Möbelbestellung stornieren

  • Ситуация такая
    Заказали чуть больше двух недель Schlafzimmer.
    Оплата - Ratenzahlung
    Liefertermin ca. 8-10 Wochen (mitte November)
    Позавчера жена нашла другую, которая ей больше понравилась и по деньгам выгоднее
    Я вчера позвонил в кунденцентер. Там тётенька говорит мол это вам надо с продавцом разговаривать персонально, с которым вы договор заключали в магазине. Он вам мол позвонит вечером у него грит шпетшихт
    8| Я спрашиваю с каких это пор продавец решает такие вопросы?
    Она говорит ну типа ist so и всё.
    Ну я говорю ок.
    Он звонит вечером и говорит, что это nicht mehr möglich.
    Я спрашиваю почему и где это всё прописано? На договоре который я подписал в магазе нет ни слова про Stornierung.
    Он говорит типа связался по телефону с производителями и они сказали, что процесс уже не остановить... :D Мол лес уже свалили и щас идёт распил древесины... :D
    Ну я не стал с ним сильно спорить и ругаться. Понятно... ему заказы терять неохота... А может он провизион какой получает... не знаю
    Вчера же написал им емейл. Там даже тему можно было выбрать Widerruf.
    Прислали подтверждение, что емейл в обработке, ждите ответа.
    Ну вот жду. Ответа нет.


    Ктонть сталкивался с такой ситуацией?


    Я конечно бой насмерть с ними вести не собираюсь. Невозможно так невозможно.
    Возьмём эту спальню...
    Мне просто интересно стало почему это простой продавец решает? И нигде не написано ничего по этому поводу.
    Может закон какой есть?
    Вроде контора немаленькая

  • У моей дочери было что-то подобное. Отменить договор она не сумела, но ей сделали дифференцию и получила гарнитур по цене того, который увидела дешевле. Попробуй и ты хотя бы сэкономить, если отказаться не возможно.

  • Если мебель под заказ, а не по лекалу, то тогда невозможно шторнировать. И это прописано в договоре.
    Я купив дом, но не получив ещё ключей, заказал софу, по планировке дома вполне подходящую для данного угла.
    Софа стояла как мустер в ролере, но с возможностью добавления-убавления и так далее. Так как был вартецайт 3 месяца, то хотели месяц сэкономить. Получив ключи от дома, я офигел, потому что софа просто не влазила в отведённое ей место, банальное несхождение планировки толи пуц не учли, то ли ещё что. Я бегом в магазин. Продавец сказал, что позвонит на фабрику, и узнает. На следующий день перезвонил и сказал, что всё окей, и что мне повезло, что заказ не начали делать. И я потом перезаказал с другими размерами, а так как на этот период случился ангебот на эту софу, то я ещё и сэкономил 400 евро. Так что врядли продавец имеет интерес.

  • Если мебель под заказ, а не по лекалу, то тогда невозможно шторнировать. И это прописано в договоре


    Да нет... Самая обычная спальня не по размерам. Была в рекламе. Там много людей заказывали, не только мы


    И в договоре ничего не прописано

  • У меня был похожий случай. Тоже заказали мебель, потом присмотрели лучше. Шторнировать хотели на 3 день, нам отказали. В договоре стояло Лиферцайт 7-9 недель. Мне повезло, по истечении 9 недель, мебель я не получила. Зато получилось по этому поводу шторнировать покупку. :)

  • Как правило между производителем и продавцом существует договор-поручение между юр.лицами. Производитель обязуется поставить в срок, продавец т.е. магазин обязуется оплатить в срок. Так же прописаны условия прекращения (Storno) заказа. Если срок прекращения вышел и производитель подтвердил поставку вовремя, то продавец влетает на полную сумму заказа. В этом случае он имеет право, на основании договора купли-продажи, требовать от покупателя исполнения его части обязательств.

  • Не верю. Всегда прописывается.


    Спорить я не буду.
    Если интересно могу здесь выставить AGB прописанные на обратной стороне кауффертрага


    В продолжение темы:
    Вчера прислали емейл с шторно ауфтрагом. Потом позвонил продавец. Попросили подписать и им отправить назад.
    Всё сделали.
    Я спросил как насчёт финанцирунга... надо ли отдельно его шторнировать..?
    Он сказал что не надо... всё автоматиш будет сделано.