Rechnung von 1und1 Mobilfunk über 624€

  • Добрый вечер.
    Пришел Rechnung от нанайцев за WAP-Internet. 10-летний Сын на своем смартфоне случайно включил Mobile Daten и за неделю у него накапало 624€. Обычного интернета у него нет, пользуется дома WLAN, тут наверно не заметил разницу.
    Вообщем, прислали предложение, что простят долг, если заключу тариф на 24 месяца по 30€, что мне еще дороже выходит.
    Кто что посоветует? Было у кого нибудь или у знакомых уже такое?
    Блин, жалко деньги выкидывать, ладно бы за что-то.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну случайно он не включил. В этом они разбераютса лутче чем многие родители.
    Я помнню как блокировал все дорогие звонки, и не знал что если позвонить в Auskunft и попросить дальше соеденить всё идет, чем дочь и пользовалась пока Rechnung не получил, пришлошь заплотить.
    Такова жинь как говорят французы. (C'est la vie)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Был у 1+1 раньше, там вроде ограничение можно (было) выставить, что месячный счёт, например максимум 50 € разрешён и не больше.

  • Вообщем, прислали предложение, что простят долг, если заключу тариф на 24 месяца по 30€, что мне еще дороже выходит.

    дело ясное что дело тёмное, при цене 20 цент за MB - 624€ это чуть больше 3GB за одну неделю,довольно таки много, фильм он смотрел что ли по дороге в школу? дома телефон подключается автоматом через WLAN и не использует мобильные даты. Платить скорее всего придётся так и так, поэтому договор дороже не будет. Ты получишь договор на 2 года, можешь звонить в любые сети бесплатно плюс интернет. Правда за 29,99€ в месяц я у них договора не видел, есть за 19,99 первые 12 месяцев, потом 29,99. К такому договору можно взять новый мобильник бесплатно, к примеру HUAWEI P10 или Samsung Galaxy A5 (2017). Пробуй с ними торговаться, может выбьешь к договору мобильник

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Попробуй на 19,90 с ними сойтись, и симку сыну отдать.
    второй год 29,90


    Если у вас 50 Mbit/s если 16 Mbit/s то на 16.90 соглошайся.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • В этом вся халява )))
    1 и 1, и о2 нахлабучево ещё то)))
    Помню как то брал фертраг и было экстра крестик ставить ,
    Если за лимит, то указать сумму, типа не более 10€
    Мож и путаю чаво ,НО
    ТЕРЬ ТОКА ВОДАФОН(лидл)
    И телеком ( фертраг)
    Остальное памойка)))
    имхо))

  • Auf den flotten LTE-Standard, der höhere Geschwindigkeiten im mobilen Internet ermöglicht und der zudem eine breitere Netzabdeckung bietet, müssen Lidl-Connect-Kunden aber verzichten. LTE ist im D2-Netz den Vodafone-Vertragskunden vorbehalten – vor allem in den Vodafone-Red-Handytarifen. Die Vodafone-Tarife sind im Vergleich allerdings ziemlich teuer. :D

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну а Telekom это эщё те товарищи, как мои напарники от них плачют особено по IPTV,


    PS . Из веняюсь чисто немецкое овициальное IPTV.


    Entschuldigung

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • прислали предложение, что простят долг, если заключу тариф на 24 месяца по 30€, что мне еще дороже выходит.


    Звани и договаривайся на мобильный тариф дешевле они уступят. + сын несовершенно летний для них есть тариф подешевле. Такое уже проходили и всё прошло удачьно.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Обычного интернета у него нет, пользуется дома WLAN

    Вроде какие то Prepaid тарифы смотрел , так там если через мобиле датен большая сумма , то платишь только 59,90 кажется (50 евро нетто) . И вроде через 24 часа мобиле датен если включены , то (треннунг) разъединение должно происходить . Что в 1und1 не так , или у всех не так ? Так можно и на тысячи залететь .

  • Может сын сам и включил мобиле датен на телефоне. Телефон он только дома использует и то, у нас контроль за этим, видим, когда он его берет. Думали он музыку слушал, а там наверное ютубе был.
    Kostenlimit был у меня на 20€ включен. Но тут такой пункт - костенлимит делается на основной фертраг с ДСЛ, на мобилфунк его отдельно не сделать. Я думал, что лимит полностью на весь фертраг переносится, оказывается нет.
    Буду вечером звонить, просто пока не выбрал что делать - бодатся, что малолетний сын и что нанайцы не предостовляют возможность лимита? или просто просить фертраг подешевле.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У знакомого сынок на 800€ в ютубе насмотрел пока в школу на поезде ездил.Знакомому пришлось фертраг на два года заключать.

  • Только что позвонил, обьяснил, они не идут на уступки- либо плати, либо заключай тариф на более большую сумму, типа в рассрочку.
    Буду писать видершпрух. Мои обоснования -
    - сын малолетний
    - я делал костенлимит на основной тариф, к которому привязанны мобильные.
    - нет информации от большом счете- так можно и на тысячи залететь.


    Основной упор я делаю на факт, что на мобильный тариф нет ни лимита, ни оповещения о больших расходах.
    На полное списание долга я не надеюсь, хотя бы компромисс - более приёмливый тариф.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • - сын малолетний


    Это не предлок фертраг оформлен не на него а на кого то из взрослых так что надо было контролировать и лично я считаю что давать десятилетниму ребёнку хенди с фертрагом это уже перебор и за него придется по любому отвечать.
    по этому что бы не было таких проблем я своим детям купил карточки закинул по 10 и сплю спокойно

  • Это не предлок фертраг оформлен не на него а на кого то из взрослых так что надо было контролировать и лично я считаю что давать десятилетниму ребёнку хенди с фертрагом это уже перебор и за него придется по любому отвечать.
    по этому что бы не было таких проблем я своим детям купил карточки закинул по 10 и сплю спокойно


    моему 9 и с фертрагом. правда инет без лемитный

  • Да сами виноваты. Хотели съэкономлю, а получилось попадалово. Сам как то за 2 дня 300€ кончил с навигацией, жена чуть не убила. Сам беру сумки с интернетом такие чтобы если лимит кончил то падала скорость. Для Ватцапа хватает. Своим детям сделал фертраг на 10€ и 15€ (разные тарифы). Но например у старшей дочки - подружке родители не дают такой сделать, карта зарчжающая. Так она включает интернет за 1€ про день. И где тут экономия.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да сами виноваты. Хотели съэкономлю, а получилось попадалово. Сам как то за 2 дня 300€ кончил с навигацией, жена чуть не убила. Сам беру сумки с интернетом такие чтобы если лимит кончил то падала скорость. Для Ватцапа хватает. Своим детям сделал фертраг на 10€ и 15€ (разные тарифы). Но например у старшей дочки - подружке родители не дают такой сделать, карта зарчжающая. Так она включает интернет за 1€ про день. И где тут экономия.


    Где хотели сьэкономить? Не понял.


    я взял три симки от нанайцев, на двух есть интернет безлимитный, на симку ребенку даже не стал делать, т.к. он из дома телефон даже не выносит, зачем мне за что то платить, что не используется? А дома он его берет (и то, не каждый день) и иногда лазит на ютубе.



    Цитата

    Это не предлок фертраг оформлен не на него а на кого то из взрослых так что надо было контролировать и лично я считаю что давать десятилетниму ребёнку хенди с фертрагом это уже перебор и за него придется по любому отвечать.
    по этому что бы не было таких проблем я своим детям купил карточки закинул по 10 и сплю спокойно


    Где то раньше вроде была инфа про торренты, что если ребенок скачал, то типа не ответе, точно не помню. Думал, вдруг и здесь такое тоже прокатило бы.
    Каждый занимается детьми по своему, вижу каждый день детей, которые не отлипают от телефона и готовы многим рисковать, что бы украдкой глянуть на телефон.
    Мой ребенок получил телефон только потому, что в их футбольной группе много информации через ватцэпп передается.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я взял три симки от нанайцев, на двух есть интернет безлимитный, на симку ребенку даже не стал делать, т.к. он из дома телефон даже не выносит, зачем мне за что то платить, что не используется?

    А о каких симках идёт речь ? Вроде у айнцев на симках 100 Мб интернета есть , а потом медленная скорость ? Какие у тебя ?