus wichtigem Grunde - § 9.2 .

    Цитата

    Die Kündigung kann, sofern nichts anderes vereinbart ist, zu jeder Zeit und an jedem Ort erfolgen. Fallen Vertragsschluss und Dienstantritt zeitlich auseinander, kann das Arbeitsverhältnis auch schon vor Dienstantritt gekündigt werden...

    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • я вообще 4 дня отработал, фертраг был подписан, с 3 часов ночи и до 19.00 вечера пахал, меня это не устроилось, шефу смс написал на пятый день утром что не выйду на работу, и кюндигунг, просто 4 дня не оплатили и всё!

  • привет всем.

    Такой вопрос

    Поменял штром анбитера

    Что означает Kündigung zum 28.08.2020

    Новый анбитер прислал письмо что кюндиговал старый договор zum 28.08.2020

    В сети вычитал что этот день тоже учитывается.

    С другой стороны договор на 1 год и поставка началась с 28.08.2019

    Если этот день учитывается, то договор получается 1 год и 1 день

    Что то не могу понять.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team