подготовитъ мясо на шашлык.

  • как подготовитъ вкусное мясо на шашлык и как его правилъно
    жаритъ чтобы было сочное и вкусное ?
    ранъше мой брат всегда делал, сейчас ему некогда а у меня мясо
    получается жесткое и не сочное, пробывал свинину, говядину, иньдюка
    и курицу, чтото не то, у брата всегда мягкое было и сочное.


    да и какой мангал купитъ лучше, а то у меня толъко смокин и грилъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Тут по шашлыкам старая тема с кучей рецептов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если свинина - то мясо надо шея (schweine hals oder schweine nacken), самое то.
    Говядина - нужна мраморирте вырезка (дорого и может не получиться).
    Курятину и путте забудь, на шашлык похоже не будет.
    Если баранину, то не немецкую, надо у турков покупать.


    тут про мангалы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Держи мой рецепт. Я его уже лет десять не меняю. Мясо сочное, нежное получается.
    Все как всегда- мясо беру накен свинину, лука побольше рублю, черный перец.
    Кладешь слой мяса, потом посыпаешь черным перцем, потом мнешь в рyках лук и посыпаешь мясо. Потом опять мясо-перец-лук. и так далее. Не солить!. Солить перед насаживанием на палочки. Я обычно выбираю мясо на сл. день, солю его, насаживаю на палочки. Все! :thumbup:
    Приятного аппетита!

  • Дима, без обид, но все наоборот, как трекер или Блэк Дэвид писал...
    Лук надо с солью мять с учетом количества мяса и потом мешать с ним.
    Но наверное у каждого свои рецепты.
    Как уже писали в теме "Шашлык" всё нарисовано. ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Держи мой рецепт. Я его уже лет десять не меняю. Мясо сочное, нежное получается.
    Все как всегда- мясо беру накен свинину, лука побольше рублю, черный перец.
    Кладешь слой мяса, потом посыпаешь черным перцем, потом мнешь в рyках лук и посыпаешь мясо. Потом опять мясо-перец-лук. и так далее. Не солить!. Солить перед насаживанием на палочки. Я обычно выбираю мясо на сл. день, солю его, насаживаю на палочки. Все!
    Приятного аппетита!


    :thumbup: Тоже кладу эти ингридиенты и ничего больше

  • илюха мясо не мелко нарезай, ну и как сказали выше кг мяса кг лука луком мясо не испортиш, я в мясо лью гдето грамм 100 масла и перчу и специи сыплю, в русско заедь купи пакетик там на писанно сколь сыпать, у меня вся пачечька идет на 4кг мяса! шашлучек по вкусу улет ......

  • Я обычно делаю так режу мясо побольше лука на 5 кг мяса три столовые ложки соли только русской соли кладу лук сверху на мясо и посыпаю его солью потом даю час постоять что бы лук дал сок через час заливаю пол литра 50% томатной пасты два почищиных лимона и немного приправы для шашлыка перимешиваю и добовляю сильно газированной воды так чтобы мясо было в соку потом в холодильник на часов на двадцать

  • Дима, без обид, но все наоборот, как трекер или Блэк Дэвид писал...
    Лук надо с солью мять с учетом количества мяса и потом мешать с ним.
    Но наверное у каждого свои рецепты.
    Как уже писали в теме "Шашлык" всё нарисовано. ;)


    Да какие обиды))) В сл. раз привезу на встречу свой шашлыганский, попробуете))

  • спасибо всем. а где покупатъ мясо, там накен свенюшки к примеру итд ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Если "для себя"- то у мясника.


    тоестъ в этих маленъких лавочках где он там сразу нарезает и все такое ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Вот тут известный авторитет Сталик по вопросу "когда солить шашлык" проводит опыт:

    Цитата

    Про шашлык: когда солить мясо? Свинина или баранина?
    Знаете, что более всего мешает развитию семейной кулинарии? Так называемые фирменные, фамильные рецепты. "У нас в семье всегда делают только так". То есть, люди не пробовали готовить иначе, всю жизнь едят одно и то же, и только на этом основании считают, что их семейный рецепт и есть самое лучшее.
    Еще мешает пищевая ксенофобия. Люди, которых скудно и однообразно кормили в детстве на самом деле, просто физиологически плохо переносят новую для них еду. Это факт и факт медицинский. Более того, такие люди страшатся новой еды, и если в отдельных личностях пищевые страхи умножаются на плохое воспитание, то такие личности склонны говорить о любой непривычной им еде гадости, а иногда дело доходит и до ксенофобских высказываний даже и в отношении народов, потребляющих иную еду.
    Парадоксально, но очень часто плохо влияют и новые знания, полученные вполне сознательно, в процессе изучения кулинарии. Потому что часто люди вычленяют из контекста наиболее яркие факты и в дальнейшем оперируют исключительно этими фактами, невзирая на все, что им сопутствует.


    Например, теперь очень часто можно услышать, что мясо обязательно следует солить то ли во время жарки, то ли в конце приготовления, а то и вовсе - уже на столе.
    Я решил проверить что же на самом деле происходит с мясом соленым и не соленым.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Уже много лет покупаю мясо только в Großhandel типа Metro.
    Если планируется много шашлыка жарить, в прошлые выходные жарил 10кг, то режу куски крупнее и шашлык не дожариваю. В большой казан на дно режу лук кольцами, скидываю в него недожареный шашлык и ставлю на очень маленький огонь чтоб не кипел, через пол часа шашлык готов. Шашлык остается сочным и через три дня.


    Маринад:
    2,5кг мяса
    1кг лука
    Соль, перец
    Банка(200гр) Geschälte Tomaten
    Сначала режу лук и солю, пока режу мясо лук дает сок.
    Всё перемешиваю и оставляю до сл. Дня при комнатной температуре.
    Быстрый вариант(маринад за 2часа)
    К всему добавить 1 киви.

  • Я нашёл рецепт для маринования мякоти бараранины.Мякоть солят ,посыпают орегано и заливают луковым соком .И ставят в холодильник в нержавеющей или эмалированной посуде на три дня.Сегодня купил чашку с крышкой с нержавы,power juicer готов к эксплуатации остаётся купить лук и баранину.

  • С киви (половинки киви хватит) или гранатовым соком очень осторожно, за полчаса может мясо в тряпку превратить, это только если нету времени (4 и более часов) на маринование, так называемое быстрое маринирование.

  • Я нашёл рецепт для маринования мякоти бараранины.Мякоть солят ,посыпают орегано и заливают луковым соком .И ставят в холодильник в нержавеющей или эмалированной посуде на три дня

    что то ты долго баранину мариновать собираешься. Я иногда мариную бараньи рёбрышки, 3 или 4 часа достаточно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • на рёбрах и через 4 часа не жёсткое, думаю мякоть будет также. Хотя слышал что баранину, для того что бы не горчила, во всякие маринады закладывают на несколько дней.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E