Собака

  • Всем доброго дня,хотел бы спросить как поступить, может это и глупо но просто жалко собаку. Короче нет..нет проезжаю возле одной небольшой деревеньки, в одном баурском доме на цепи сидит роттвайлер, ну ему где то год- полтора , вот уже наверно недели три он не может наступить на лапу, с цепи его сняли так он частенько лежит возле дороги, если встаёт то видно что лапа поему сломана, прыгает на тёх. А этим горе хазяевам походу похе... Думаю если бы лечили то хотя бы шину наложили. Вот думаю или с ними поговорить.. или есть какие то инстанции??? Наверно кому то покажется это смешно. но чисто по человечески жалко собаку.

  • Ничего глупого здесь нет. Собака собакой, но человеком нужно всегда быть.
    Я бы остановился и поговорил с хозяевами, чисто поинтересоваться, что и как случилось с псом.
    Потом дальше думать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Поговори с хозами.... посмотри на реакцию и заранее предупреди, что следишь за ситуацией и если собаке не будет оказана помощь, то обратишься в Tierschutz.
    Блин, но есть такие неадекваты, которые усыпят....

  • Вообщем был на работе, попросил сына съездить, короче приехал.. сначало говорит хозяйка с хозяином не хотели разговаривать возмущались, сын взял и ляпнул что он с тиршутцферайна, тут те как запели. :thumbup: говорят что у собаки была bandscheibenvorfall и сейчас нога парализована, типа были у врача сказали или усыплять или отрезать, но они оставили так, говорят собака хорошая жалко. Хотя я думаю врут беязбожно, я лично видел эту собаку часто она гуляла на цепи, без проблем . Видел как недели три четыре назад, собака пыталась наступать но видать больно, так она лапу подымала, так и сейчас подымает и прыгает, как тогда лапа порализована не пойму. :cursing:
    Блин выкупил бы эту собаку, но дома есть уже ротвейлер, ему 8 лет тоже проблематичный с хорактером, что только не делали куда не ходили, если бы был в другой семье уже бы давно усыпили 100%. Но мы его любим не смотря не на что, брал сын его ещё маленьким, постороним никому зла не приносит, лижбы его не трогали, а умный как человек, всё понимает иногда дома слова аж фильтруем, что бы то не врубился о чём речь))))

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • нда.... ну сделай ,,Доброе дело.. сообщи но! если что собаку усыпят так мож жила бы а ..... дело сложное с ротвейлерами, у соседа была да ну нах таких монстров, тоже на улице сидела но не на цепи так страшно гулять было, она стройная спортивная ух красава :thumbup: но ёб....ая признает ток хозяев а на всех агрессия до немагу, продал он её с года 2 как.. приехал мужик бог от куда забрал её я ваще в ауте как такую можно перевоспитать

  • Тема о ё..нутых собаках давно и глубоко пережевана. Нет ненормальных собак, есть ненормальные хозяева или заводчики. Но это так... к слову.
    То, что хозяева не лечат как следует собаку, это расстраивает. Что то предпринять не представляется сильно возможным, можно только аппелировать на хозяйский разум. Большинство хозяев не рассчитывают на расходы у ветврача, когда заводят собаку, или просто не хотят эти деньги на собаку тратить. Так вот может в этом данном случае предложить хозяевам помощь в лечении?

  • ага))))) тему создай и все скопом поможем ,,бедной несчастной,, я лично и копейку не дам таким собакам не место в обществе, когда сожрет или покалечет ребенка то все в ауте ,,как так да не может быть да хозяева идиоты и т.д... по телику не раз жевали о таких собаках там не подсильно даже специалистам по собакам а форумские сабачатники ну воспитатели Макаренки :thumbsup: если бы моего ребенка такая собака покусала бы или кинулась, завалил бы сразу владельца! отсидел бы не вопрос не забуду никогда когда в краснодаре у знакомого кавказец на его дочку кинулса! 2 годика ей было, только ходить начала и он не стого не с сяго кинулса, перекусил ключицу за шею целилса, хозяин его оторвать не мог хотя его ток он и слушалса!! через 5 минут с 16 калибра зае..л пса дочери его уже под 25 на плече шрам я те дам какой осталса, это благо мы все были а так бы загрыз :thumbdown:




    милая ласковая нежная прикольная))) кг 50 весом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Ну завалить бы завалил, только в некоторых случаях дожил бы ты до суда это большой вопрос. Ну а по теме когда человек заводит себе такую породу однозначно должен понимать какую ответственность берёт на себя.
    P.S сколько людей столько и мнений, мне лично человека убьют не знакомого, близко к сердцу не приму..а вот животное жалко.

  • Nikon D90
    Тебя не в ту степь несет. Байерн задал вопрос, как можно помочь собаке. О том кто кого покусал и кто кого пристрелит разговора нету. Я бы половину человечества перестрелял, но не об этом речь...
    Чем больше познаю людей, тем больше люблю собак....


  • P.S сколько людей столько и мнений, мне лично человека убьют не знакомого, близко к сердцу не приму..а вот животное жалко.


    Это точно... Месяц назад суку пришлось усыпить, так ревел как медведь два дня.... А некоторых двуногих бы сам душил.

  • не ну нищтяк)))))) как тему ,,Правильно ,, уже рульнули! Всащет я написал что если стуканет собак могут забрать и усыпить! а не стучать оставить все как есть то собака мож и будет жить.. желеть нада не собак а людей, безбожники все стали, насчет завалить и недожил и т.д я ведь написал понятно? если бы мой ребенок пострадал бы, хозяин бы не жил! а кто там придет меня убивать эт из 90х)) я не боюсь отчетливо всегда понимал что и как и т.д будет ....