kak просверлитъ железобетон.

  • Salladin а может у тебя бетон не с арматурой а со стальными проволочками? У моего брата например когда фирма дом строила то бетон когда заливали он спросил мужиков а где арматурные решотки? Ему обьяснили мол в этом бетоне на один кило бетона помоему до пол кило стальной проволоки добавляется, толщиной в один миллиметр и длиной примерно сантиметра три и немного изогнута как скоба. Брат попробовал кусачками её перекусить и не смог. А мужики с фирмы сказали дырки сверлить в этом бетоне даже и не пробуй, только дюбель патроном можеш застрелить туда иначе без шансов.

  • Это сколько проволки должно быть чтоб не просверлить бетон?
    В Armierungsbeton сыпят 15-20кг проволки на куб бетона и проволка диаметром меньше миллиметра, я такой под фундамент забора заказывал.
    Единственное что могу предположить, в потолок заветонирована металическая балка, в которую он и попадает.

  • Просто небыло еще такого бетона который нельзя было бы просверлить за два дня :P

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вроде вся тема уже объясняет почему я не мог просверлитъ и тут на те, Aра пришел
    и сделал умное предположение :hust::hust::hust:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • лично я не верю в ,,чудо железнения бетона проволочками какашками динозавра и железнения мочой диплодков,,))) путний аппарат не ржавое древнее сверло хорошая мощ и 3 минуты е......ли всегда сверлили и сверлят, стало быть не бункер гитлера или трампа где супер дупер технологиии дешевка анхель хренакает на ура!!

  • вроде вся тема уже объясняет почему я не мог просверлитъ и тут на те, Aра пришел
    и сделал умное предположение :hust: :hust: :hust:

    Ну я нехотел обижать ,так был случай на работе :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • У меня когда кухню монтировали, пришли два парня в новеньких фирменных спецовках с огромной дурой HILTI. Надо было под крепление вытяжки просверлить два отверстия, так они одно просверлили за 30 секунд, а на втором сломали два сверла и так и не смогли его просверлить на полную глубину. Поэтому когда снимаешь феттфильтр и заглядываешь в вытяжку изнутри, видно, что один шуруп затянут под головку, а второй выглядывает на два сантиметра. Но всё держится, поэтому я плюнул.


    Ах да, к чему это я? Это всё не потому, что у меня стены из чудо-бетона или перфоратор был плохой :hust:, а потому что эти два парня были законченые рукожопы. Бывает такой сорт, редко втречается, но бывает. :hust: Как говорится дай дураку член стеклянный, так он и его разобьёт и руки себе порежет. Кстати руки себе один из них при сборке кухни тоже порезал об край жестянки какой-то.


    Но ж/б конечно ядрёный у меня, это да. Я когда стенку в гостинной к стене крепил, надо было 6 отверстий просверлить. Так из шести я три раза в арматуру попал. Три раза, Карл! Но я просверлил, по старинке шлагбормашиной до арматурины, потом HSS без удара через арматурину и потом опять бетонным сверлом с ударом до нужной глубины. Я тогда ещё экономил на инструменте. А сейчас даже моя маломощная утипусечная Bosch Uneo с 0,5 Дж сверлит такие дырки, только вжух и ты внутри. Была там арматурина, или нет, конечно заметно, по задержке на "пару секунд" и по чёрной пыли. Эх молодой я был, дурной, экономил на хорошем инструменте. А зря.

  • :D ну и как часто Ваше плохородия инструмент дорогой в руки берет? вот честно скажи попользовал и терь внукам ток как игрушка прав? дорогой проще митовать чем на 2 дня пол тыщи отдавать, вот лопата у меня 70€ стоила так она 11 лет в ходу, а макита и штик зеге уже лет 5 лежат даже не нужны поидеи.. ну если бабло как полякам сейчас капает)) то берите)))) я не еврей и не поляк бабло на херню жалко и это праильно ;)

  • Эээ... сам ты плохородие :P я говорю хороший инструмент, а не дорогой. Я ж себе Хильти не купил :rolleyes: Ну отдал я 90 йевро за эту Uneo. Разве ж это дорого? Зелёненький Бош, он развалится лет через 10 и до внуков не доживёт, тут к гадалке не ходи. Он просто исполняет, то для чего он мне нужен в моём бетонном бункере на все 100% и без свистопляски и ритуальных танцев с тамбурином. Плюс аккушки от него подходят к шуруповёрту, фонарику, электроножницам для кустов и прочим всяким свистелкам-перделкам, которые я (ещё?) не купил.

  • :D ок ок убедил))))))) но не меня ))) лопата молоток донкрат вот тут все четко!))) часто используемый инструмент а аку маку борики чморики ну....... да красивые они если протирать и беречь))) за 10 лет ток лопата может шафнуть а борик флексик и т.д станут какашкоми, как и телики через года 2 мой за 2000€ будет просто телик с утерянными уже фичками :)

  • Ну незнаю мой маленький шруповерт девалт на 10,8 дом мне построил. :D


    Тысяч пять шурупоа наверно точно им закрутил, два аку, уже точно лет пять как имею, да тол он не дорого, может 100 или чуть больше.
    Также Макита неплохой бюджетный инструмент.
    Но имею тоже и из дешевой линейки - из альди, лидл, а также гюде, айнхел и т.д.


    Лопату покупаю самою дешевую, один хрен сломаю, в этом году уже две совковые поломал.

  • :D ну и как часто Ваше плохородия инструмент дорогой в руки берет? вот честно скажи попользовал и терь внукам ток как игрушка прав? дорогой проще митовать чем на 2 дня пол тыщи отдавать, вот лопата у меня 70€ стоила так она 11 лет в ходу, а макита и штик зеге уже лет 5 лежат даже не нужны поидеи.. ну если бабло как полякам сейчас капает)) то берите)))) я не еврей и не поляк бабло на херню жалко и это праильно ;)

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: такого же мнения чем часто пользуешся должно быть хорошим ( не обязательно дорогим)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro