2х Компонентная затирка плит в ванной?

  • Кто-нибуть из мастеров пользуется 2К Фугенмертель? Говорят что обычная цементная затирка в душе на полу со временем вымывается. Она хоть и в 10 раз дороже но на всегда. Какую посоветуете: Ceresit, Kerakoll или Mapei?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • полный бред о вымывке!!! 12 лет живу в доме фуга как вчера отфугованно! брать нада не ангеботную 3€ 10кг а марочную фугу где мешочек в 300 грамм стоит от 7€ я уверен что никто о 2к фуге не сведущь

  • Nikon90D, никогда не говори "никогда" ;) - пословица такая :)
    У меня двухкомпонентная фуга в душевой кабине. Именно потому что вымывалась.
    Чем больше калька в воде, тем чаще жёны пользуются Antikalk Reiniger-ом при уборках, тем сильнее/быстрее вымываются фуги.
    columb, тут уже была тема об этом, поищи.
    Какую у себя делал - уже не помню, давно было.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • хм ок ;( не прав .. просто у кента жена в басейне работает так там ремонт делали самого басейна а душевые как были так и .... а там людей тьма моютса и по 8 часов по фуге вода и моют опосля полотерной мащиной вот меня и смутили вымоины с фуг...

  • Моя затирка пришла в негодность где-то лет через 10 пользования. То есть проблему "эрозии" подтверждаю. Думаю, что жена в первые годы переусердствовала средсвом для удаления калька, W5 из Лидла. О существовании 2к затирок я до сих пор не знал. Моя проблема в том, что стыки хоть местами и вымыты/эродировали, но затирочная масса трвёрдая, что просто капец. Вручную её выскребать, это можно опухнуть, инструментом (флексом, мультимастером) я боюсь повредить во-первых плитки, во вторых защитное изолирующее покрытие под плитками, которое валиком наносится. Поэтому затёр прям поверху готовой массой Molto из Баухауза. Но хрень полнейшая, потому что она во-первых по цвету не подходит (там в продаже один "серый" цвет, по тону что-то вроде "Manhattangrau", а мне нужно "silbergrau"), во вторых эта затирка держится от силы года два, а потом начинает отслаиваться.


    Интересно, можно ли эту 2к затирку нанести поверх цементной, не выскребая её полностью? Готовую затирку я выскрести смогу - она намного мягче. Ну там обезжирить всё, почистить хорошо и затереть заново прям поверху?