Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Я в этом не силён, буду разбираться потихоньку. Я понимаю, что в ГлавТВ можно тоже собственный список закинуть. Просто если такой список каналов FTA сразу в главном меню плеера, то им пользоваться удобнее. А в главном меню Bast-Castle такая фича есть, Секатор позаботился. Надо только убрать оттуда каналы его украинского провайдера и поставить свои. Ничего скоро рождественский отпуск. Будем разбираться :)

  • Пробуй конечно, но поверь, удобнее просто закинуть файл, а не редактировать что-то каждый раз.
    Делается это поидеи очень просто.
    Через комп заходишь в своё сетевое окружение. Там поидеи должна появится твоя приставка (каторая включена). Если нет, в строку в окне рабочего стола (не браузер!) впиши \\IP своей приставки. Поидеи должна появится папка GlavTV.
    Затем заходим в эту папку, затем в папку cfg. Там зоздаём сами папку playlists. И кидаем туда свои плейлисты в формате m3u.
    Делается это один раз, после обновления ГлавТВ всё будет на месте.

  • Агент Вова,


    Для того, чтобы все так получилось, демон самбы должен работать, да еще и со специальной шарой с конфигом ГлавТВ. В прошивке Bast-Castle (Секатора) самбы нет пока, она ставится туда уже с помощью MoS, хотя конечно могу ошибаться. Есть много способов закидывать и редактировать файлы на приставку. Начиная с телнета :) Вебморда в прошивке Секатора тоже очень хороша в этом плане. Ну самба конечно удобнее всего. У меня самба настроена, я очень хотел знать, как быстро на приставку можно закидывать файлы через самбу, но был жестоко разочарован, больше 3 мб/с не наблюдал. Азус в этом плане пошустрей был. Но это не беда, у R6S все равно диск отдельно. Главное, чтобы были ссылки/списки, а закинуть на приставку их - это не прблема. :)

  • Да, ты прав. Самбы на секатора прошивки нет. Мой вариант не прокатит с ней, не ожидал. :(
    Но тогда можно просто через ФТП зайти на приставку, создать папку и положить плейлист.

  • У каго проблемы с установкой или обновлением ГлавТВ, пробуйте другую прошивку. Я попробовал от Секатора (в данный момент стоит), и от consros-a тоже вроде всё ок было. Другие я не пробовал.


    Первую прошивку поставил : xfw_XDS440_3D_(14.05.12)_2.02_RU она обновлятся нехотела ни в какую


    затем поставил : egrR6S_2560_mos_glavtv она сразу обновиласьна 2.4.5 через пару дней обновилась на 2.4.6 вчера запросила обнову на 2.4.7 но невкакую не обновлялась, пробывал много раз и вчера и сегодня но выходит табличка с красным текстом что-то про сервер ип-адреса и прочее.


    сегодня поставил эту: Bast Castle V1.01 но она зараза вообще нехочет обновлятся. из других сервисов кое-что открывается и показывает, а глав.тв просит обновления, пытается обновится .., но так и остается стоять на "Шаге-1" и дальше неидет. В результате теперь немогу вообще зайти в глав.тв.


    В чем косяк? в прошивках??? в сервере глав.тв??? или в самом egreat..??

  • Вчера кстати попросил у Картина.ТВ пробник на три дня, настроил, отлично работает. Пробовал с субботу вечером, то есть по моим представлениям самый "час пик". Ширину канала хавает до 8 Мбит/с для каналов HD и до 3 Мбит для обычных каналов. Ничего мой провайдер (17 Мбит DL) тянет, наверное у них и сервак в Германии где-то стоит. Но всё равно абонемент заключать не буду. Не нужно мне столько каналов, где время взять их смотреть? :S Мне бы лично Первого хватило за глаза.


    На моём R6S сейчас кстати стоит мод прошивки Bast-Castle Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. со встроенным MoS3. Всё работает, всё ставится, всё обновляется. Зелёный экран наблюдался (без участия ГлавТВ), но жить всё равно можно, так как редко.

  • А я никак немогу обновится на ГлавТВ уже достало начинает искать обновление ...и виснет. Этот плагин.. на ГлавТВ что,отдельно надо ставить?
    Попробую ещё с новой,спасибо akbor за ссылку.

  • А я никак немогу обновится на ГлавТВ уже достало начинает искать обновление ...и виснет. Этот плагин.. на ГлавТВ что,отдельно надо ставить?


    Мало информации. Что за прошивка? Что за версии? Как что ставил? У меня (по памяти) на любой прошивке Bast-Castle всё обновлялось без проблем.

  • На прошивке Bast-Castle 1.01 и ещё какую то ставил.Всё ставится без проблем через резет .Захожу в меню ,иду на Глав.ТВ выставляю экран затем просит обновится задаю свой логин и пароль на Глав.ТВ ...пишет есть обновление "проверить и загрузить с сайта" кликаю обновить ..начинает крутить колесо и всё ..потом виснет ...если опять кликаю "загрузить" то всё опять по новой. (канал 8.000).Новую 1.02 ещё неставил ...до телека недопускают ;( сериалы идут)

  • Кто скажет что это за игрушка в Алди будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    MEDION®
    LIFESMART TV®
    MEDION® LIFE® P85251 (MD 86711)

  • Ясно, думаю речь о моде Bast-Castle со встроенным ГлавТВ, но без MoS. По памяти у меня на ней ГлавТВ обновлялась, но 100% утверждать не могу, так как за последне две недели перепробовал тучу прошивок. :wacko: Откатываться назад, только чтоб попробовать желания нет. :D Я думаю, ты понимаешь. Попробуй последний мод Bast-Castle из моей ссылки. Поставишь ГлавТВ используя MoS, потом обновишься и увидишь что к чему.

  • игрушка в Алди


    Цена гордая, я бы сказал слишком гордая, функционал стандартный, я б сказал что-то вроде AC Ryan Veolo, или Xtreamer Prodigy. Андроид мне лично на подобной приставке совершенно не нужен. Но что самое обидное - они тебя гарантированно кинут с поддержкой прошивок. Если обновления вообще будут, то недолго, то есть в конце концов тебе прийдётся искать кастомные прошивки и допиливать эту приставку ручками. Тогда лучше сразу искать самое дешёвое китайское счастье, но с большой "коммьюнити", типа Egreat. Я уверен, что энтузиасты не дадут ей зачахнуть пару лет. Как говорится, если не видно разницы, то зачем платить брольше.

  • Поставишь ГлавТВ используя MoS, потом обновишься и увидишь что к чему.


    Ок! Спасибо, а это

    Цитата

    используя MoS

    уже в прошивке или нужны опять танцы с бубнами?
    И такой ещё вопрос это проша весит 210 мб( egrR6S_2560_mos_glavtv) хотя все др. до 80 мб ?( это почему?
    И ещё.. вот такое стоит у меня в подписи,это то что прописывается автоматом. ?(

    Цитата

    Версия: Installer@realtek 402
    Приставки: Egreat R6S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • уже в прошивке или нужны опять танцы с бубнами?


    В "Bast Castle v1.02 hotfix_mod" встроен MoS, для его установки танцевать с бубном не надо будет :D


    проша весит 210 мб( egrR6S_2560_mos_glavtv) хотя все др. до 80 мб ?( это почему?


    Потому что в версии на 210 Мб есть андроид из оригинальной прошивки, а в других прошивках его выкинули и правильно сделали.


    вот такое стоит у меня в подписи,это то что прописывается автоматом. ?(


    Это ты поро форум ГлавТВ (glavnee.net)? Ну "шпионят" ребята помаленьку :D Я в этом форуме постил всего раз, поэтому не разбираюсь, что и как. Может Агент Вова ответит компетентно.

  • Цитата

    вот такое стоит у меня в подписи,это то что прописывается автоматом


    При установки ГлавТВ, в профиле ГлавТВ форума прописывается автоматически установленная версия ГлавТВ и приставка, по мере возможности. Сделанно для того, если человек пишет о каких либо проблемах на форуме, что-бы лишний раз не спрашивать какая у него приставка и какая версия ГлавТВ установленна. Так как очень многие забывают об этом писать. А у тебя прописан installer, это установочный скрипт и видно, что ещё не обновился до последней версии. Почему у тебя не обновляется немогу сказать. У меня поидеи таких проблем никогда небыло. Очень странно как-то. ?(