MC113 eBay-Konto Sperrung

  • Ebay вообще охренели, уже второе конто шперуют. Я написал им в сервис, српросил за что, ведь я ничего не нарушал, покупки оплачивал сразу же, и вот что они мне ответили:

    Понятно, что я им ничего отсылать не буду, ведь Ebay не wafengeschäft где обязательно предоставлять Ausweis, но интересно, ииеет ли право Ebay требовать копию Ausweis(а), ведь это всего-лишь торговая площадка?

  • Имеют право, так как ты торгуешь там.
    Почитай АГБ.
    Если не пошлешь - конто будет гешперт.


    Да, но ведь такого никогда раньше небыло. К примеру Amason просит иногда подтвердить идинтитет с помощью кода, присылаемого на E-Mail, но ведь не требует копию Ausweis(a). Поэтому для меня легче перейти на другую платформу, чем отсылать копию Ausweis неизвестно кому.

  • Раньше и террактов в Европе не было, а сейчас есть.
    Отсюда все платформы перестраховываются, ужесточаются законы и все проверяется.


    Не хочешь на ебае продовать, меняй платформу. ;)

  • Если не торгуешь ворованым товаром и не разводишь людей на бабки, то и скрывать нечего.


    А проверка идентификации вообще-то уже с давних пор.

  • Если не торгуешь ворованым товаром и не разводишь людей на бабки, то и скрывать нечего.


    А проверка идентификации вообще-то уже с давних пор.

    Я к чему веду. Понятно, если ты Geschäftsmann и у тебя geschäftkonto тогда ты обязан предоставить требуемые документы, но ведь речь идет о простом покупательском конто. Это равносильно тому, что с тебя требуют предъявить паспорт при входе, к примеру, на продовольственный рынок, где хочешь купить себе, что-нибудь поесть. Вот я что имею ввиду.

  • Нет такого понятия как чисто покупатель. Любой аккаунт в любой момент может выставить товар на продажу.


    Сейчас вот даже для регистрации новых prepaid симок нужно проходить идентифиаацию личности так ка будто счёт в банке открываешь. Ну это так к слову

  • waldy-m,


    твое возмущение понятно, но не имеет практической силы.
    Т.е. если хочешь пользоваться платформой, посылай копию аусвайса, они имеют право требовать, не хочешь, не посылай.
    Решать тебе.
    Возмущаться тут можно долго и бесполезно.
    Можешь в еабй суппорт "гневное" письмо написать, если на душе станет легче.


    У меня амазон на прошлой неделе тоже ферификацию (по телефоному номмеру) требовал.
    Даже на пользу - телефон (мобилка) моей дочери в моем аккаунте стоял, исправил теперь на свой, вто только тяжело было искать "чужой" телефон только по последним двум цыфрам... :D

  • Kamen987


    Я прекрасно понимаю, что мое возмущение не имеет практической силы, но я просто не понимаю , ведь у них есть все мои данные: место жительства, E-Mail, Телефон номер, зачем им мой Ausweis?

  • Что бы сверить, что данные что ты указал и данные в аусвайсе совпадают, это ферификация называется.
    Чужые данные может любой дать, а твой асувайс нет.


    Боишься что с аусвайсем что нибудь могут зделать?
    Так ты не один проходишь ферификацию.

  • Цитата

    Hierbei handelt es sich um einen Vorgang, bei dem wir die Identität des Anbieters, gegebenenfalls aber auch die Eigentumsverhältnisse der angebotenen Artikel überprüfen


    Не знаю чем ты торгуешь, но предположить что конкуренты сливают могу.
    Для этого хватит кнопку "Angebot melden" нажать. :pfeifen:


    Или товар соответственно засвеченный.
    Ну или товар проданный тобой долго приходиться ждать


    И т.д. вариантов куча и всё ты естественно здесь не выставишь

  • Для Verifizierung, достаточно E-Mail адрес на крайний случай телефон, а Ausweis это для более серьезных вещей чем покупательское конто (мое личное мнение).
    Andrejk
    На Ebay я никогда ничего не продовал, а только покупал.

  • Извиняюсь , в шапке стоит, не заметил


    Цитата

    Nichtzahlung


    Вроде всё ясно и понятно, такой вердикт не выносят на следующий день после покупки, напоминают сначала несколько раз в течении продолжительного времени. 8)