Кроты......

  • Блин столько лет небыло и на тебе, перехеракла за сутки нам весь (и так очень малюсенький участочек) вчера дороги его притрамбовал сегодня опять! что эфективнее всего? стрелялки ловушки где ему кирдец вроде не хочетьса убивать или что посоветуете? тут подумал об ултрашаль пугалке, да чет почитал отзывы както печально..... так что?

  • У мня так помогло


    Сделал удлинитель из одного провода❗️❗️❗️
    Штырь миллиметров три четыре в диаметре, и по длине около метра, что бы руками хорошо было в землю
    Воткнуть. Провод соеденяешь со штырем что бы был хороший контакт а с другой
    Стороны старишь вилку или так подсоединить на автоматик 16А,
    Если вилка то нужно пометить на розетке где будешь включать ФАЗУ
    Штырь в землю и часа через два поменять месть, и так всю визу где крот роет
    Можно два три штыря
    Радиус действия будет виден как включишь, примерно полтора метра.
    Я так червей дождевых добываю на рыбалку
    ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Слышал ,что в его ходы ложат головы от селёдки ,он не любит этот запах ну как Дима выше написал карбит
    Я карбит на амазоне покупал.

  • Когда крот уже нарыл бугров, то лучше их не затаптывать, а убрать лопатой вырытую землю. Потом, со шланга полить и останется только небольшая дырка в земле. Я с этими монстрами уже который год воюю, но, похоже они побеждают. Несколько лет тому назад были специальные фирмы, которые запускали в норы какой то газ и потом взрывали, но вмежались защитники животных и фирмам запретили этим заниматься. Карбид может помочи на некоторое время, но крот выроет новую нору.
    Про ультразвуковые пугалки тоже слышал не очень положительные отзывы. Соседи таких наставили, а крот как копал так и копает..... короче выкинули они эти устройства.
    Прошлым летом я заметил что кротовая кучка шевелится, дай думаю поймаю крота! Захватил лопатой землю и вытащил животинку, но, видать как то его поранил..... короче, крот умер. Было жалко. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А про копание червей электричеством вспомнился анекдот, когда, после подчи в землю 380В вылезли шахтеры и набили морду. :D

  • мочишь салфетку бензином и у норку к нему .сверху приглодил земельку ..
    наследующий день , он у соседа упрожняеться .
    много лет ,помогает.

  • Блин столько лет небыло и на тебе, перехеракла за сутки нам весь (и так очень малюсенький участочек) вчера дороги его притрамбовал сегодня опять! что эфективнее всего? стрелялки ловушки где ему кирдец вроде не хочетьса убивать или что посоветуете? тут подумал об ултрашаль пугалке, да чет почитал отзывы както печально..... так что?


    Все эти средства с карбидом, водой и пугалками тебе не помогут. Можешь про них забыть. Единственный способ это убить его. Жалко, но подумай о твоей травке. Едешь в магазин Reiffeisen. Там есть пистолет против Wildmäuse с патронами. Стоит около 50 евриков. Только не говори продавцу, что он тебе против крота. Запрещено их тут мочить. Покупаешь. В свежей горе, что он накопал ищешь ход, откуда крот прилез. Заряжаешь пистолет и вставляешь аккуратно в этот ход. Можешь дыру в траве ведром прикрыть. И всё. Ждёшь, когда бабахнет. Может через час, может через день или два. Я первый раз три дня ждал. Через два года опять какой то блудный крот залез к нам. Всего два часа потребовалось. Зато теперь спокойствие. На youtube даже видео есть вроде, типа инструкции.

  • Такой надо ?
    50 патронов дацу! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    фронтовик, во настреляешся!

  • Только нужно учитывать, что кроты стоят в "красной книге", тобиш под природной защитой. Если соседи увидят, как ты убиваешь кротов и накапают, куда следует, будут у тебя большие проблемы! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Провод соеденяешь со штырем что бы был хороший контакт а с другой
    Стороны старишь вилку или так подсоединить на автоматик 16А,
    Если вилка то нужно пометить на розетке где будешь включать ФАЗУ




    Саня давай тут по подробнее битэ, я такой электрик))) мне нада подробно обьяснить какой 16а куда его в 220 чтоли или к батарейке кроне и т.д))) ни бельмес я в электрике)))



    С...а он прощолса скатина по всем моим кольцам в каду залазил вылазил и так все 100 колец)))) ;(


    Убивать не хочетса, видел я его без глазое ,,милое существо,, сначала хочу попробовать прогнать его а убийство уже если не поможет ничего, думал ультрашальки а чет вот бабла жаль будет выкинутые напрасно

  • Я первый раз три дня ждал. Через два года опять какой то блудный крот залез к нам. Всего два часа потребовалось.

    Это уже на 100.000 евро. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У себя на даче избавился очень простым способом (пару лет назад тема была уже и там я вычитал) Rasendünger.
    Удобряю 2 раза в год но примерно в 3-4 раза больше нормы сыплю на Rasen. Поливать приходится часто чтобы трава не згарела, но с кротами тишина - пока не появляются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем planter ().

  • не знаю мужики чем вам крот помешал,убрал 2 раза в год кучку земли и все довольны, и кроты и люди... а то за кошаками всякими вшивыми дерьмо каждый день убирать готовы а тут крот лапочка землю рыхлит и никого не обижает....

  • гавно убрал и не воняет, и кошаки не срут метровыми какашками))) а вот под дерном воздух и почва мякгая там в его лабиринтах воздух, и корешки от травы деревьев и т.д высыхают и кирдец и внешнему виду и траве и т.д был бы крот как крот))) я бы ему кусок хлеба каждо утро ложил в одно место нихай хавал бы, так нет с...ка он то там захеракает то там то по всем кольцам как дал...Еб полазил нагартал земли ... :D тут колонку нашол в гараже на 30 ват мож ее врыть в землю? и рамштайна ему врубить?)))))))

  • Говорят давленный чеснок в нору помогает

    мне помогло, только не в нору а на весь участок ( у меня около 25-30 кв.м ) полить раствором чеснока. в зимнее время ( ноябрь -март ) около 2х раз в месяц . а потом не нужно, шум газонокосилки его отпугивает. На ведро воды ( 10 л) прим. 4-6 зубцов чеснока давленого , перемешать и лейкой равномерно по участку

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    в кольцах я уже затрамбовал и жена подчистила их, по траве ходиш и проваливаещся))



    он или оно дурик)) по всем кольцам залезит вылез херакс в другом и там тесно вот он в американских горках развекалса)))

  • вопщем нашол 2 диска от фестплаты, сделал дырочку вбил см на 40 2 прута арматурины и привязал сии диски на нитке, так как ветерок всегда присудствует и они слегка болдаютса и цынь цынь цынь, вибрация какаято не значительная думаю идет, я в норки предварительно нашол 2 дюфта маслянистые что для дома ну в свечке там греютса и благовония, ну на тряпку захренакал им ыимт лаванда и весенний какойто ,,букет,,))) лиш бы не оказались без нюха и глухими))) фигня конечно это, но посмотрим еще мож запатентую :thumbsup:


    малейший ветерок и цвякает лиш бы соседи не збегли с кротами вместе)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.