Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • подскажите, как прошить правильно?
    скачал прошивку, записал install.img в корень флешки, вставляю флешку в плеер,
    вставляю ручку в restore, включаю плеер, ничего не происходит.
    что не так?

  • записал на флешку прошивку, вставляю флешку, включаю питание.
    потом зажимаю справа restore, и нажимаю пультом Power.
    красный индикатор пропадает, на экране ничего не происходит.
    как теперь хоть что-то залить? плеер не запускается.

  • @ borlants
    хм, ты вроде не новичёк в этом деле, или я ошибаюсь?
    Ну да ладно...
    Описывай свои действия досконально, т.е. с самого начало до конца. Может тогда поймём что не так.


    П.С. Поменяй свой стик, это то что мне первым-бы делом в ум пришло.

  • в том и дело, что не новичок)
    стик уже менял, 3 разных перепробовал.
    закинул на флешку install.img, всунул флешку в usb2.0
    вставил кабель питания - зажегся красный индикатор.
    вставил гвоздик в гнездо справа Restore.
    нажал на пульте Power - красный индикатор пропал, на плеере не светится ничего,
    на экране тоже не происходит ничего.


    перед началом прошивки даже не включил проверить работу.

  • Так. без флешки загрузилась сейчас.
    что делать дальше? как узнать прошивку текущую, и как все же запустить с ныншнего момента обновление?
    Software Version 2.0.1.8, 14 jan 2012
    до этого и в 2.0 вставлял и в 3.0

  • Ну это первым делом проверяется вообще-то. Работает приставка или нет....!? 8|


    Ну поидеи тут уже писалось.


    Цитата

    В общем установка прошивки -> этот ИМГ файл в корень флэшки. Флэшку подключить к плееру. Плеер отключить. Нажать кнопочку RESET удерживая её нажатой и пультом включить плеер. Отпустить кнопку RESET и ждать пока пройдёт установка прошивки.


    Также интересно, какую прошивку залить хочешь?

  • egrR6S_2560_mos_glavtv
    Bast_Castle_V101_28_10_2012_Egreat_R6S_RTD1186


    скопировал install.img в корень флешки, вставляю флешку, выключаю плеер кнопкой Power.
    зажимаю Reset, вкл. кнопкой Power, отпускаю reset. надпись Hello. через 30 секунд загружается.
    но похоже не прошивается, тк картинка одна и та же, пробовал и другую прошивку.


    P.S.
    хмм, запустил с меню usb upgrade, без нажатия Reset - перепрошилась, ГлавТВ уже в прошивке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • agent_wowa, спасибо за поддержку!
    непонятно только, запустилось обновление через меню usb upgrade.
    и обновилось (без ресет). это очень плохо?

  • у меня на той кнопке не Reset написано, а Restore.
    и через нее не запускались обновления, из-за этого и провозился столько, что пытался через нее.

  • Должно идти всё равно, каждый плеер должен прошиватся таким образом. Если вдруг плеер небудет запускатся, то другого варианта не будет больше. Я всётаки думаю что проблема с флэшкой, лучше брать на мах. 4 гб. Я например тоже пару перепробовал, и у меня с синего гнезда пошло только обновление.


    П.С. У меня тоже она называется RESTORE. :)

  • вот у меня больше 4гб, я тоже об этом думал, но нет под рукой малой емкости...
    мож прикуплю, попробую.
    а что еще из онлайн сервисов можно на приставке использовать, кроме ГлавТВ и браузера?
    так то сеть настроил, фильмы через NFS довольно шустро воспроизводятся.


    пока прошит egrR6S_2560_mos_glavtv,
    может лучше накатить Bast_Castle_V101_28_10_2012_Egreat_R6S_RTD1186?


    и надо ли оставлять флешку после прошивки для того же главтв?

  • Цитата

    а что еще из онлайн сервисов можно на приставке использовать, кроме ГлавТВ и браузера?


    Незнаю, наверное то что в mos есть.

    Цитата

    может лучше накатить Bast_Castle_V101_28_10_2012_Egreat_R6S_RTD1186


    пробуй, разные, и выбери сам что устраивает.

    Цитата

    и надо ли оставлять флешку после прошивки для того же главтв?


    Флэшка ненужна больше после установки прошивки.

  • Должно идти всё равно, каждый плеер должен прошиватся таким образом. Если вдруг плеер небудет запускатся, то другого варианта не будет больше.


    Может у него бутрекорд дефектный? У Asus O!Play HD2 помнится была партия плееров с битым бутом, они не желали шиться через ресет. У меня тоже такой был, я его пофиксил благодаря Farvoice.


    Кто-нибудь уже разбирал R6S, может у него как у всех приличных плееров консоль (UART) распаяна? Можно будет через неё восстановиться. Но это уже сложнее, кабель понадобится...


    Сейчас сам попробовал, мой R6S шьётся с любого гнезда и с любой флешки. Главное после нажатия утопленной кнопки включаться не штекером, а с пульта. Другие плееры начинают шиться после передёргивания питания штекером.

  • сейчас прошился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. V1.01 (28/10/2012). Выглядит очень многообещающе. :sehrgut: Андроида нет. По-моему это даже к лучшему. ГлавТВ я там не нашёл. А ведь rednes говорил, что это приложение там уже есть ?(


    Кто нибудь пользуется этой прошивкой?
    Name: Bast_Castle_V101_28_10_2012_Egreat_R6S_RTD1186.7z


    использую первую в твоём посте. нареканий нет . там встроен глав тв .


    Или я слепой? Там есть несколько сервисов, Ютуб, EX.UA по-моему, но ГлавТВ нет нигде.


    Есть ещё раздел IPTV, в списке много интересных каналов, но у меня не работает ни один из них. При попытке запуска появляется синий кружок с "i", потом красный крест с каунтдауном с 5 до 1 и всё. Если жать на кнопку "i", то показывается инфорация (текст), что сейчас в эфире, но больше ничего не происходит.


    ГлавТВ (с другими прошивками) у меня тоже толком не работает, большинство каналов не работают, а те что работают - виснут. Может моё подключение виновато? 17 МБит через ТВ-кабель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Глав тв надо ещё активировать/установить через web интерфэйс( МОС )


    IPTV можно просматривать через Глав ТВ с помощью .M3U



    P.S. у меня ещё нет приставки( в пути), но там где все берут прошивки( например страница главнее.,мосервис) , написано пошагово, как и что делать.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gusar ().

  • Глав тв надо ещё активировать/установить через web интерфэйс( МОС )


    хаха :) с прошивкой от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это очень легко, ведь MoS это его же изобретение. Там и пошаговых инструкций не надо, до всего можно самому догадаться. Но вот оригинальная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. о MoS пожалуй ничего не слышала. Туда по-моему ручками всё ставить надо. Или может где-то энтузиасты уже изменённые версии выложили.

  • Так, с Bast-Castle и ГлавТВ разобрался, существует модифицированная пошивка версии 1.01 уже со встроенным сервисом ГлавТВ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Кто сразу её поставил, конечно не может знать, что она отличается от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Так же разобрался с меню "IPTV" в Bast-Castle 1.01. У них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть. Пишут:

    Цитата

    ITPV плеер


    Находится в главном меню, список каналов тут /usr/local/etc/other/IPTV/default.list в данном листе находится демо список по сути бесполезный если вы не в киеве и ваш провайдер не IPNET.


    :D До Киева нам конечно далеко...


    Насчёт самого ГлавТВ у меня смешаные чувства. Подкасты нормального разрешения/SD работают очень даже хорошо. Первый канал например, да и другие тоже. Главное когда играет подкаст не нажимать кнопку "возврат", иначе всё виснет с зелёным экраном, звук идёт дальше и плеер уже ни на что не реагирует. Возвращаться надо кнопкой "стоп", тогда всё нормально. Это косяк ГлавТВ и он одинаковый на Egreat R6S и Asus O!Play HD2. Только приемущества R6S, что его можно вырубить пультом, а вот O!Play надо отключать от питания, чтобы выйти из подобного зависона.


    У меня не показывает ни один "эфирный" канал из плейлиста Allrussian (all-russ-iptv) :( Не знаю почему. Вылазит ошибка "не можете играть этот файл" и [OK]. Кто-нибудь может мне помочь с этим горем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().