Videokonverter

  • У меня такой вопрос,купил видеокамеру Panasonik 777, выбрал видеоформат записи AVCHD, там было несколько ступений качество
    записи, я выбрал предпоследнию. Вообще если смотреть видео на большом телевизоре, та видео получается хорошего качества.
    К видеокамере была рекомендована программа HD Weiter 5.2. Я её установил, в ней можно много чего делать, но при переводе
    видео в DVD формат, качество получается очень плохое. Я раньше со своей старой JVC видео всегда переводил в DVD формат,
    качество было хорошое!! Я думаю всё дело в программе.
    Может кто посоветовать программу просто для конвертирования из AVCHD в DVD формат.

  • но при переводе
    видео в DVD формат, качество получается очень плохое


    А вы по времени сколько загоняете на стандартную DVD 4,7 Гига?
    я когда делал с прогой Пинакле там самого лучшего качества можно было загнать вроде до 76 минут , если больше то качество терялось.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Поскольку у ДВД МПЕГ2 кодек то в принципе зависит не от программы, а от кодека Einstellung.
    Битрате побольше(>6000), конвертировать подольше если есть опция 2-пасс тоже активировать.


    А вообще ДВД уже померло, так как Auflösung макс. 720х576 то systembedingt картинка будет хуже на плоских телевизорах чем у .avi или .mp4 с большой Auflösung.
    Кроме того у .avi и .mp4 лучьше картинка при меньшем битрате, значит занимает меньше места.
    Так что лучьше всего переходи на блурэй, или плэйеры с ави и мп4.

  • HandBrake установил, она только на Английском, а с ним у меня проблема. Пробовал конвертировать, но хорошего качества не добился.
    Output Setting ставлю MP4, галочку на Web Optimized, В настройках Видео, выбераю Videocodec MPEG 4, Framerate (FPS) cтавлю 90, Schiber вазле Qality двигаю вправо и стоит Constant Quality 5. Больше здесь на видео ничего то и нет. C право стоит Presets, это скорее всего кодеки ??? Я выбрал Fast 1080p30.
    Качеством не доволен, может что-то не так делаю?? Или настройки не те? Bitte Hilfe!!!
    O

  • Попробуй avidemux если тебе всякие эфекты не нужны, а просто в другой формат перекодировать и соединить между собой.
    Правда когда много фрагментов залаживашь она у меня часто вылетает, поэтому пройэкт speichern чаще делай.
    Или как я делаю пройэкт скрипт от пары файлов которые в нужной папки лежат, потом открываю блокнотом и сам дописываю нужные.
    Потом пройэкт скрипт ausführen, и всё заложено в той последовательности что я записал.


    Потом:
    Videocodec-MPEG4 AVC (x264)
    Konfigurieren
    Allgemein-Kodiermodus-Durchschnitliche Bitrate[pass] (2 Durchläufe)
    Durchschnitliche Bitrate: 1500 ( я ставлю 1500 меня устраивает, так как места меньше занимает, хошешь лучьше ставь больше)
    OK


    Потом можешь АУДИО-Кодек поменять на ЛАМЕ МП3 на мин. 128кбит.


    ну и в конце :
    Datei-Speichern


    Да если у тебя материал 1080 то 1500 может быть и мало, поставь в камере в следующий раз 720.
    И компютеру легче и камере и времени меньше на перекодировку. А на глаз почти не заметно.

  • Любое конвертирование убивает качество, поэтому я стараюсь его избегать, но если надо дать кому-нить копию для просмотра на DVD, то тут уже мимо не пройдёшь. А так - оригинал лучше, терабайты для хранения стоят сейчас относительно не дорого и тот шкаф, в котором раньше стояли видеокассеты, можно использовать для харддисков. Я бы "поигрался" с разными "моди" в камере и выбрал бы один, для себя оптимальный и снимал бы тока в нём, материал на хард (лучше на 2 разных) и в шкаф! Плеер в телике, рядом докинк для хардов, хард воткнул и радуйся на здоровье и проще не куда! имхо

  • Ну если не перекодировать то вместе муксен всеравно надо, это и делает avidemux, если кодек на "copy" оставить.


    Если не перекодировать то моя Камера делает битрате где-то 8500 если 1500 то уже в 5 раз меньше места занимает.


    Ну а на Festplatten тоже не выход, заявленый срок жизни данных 7 лет, флашки тоже 7 лет.
    На ДВД 5лет.


    Я вот к М-Диск Brenner присматриваюсь, обещают 1000 лет. Ролинге гдето по 4-5 Euro за 25Gb Blueray.

  • HandBrake установил, она только на Английском, а с ним у меня проблема. Пробовал конвертировать, но хорошего качества не добился.
    Output Setting ставлю MP4, галочку на Web Optimized, В настройках Видео, выбераю Videocodec MPEG 4, Framerate (FPS) cтавлю 90, Schiber вазле Qality двигаю вправо и стоит Constant Quality 5. Больше здесь на видео ничего то и нет. C право стоит Presets, это скорее всего кодеки ??? Я выбрал Fast 1080p30.
    Качеством не доволен, может что-то не так делаю?? Или настройки не те? Bitte Hilfe!!!
    O

    настройки неправильные. FPS надо ставить как в оригинале или в два раза меньше(если 50 фпс то можно 25 а не 30) ну итд.
    Я пользуюсь братом HandBrake > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Есть русский,немецкий язык и portable версия.А HandBrake уже давно не пользуюсь.
    Сейчас нет времени -позже вечером распишу настройки какими я пользуюсь.


    Много перепробовал всяких конвертеров-остановился на VidCoder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • VidCoder установил, пробу зделал. Datei получился примерно такого же размера, только качество хуже. Жду описаний твоих настроек.

  • Я пару раз avs video converter пользовался с восьми гигов мтс делал примерно 4 гига воб качество вродибы не плохое получалось. В управлении прост русский и таблетки есть.Тоже проблема есть как и где хранить видео.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Поиграйся с "Целевой размер или AVG битрейт.Для большого экрана я выставляю битрейт 8000-10000 кбит/с.
    FPS выставляй как в оригинале если проигрыватель(телик) поддерживает 50-60 герц(fps)-плавнее движение будет.
    Во "Вкладку дополнительно" не лезь там тёмный лес,для спецов.Можешь пользоваться предосмотром на секунд 10 кодировки
    Раньше я делил 50 фпс(камера сонька) на 25 так как телик до 30 фпс поддерживает.Сейчас стоит ресивер с отличным проигрывателем,все форматы поддерживает и вообще не
    перекодирую только обрезаю и склеиваю SolveigMM Video Splitter_ом.Есть ещё Freemake Video Converter качество такое же как у видкодера но! Не проигрывается на телике.


    Вообщето видкодер не преобразовывает в дивиди формат.Есть для этого другие проги.
    Я считаю это извращением из конфетки в гамно переделывать.DVD себя уже изжил давно.Лет 8-9 назад дивиди проигр.выбросил на шперу.


    Может что интересное найдёшь в гугле - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тоже много чего перепробовал,остановился на XMediaRecode,уже несколько лет ей перекодирую,полностью доволен,выставляю видео как констант от 19-23 ,чем меньше число тем больше датай и лучше качество,свои делаю на 22-23,в зависимости от исходного видео и параметры подобрать,ну и на кусочке видео пробовать пока не устроит,

  • Ну если не перекодировать то вместе муксен всеравно надо, это и делает avidemux, если кодек на "copy" оставить. Если не перекодировать то моя Камера делает битрате где-то 8500 если 1500 то уже в 5 раз меньше места занимает.

    Двойная работа - любой плеер при проигрывании делает ремукс ибо аудио и видео не одно и тоже самое. Детки выросли и камерой не пользуюсь, скачиваю иногда клипы в мп4 с ютуба, раздельно аудио и видео, переименовываю, чтоб у обоих файлов одинаковое название было и проигрываю на лапте классик-плеером, что с к-лайт кодекпаком идёт. Насчёт битрейта - надо не забывать, что прогресс не стоит на месте, купишь лет эдак через 10 какой-нить 16к. телик размером со стену и увидишь тока пятна от контента с маленьким битрейтом и придётся смотреть на лапте.

    Ну а на Festplatten тоже не выход, заявленый срок жизни данных 7 лет, флашки тоже 7 лет. На ДВД 5лет.

    Лет 12 назад скидывал на двд-рам (срок жизни 10 лет), храню в келлере - состояние как будто вчера записал, год назад скопировал на всякий случай на 2 харда.

  • Был в ноябре в Египте, снимал много на видеокамеру. Проблема с видео в том, что не достаточно хорошо микрофоны закрывал от ветра и на видео много шумов от ветра, особенно когда были в море возле каналов.... Моя программа HD Weiter не имеет инструментов по устранению шумов ветра.
    Хотел спросить, кто чем пользуется.

  • Был в ноябре в Египте, снимал много на видеокамеру.....
    Хотел спросить, кто чем пользуется.


    Сам не пробовал, но знаю что кореш для различной обработки пользуется этой:
    Adobe Premiere Pro CC

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk