Страховка нескольких машин

  • На меня было оформлено три машины (моя, сына и зятя) в разных страховках, в момент оформления у меня было SF17. Сын сделал аварию, снял свою машину с учёта и "уронил" страховку на мою машину до SF5. Потом он берет другую машину и мы оформляем ее опять на меня. В скором времени и эту машину он разбивает, снимает с учёта и у меня становится SF1/2. На машине зятя остаётся SF5 и он хочет переоформить полностью на себя. Его правам ещё нет года. Мой вопрос в следующем: понятно, что при аварии по своей вине (как в случае с сыном) SF понижается. А что происходит, если человек проездил без аварии (зять)? SF5 он забрать себе не может, видимо потому, что права новые, а могу ли я себе забрать, это же лучше, чем SF1/2?

  • если все машины на тебе, то решаешь только ты, какая машина и под какими процентами на следующий год ездить будет.
    на конец года расторгаешь страховки и заключая новые сообщаешь новым страховкам sf(vertragsnummer), поменяв их местами.
    на новый год на твою машину будет sf1, вот его и отдашь зятю. только сначала поменяй местами машины и только потом меняй владельцев, что-бы не было "сюрпризов".
    и ещё, если у зятя права новые, т.е. судя по всему ему до 23-24 лет, то его fs1 будут стоить дороже чем твои sf1. в этом случае торопиться с передачей процентов спешить не стоит.
    кстати а является-ли зять близким родственником, которому можно передать проценты?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Все правильно тебе ответили . Только поправлю
    Ты напутал с машинами Тоесть первую главную страховку отдал зятью. А сам с сыном сел на дополнительную как 2-3 машина в семье. Зять и хочет забрать твои проценты от первой машины. Но без твоего согласия и твоей подписи он не может.
    Пример
    1 машина имеет 50% страховка
    2-3 машина имеет 80%
    Проценты на 2-3 также со временем понижается как и на первой. При аварии повышаются Если на 1-ой была авария то на 2-3 нет и на оборот.
    Также ты должен знать если ты отдашь свои проценты то вернуть их будет нельзя. Тоесть ты остаётся с тем что есть или с нуля как говорится . Там как договоримся с со страхвойных фирмой

  • судя по всему ему до 23-24 лет, то его fs1 будут стоить дороже чем твои sf1


    Зятю 29, его правам просто нет года еще, они в прошлом году приехали и он отучился на права.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Юстас ().

  • если все машины на тебе, то решаешь только ты, какая машина и под какими процентами на следующий год ездить будет.
    на конец года расторгаешь страховки и заключая новые сообщаешь новым страховкам sf(vertragsnummer), поменяв их местами.
    на новый год на твою машину будет sf1, вот его и отдашь зятю. только сначала поменяй местами машины и только потом меняй владельцев, что-бы не было "сюрпризов".
    и ещё, если у зятя права новые, т.е. судя по всему ему до 23-24 лет, то его fs1 будут стоить дороже чем твои sf1. в этом случае торопиться с передачей процентов спешить не стоит.
    кстати а является-ли зять близким родственником, которому можно передать проценты?

    Страховая компания в которую человек хочет перейти делает запрос....в ту компанию..в которой была машина страхована.

  • Ой как хохлятское попахивает , а зять то звидкиля ? Не от туда ли ? Похоже толи тебя дерут толи сам подстраиваться начал

  • Страховая компания в которую человек хочет перейти делает запрос....в ту компанию..в которой была машина страхована.

    а та подтверждает, что да, вася пупкин имел у них договор и наездил sf1.
    другая соответственно подтверждает sf5.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ты напутал с машинами Тоесть первую главную страховку отдал зятью. А сам с сыном сел на дополнительную как 2-3 машина в семье.

    судя по тому, что на его машину у него было sf17, всё-таки она была первой. машина зятя похоже была третьей - zweitwagen (после первой, все остальные в германии - вторые.)
    но вот почему sf на первую машину понижают после того как на второй (сына) сделали аварию и сняли с учёта не совсем понятно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ой как хохлятское попахивает , а зять то звидкиля ? Не от туда ли ? Похоже толи тебя дерут толи сам подстраиваться начал


    За етот вброс Гавна надо сразу в Баню отправить.
    Тема о страховке,и вопрос етот многих интересует.
    Зачем портить все.
    Есть претензии к челу,пиши в личку.
    Даи не Пятница уже сегодня.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если правам 1 год, то возможен только SF1, два года- SF2, три года- SF3 и т.д.
    На сына недавно хотел страховку перебросить, но у него только SF2 возможен.
    Дешевле, если машина на мне как Zweitwagen оформлена.

  • А какой SF будет на второй автомобиль?
    Помню в золотые времена (до еврожопы) давали 125%, а новички стартовали с 180%....


    Тоже вопрос интересует.
    Дочь хочет машину, ее права больше года, но сама не ездила и машину не имела, вот тоже думаю как поступить, что бы было дешевле и спользой на будущее.

  • Тоже вопрос интересует.
    Дочь хочет машину, ее права больше года, но сама не ездила и машину не имела, вот тоже думаю как поступить, что бы было дешевле и спользой на будущее.


    Сыну отдал свою ,себе купил другую ..
    Свою сделал как первую его вторую ,, за свою 30% ,на вторую дали 75%.
    Обе машины на мне ,так дешевле ,.. испалнится ему 23 ,отдам ему эти проценты..
    Сын вписан во вторую машину,,иначе прценты не смогу отдать .
    Как то так..