У меня на дайсiк плавится второй канал там у меня (Xотбирт).

  • Привет всем


    У меня на дайсiк плавится второй канал там у меня (Xотбирт),после этого дайсиг перестаjoт работать.Ставлю новый дайсек и примерно через две недели всё повтаряеться.
    Уже головки поменял,дайсеки ни чего не помогает.
    Думал ресивер коротит,но почему тогда толь ко второй канал плавиться,а другие нет.
    Может кто сталкивался


    Спасибо

  • Привет всем


    У меня на дайсiк плавится второй канал там у меня (Xотбирт),после этого дайсиг перестаjoт работать.Ставлю новый дайсек и примерно через две недели всё повтаряеться.
    Уже головки поменял,дайсеки ни чего не помогает.
    Думал ресивер коротит,но почему тогда толь ко второй канал плавиться,а другие нет.
    Может кто сталкивался


    Спасибо

    Попробуй заменить провод от головки до дайсека, может туда попала вода и соли остались,у меня бывал такой случай

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Все проблемы в електротехнике можно разделить на две группы, контакт есть где не надо или контакта нет где надо.


    Если взять следующию цитату, то по логике контакт есть где не надо во второй головке или в кабеле к ней.


    Поэтому я бы заменил кабель и головку поменял бы,
    ну например первую с второй и если сгорит потом первый канал то головка капут.
    Если ничего не сгорит то был кабель,
    если опять второй сгорит то остаётся дайсик и ресайвер.

  • Можно попробовать также просто перекинуть головку с проводом а в ресивере задать : Нотбирд не вход "В", а вход "С"например. Тогда вроде должен другой вход начать плавится. Наверно часто только один спутник смотрите.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня на дайсiк плавится


    Ты бы хоть отписался чтоли чтоб народ в курсе дела был ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk