Robau Zwangsversteigerung

  • Всем привет. Хочу купить на аукционе многоквартирный дом in Robauzustand. Строительство было начато в 2012 и прекращено в 2014.
    Крыша и стены уже утеплены по старым нормам.
    Вопрос такой: если этот дом купить, попадает ли он уже под новые строительные нормы? Тогда надо все отдирать и делать по-новому. В итоге смысла такая покупка иметь не будет. Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.

  • я думаю в бауамте только тебе точный ответ дадут. из головы если у робаю еще не было абнаме, то надо по новым законам (но это только мысли в слух). а если было абнаме то ещё и по старым пойдёт.

  • Важна дата постановки антрага и разрешение на строительство.
    По каким нормам была каша замешана, по этому реценту она и варится.
    Я поставил антраг на строительство по старым нормам и тогда-же получил разрешение.
    Строить начал годом позже по старым нормам.


    Но конечно-же наверняка тебе только в бауамте скажут.
    Тем более покупка серьезная, без путешествия туда не стоит начинать.
    Тебе нужно там-же уточнить, соответствует-ли строительство данному разрешению.
    Может там не то замешали.
    Найти архитектора, фермессера и у них тоже все спросить.
    Но может это все уже в описании дома указано?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если дом для себя можно оставить всё как есть. Если для сдачи придётся всё переделать если нужно абнаме от пожарников....

  • Спасибо за ответы! По телефону в Бауамте не дают таких справок. Придётся ехать и выяснять все на месте. Много неясных моментов, тяжело будет найти архитектора и просчитать сумму кредита. Если будут принимать по новым нормам, то эту затею придется оставить.

  • по идее тот кто ответственный за продажу на аукционе, должен обладать всей информацией. в крайнем случае у нас в бремене так.


    правда с таким случаем как у тебя я еще не имел дело. может здесь и ответственный не поможет.


    если будешь в амте , напиши что они сказали

  • Про пожарников не знаю, может и нужно будет под них недостроенную часть работ подгонять.


    В остальном: - По каким нормам разрешение давали - по тем нормам дом и строится.
    Но не знаю действует ли это правило по отношению к долгострою.
    Другими словами, есть-ли у этого правила ограничение по времени.


    Дом тебе нужно в разных направлениях проверять.
    В том числе соответсвует ли его расположение, размеры, высота полученному разрешению.
    Это должен знать фермессер, может в бауамте есть уже и бешайнигунг от него.
    Все данные есть в бауамте.
    В описании на цвангферстайгерунг тоже данные должны быть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дозвонился в Бауамт. Там они особых проблем с абнаме не видят: Крыша утеплена 22 см, тройные стекла и наружное утепление: неопор 18 см.
    Нарисовалась другая проблема: нашел архитектора. Вроде бы истинный ариец и все дела, только он от меня скрывается: сам к телефону не подходит и секретарша все время придумывает какие-то отмазки. Сейчас он уезжает в отпуск на 3 недели итд. По-моему он сам положил глаз на этот дом. Еще есть два месяца до термина и если архитектор после "отпуска" тоже не появится, то придётся нанимать своего "кудахтера". Только не понятно, что будет если я этот дом действительно куплю, надо будет по-новому чертежи делать или чертежи старого архитектора уже находятся в бауамте?

  • чертежи должны быть в амте. ты это все отпрадавца можешь потребовать ( я так думаю)

    Продавец в долговой яме, а банку все равно. В гутахтен тоже ничего конкретного не стоит, только общие фразы. Получается, что на приблизительную оценку дома надо будет потратить 500-1000 евро без гарантии покупки. Но я, наверное, сыграю в эту рулетку. Раз архитектор прячется, то, наверное есть смысл:-)

  • позвони прямо в суд где продают они тебе тоже много инфо могут дать. а архитектор, да ему наверное всерно он свои рублики получил. но может конечно и сам интерес имеет.

  • Я позвоню, спасибо. А архитектору не все равно: я его пытался заинтересовать и говорил секретарше, что хотел бы, чтобы он мне делал потом Баулейтунг. Потом я бы его, конечно, бортанул, т.к. бауляйтунг после робау я и сам могу делать.

  • кстати до ауктиона надо на конту суда 5% от начальной стоимости перевести или чек заверинный банком предоставить, только при этих условиях ты можешь участвовать в торгах ( в крайнем случае у нас в бремене так)

  • Напиши город в котором будет проходить Versteigerung и Aktenzeichen, попробую посмотреть по своим каналам что можно ещё по документам найти.


    PS: банку должно быть совсем не всё равно, поэтому попробуй найти в банке "заинтересованное лицо", кто занимается этим делом, так как для них это тоже лишние расходы.

  • ты можешь купить до термина, зависит от того что хочет банк и что предложишь ты

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ты можешь купить до термина, зависит от того что хочет банк и что предложишь ты


    Банки на это не идут. Уже много раз пробовал. Проблема в том, что сейчас полно идиотов, которые готовы заплатить даже больше, чем Verkehrswert. Был как-то на аукционе: Verkehrswert: 280.000 EUR, а продался дом за 370.000 EUR. Схлестнулись там два придурка, смешно было смотреть на этот цирк.

  • ну почему сразу придурка, когда я первый раз там был так тоже намного выше давал. почти на 20 тыс. больше. верт был правда 80000. так захватили что и даже не понял где я уже нахожусь по цене. но вовремя остановился. :thumbsup: