Waschmaschine Trockner Bosch Avantixx 7 не включается.

  • Импульсный блок питания накрылся на платине.
    Но с начало нужно проверить есть ли в розетке штром и приходит ли он на платину?
    Сама машинка дорогая, а качество китай. Там с зади на шильде написано - китай.

  • сначала как выше пишут проверь розетку,провод,предохранители.Если все есть то проверяй Импульсный блок питания ...

  • Спасибо за совет. Розетку конечно проверил, всё работает.


    Сегодня добрался до машинки, открыл взади стенку. Там стоят 2 штоерун Элемента, как потом нашёл в интернете одна для стирки второе для трокнера, напряжение на платину проходит.
    Поискав в интернете, нашёл что такая проблема не только у меня , в одном немецком форуме обсуждали эту проблему и странно у всех эта проблема после 5 лет.
    Пишут что на платине перегорел LNK304GN и с ним 2 сопротивления на 100 Ohm. Посмотрел на ебай там продают такие Reparaturset-ы , видать проблема известная.
    Только есть разные некоторые с сопротивления на 47ohm.


    На самом сервисе от бош породаётса весь блок (Steuerung) на 160 евро не запрограммированный или за 270 запрограммированный.
    Я думаю это дороговато.
    Попробовать самим перепоять, или кому отдать чтобы перепаяли?

  • Чтобы аккуратно выпаять нужна паяльная станция.
    К тому же может быть не только эти детали сгорели, но и другие.
    На Ебейке есть спецы которые ремонтируют модули. Отсылаешь им свой сгоревший и платишь 30евро (по моему) и он высылает исправный модуль.

  • Спасибо за совет, в принципе нормально если сделают.
    Только я что то на бош не нашёл. Другие модели есть.
    Проверенного мастера на ебай можешь посоветовать?

  • Сегодня был в нашем expert , у них тоже ремонтируют э технику. Вообщем мне там отказали, говорят что они не ремонтируют такие вещи.
    Позвонил одному на эбай, спросить точно ли эту модель делают, мне тоже отказали, говорят что надо проверить из-за чего перегорело всё.


    Вообщем остаётся 2 варианта. Попробовать самим или купить новую машинку

  • Вообщем я попробовал отремонтировать сам. Ничего не получилось.
    Вчера купили новую машинку.


    Эту могу кому нибудь подарить. Будет у меня до пятницы. Потом новую привезут а эту заберут.