Heizung Installateur gesucht

  • Привет всем
    Есть ли тут у нас на форуме кто работает в этой среде Gas/Wasserinstallateur
    Нужен специалист который поможет слетать газовое отопление в небольшой дом.
    Кто живёт в эссен или рядом с этим городом?
    Опишу вкратце
    Газовую колонку поменять на новую с раширителем и добавить бак для подогрева воды
    Для бытовых нужд, приметно на 300 литров.
    Шесть батарей нужно развести по дому.
    Трубопровод есть и уже медные трубы стоят, но хочу поменять на новые. Параллельно будет ложится водопровод для кухни и ванной.
    В плане так же установка камина/печь на дровах что бы грелось отопление и вода для нужд на кухне и ванной комнате
    Место для прокладки новых труб буду готовить сам.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • у хорошего сантехника работа на полгода вперёд расписана....а раздолбаев я бы в дом не пускал,дороже обойдётся. Так что лучше фирму вызови....

  • Мне это все понятно и ясно


    Поэтому снова пожалуйста к первому посту
    Я там ясно спросил НЕ про раздолбаев

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • так я тебе и ответил что не раздолбаев по чёрному ты так быстро не найдёшь,если тебе конечно не на следующий год надо....

  • 3 недели назад мне поменяли отопление . Но скажу одно , что по чёрному найти практически бесполезно . У фирм работы хоть отбавляй ,кредиты смешные и все строятся .У нас в нормальной фирме вартацай 7-8 месяцев .Да и подумай , что газ и реакция страховки если что то случится . мало кто хочет отвечать своим имуществом .а у фирмы страховка и если что то страховка решит проблему. И что ты а огромный бак на 300 литров хочешь . У меня тоже дом маленький 100 кв. метров 4 человека живёт .И бака на 160 литров вполне достаточно . Могу тебе в личку сбросить адрес той фирмы что мне делала .это 100 км от тебя .Но думаю у них не возникнет интереса к такому далёкому заказчику . Правда заказ у тебя большой и возможно тебе посчастливится найти фирму в ближайшие пол года . Если судить по объёму примерно под 25 тысяч вытянет

  • Так что лучше фирму вызови....


    Я как-то позвал фирму (фирма, которая мне делала всё в доме разорилась), после её ухода сильно запахло газом. Посмотрел котёл, не закрутили один болт. С тех пор ни одних хандверкеров нет, и не будет в моём доме.

  • Цитата

    Я как-то позвал фирму (фирма, которая мне делала всё в доме разорилась), после её ухода сильно запахло газом. Посмотрел котёл, не закрутили один болт. С тех пор ни одних хандверкеров нет, и не будет в моём доме.


    Нельзя всех под одну гребёнку ;(

  • по чёрному можно найти...
    у меня родственник должен был делать,но вот он занятый был и по работе и по шварцовке...
    у друзей кто в округе строился,все почти брали одного и того же,фирма... потом у каждого косяки повылазили...
    и тут мне попадается старый знакомый,он и был сантехник.я его спросил и он тутже приехал,прявда паралельно было ещй одна бауштеле,и мелочи... но у меня он какраз был пока я ремонт делал,он то та,то у меня,и мне не приходилось его ждать,я ему говорил что мен важно чтоб он сделал,он тэто в первую очередь и делал,а потом всё остальное.он приходил по субботам,сам мне давал задания,где дырки просверлить,чтобы ему меньше работать,тоесть я на этом тоже мог сэкономить.менял абсолютно всё,котёл,трубы,батарей,камин...
    был бы ты с наших краёв,я бы тебе его посоветовал.

  • Цитата

    по чёрному можно найти...
    у меня родственник должен был делать,но вот он занятый был и по работе и по шварцовке...
    у друзей кто в округе строился,все почти брали одного и того же,фирма... потом у каждого косяки повылазили...
    и тут мне попадается старый знакомый,он и был сантехник.я его спросил и он тутже приехал,прявда паралельно было ещй одна бауштеле,и мелочи... но у меня он какраз был пока я ремонт делал,он то та,то у меня,и мне не приходилось его ждать,я ему говорил что мен важно чтоб он сделал,он тэто в первую очередь и делал,а потом всё остальное.он приходил по субботам,сам мне давал задания,где дырки просверлить,чтобы ему меньше работать,тоесть я на этом тоже мог сэкономить.менял абсолютно всё,котёл,трубы,батарей,камин...
    был бы ты с наших краёв,я бы тебе его посоветовал.


    Только без обид .Например ,конечно не дай бог ,но что то случится и страховка спросит кто ставил котёл или до свидания .Выхода у тебя нет ,надо сдавать того ,кто делал .Страховка начнёт требовать с него .Как быть в таком случае ?

  • да при чём кто делал? самаое главное кто abnahe сделает.
    у меня где сам,где чернил один,после работы приходил,когда принимали был третий естественно не за так ;)

  • страховка спросит кто ставил котёл или до свидания


    а что такого может случится? если поставили и работает,то что может потом произойти? или были уже случаи где именно изза котла чтото происходило?

  • Случаи бывают разные ,я про пожар .Сам понимаешь . что будут искать кто виноват .А страховки только дай за что зацепиться . Конечно вероятность неприятностей не так велика . но присутствует .

  • Слышал я даже могут электрику полность собрать, чтоб найти ошибку и вину перевалить на фирму.
    Это если из за электрики пожар будет. Мастер электрик на работе рассказывал.

  • Цитата


    Слышал я даже могут электрику полность собрать, чтоб найти ошибку и вину перевалить на фирму.
    Это если из за электрики пожар будет. Мастер электрик на работе рассказывал.


    Извини .не понял что ты хочешь сказать