Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • извиняюсь за банальный вопрос, а настройки сети после перепрошивки прописывал?
    попробуй прописать статический ip и шлюзом ip роутера, если не делал этого.

    Вопрос правильный.Пробовал и неоднократно и в рутере статичный прописывал.Может я прошивался последний раз без включенного лана (не помню уже), но при ручных настройках нет коннекта, а при автоматических все время прописываются левые айпи, которые все начинаются на 169. Может это Украина и может быть из-за того что в 1.02 и 1.03 погода по умолчанию выставлена киевская. Но это уже "лирика", потому что сейчас он практически труп.Иногда черный экран на телеке, и очень редко на дисплее плеера появляется значок 1080р и половину надписи хэлло. Вообщем фиговые дела. Упустил я свой шанс вернуть оригинальную прошивку чтобы с чистой совестью его отправить назад.

  • 169 это не Украина, это отстутствие сети)
    у рутера есть выход в интернет?
    какой ip у рутера, и какие настройки прописывал у приставки?

  • 169 это не Украина, это отстутствие сети)
    у рутера есть выход в интернет?
    какой ip у рутера, и какие настройки прописывал у приставки?

    Спасибо за подсказку! На вопрос не отвечаю (сорри), потому что уже не актуально.В сотый раз через ризет удалось его включить снова.Сейчас работает и даже ЛАН (прописанный вручную) тоже есть! Могу зайти в плеер через интерфейс и по идее всеми возможными способами. Теперь вопрос: А что мне это даёт? По логике надо бы прошить родной софт и отправлять обратно.Понятно что плеер включился чудом и НЕ факт что снова удастся это проделать.
    PS Должен добавить что с интернетом я погорячился.Тут такая странность, что в локальной сети он есть и коммуницируется а в интернет не идёт.Я в этом не очень хорошо разбираюсь и раньше такого просто не видел.Дома интернет работает на все устройства и по лану и по влану. Только плеер не идёт. Может из-за того что я его сейчас перенёс на другое место и воткнул в тот же разъём ЛАНа где раньше была Дюна? И там конфликт какой-то из-за этого?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Artur88 ().

  • ну вот, проблема возможно в сети, а не в плеере!

    Проблемы значит уже 2. Мне везёт :D Сейчас посмотрел. Во Фритце так и написано, что подключён к Фритцу, НО НЕ к интернету.Ладно.... с интернетом я разберусь кое как. Практически не сомневаюсь, но вот что с прошивкой? Может кто-то подскажет вариант, при условии что с системой плеера можно теперь работать удалённо через локалку.

  • На всякий случай. Интернет настроил.Плеер работает полностью, включая плагины.Но на дисплее при этом только половина символов и включиться ли снова меньше чем 50 на 50.Надо прошивать. Буду признателен за любую подсказку,как это сделать.

  • Дешевле всего на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Правда сайт сегодня почему-то целый день лежит. Банкроты или задосили? ;) Конечно есть что-то лучше чем плеер ценой менее 60 евро :D Вопрос в том какие требования к плееру и какова сумма, которую готов потратить.Это надо решить для себя, а потом уже подбирать.

  • Докладываю результаты.Плеер (сам собой!) пришёл в рабочее состояние.Интернет, локалка и даже дисплей работают нормально. Единственное что осталось - это при включении с пукльта при загрузке двоиться надпись на экране телевизора. Может из-за частоты? Он при загрузке определяет её в 1080 60 герц.Написал китайцам что плеер глючит и родной софт полное уе...Типа:или софт другой, или плеер назад. Замельдовал конфликт на PP и жду ответа.
    Никто не знает, можно ли шиться как-то с использованием удалённого доступа? К кнопке ризет просто уже боюсь притрагиваться.

  • Кое как, потратив уйму времени, вернул оригинальную прошивку.Через бут.Теперь хотя бы не валиться.Написал китайцам открытым текстом, что родная прошивка полное .... и пусть они дают добро на попытку установки альтернативной.Станет нормально - оставляю, а помрёт - тогда пусть меняют.Жду что ответят.Если скажут:ставь, тогда пробую ещё разок.Получу труп - значит отправлю без риска....ведь сами сказали пробовать.Напишут выслать сразу ( в смысле, как есть) - вышлю сразу.Пусть меняют.


    Может кто-то в курсе, как поставить апк на родной версии? Хочу попробовать IPTV установить и посмотреть что получиться.Пробовал закатать апк на юсб, но андроидный файл мененджер почему-то этот файл и не видит даже.Есть какая-то тонкость в установке приложений на этот плеер?

  • Какой ты хитрый человек однако. Сначала пробуешь прошивки, потом "запрашивешь добро". Если баст кастл заработал нормально, то зачем возвращаться на оригинальную прошивку?


    Я Андороидом игрался с полчаса, н о помню, что у меня всал Googlr Play и можно было ставит оттуда практически все что угодно. Что без тачскрина имело конечно весьма сомнительный смысл.

  • Какой ты хитрый человек однако. Сначала пробуешь прошивки, потом "запрашивешь добро"

    Я разве в самом начале не писал? Что-то с ним было изначально не то. Я понятия не имел, или это прошивка, или железо.Уверен на 90%, что глюки плеера не из-за того что я его шил.Ведь никаких сомнительных прошивок я не пробовал.Только известные и проверенные.Думаешь мне очень хочется его 4 недели туда, а потом 4 обратно? Если бы был в нём уверен, поставил бы сейчас БэстКастл и это всё что мне надо.Я ведь им почему написал про альтернативный софт....если он встанет в этот раз нормально - все мои проблемы решены, и только если глюки продолжаться, тогда пусть меняют.Я же не виноват в том, что там какой рачок засел.


    А как ставил Гуглплей совсем уже не помнишь? Жаль :(

  • 4 недели туда, а потом 4 обратно


    Это полбеды, с тебя наверняка ещё и деньги за пересылку захотят - это будет полцены плеера :S


    Google Play встал вроде сам по себе, там уже была старая-престарая версия Google Market и она сама обновиться захотела. Ещё там был второй маркет AndroidPIT. Если мне память конечно не изменяет.

  • Это полбеды, с тебя наверняка ещё и деньги за пересылку захотят - это будет полцены плеера :S

    Запросто могут попросить.Но больше чем 15 евро не будет.Хотя перед отправкой назад они ещё литр крови выпьют, как пить дать.
    С маркетом что-то у меня совсем не получается.Там какие-то странности.Даже сил нет описывать.Интересно другое. Там есть функция разрешить установку приложений с карточки.Казалось бы, закатал совместимое приложение на карточку и устанавливай. На самом деле, ни фига.Он арк который я записал на УСБ (fat32) совсем не видит.Как будто стик пустой.
    Что-то я совсем затупил ;(

  • Цитата

    Казалось бы, закатал совместимое приложение на карточку и устанавливай.

    там в настройках есть выбор , что использовать , карту или ЮСБ .
    Андроид там кастрат , по другому не скажешь , какой то урезаный.
    Маркет с флехи ставил , но потом вылетала ошибка и пипец.
    Короче с андрюшей там полный попец.

    8)


    Половина АПК не ставятся , вылет с ошибкой мало типа места

    :thumbdown:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Я уже плохо помню, игрался буквально пару минут, но Google Play встал сам через интернет. Пару приложений ставил из Google Play - всё было путём, но пользоваться ими без тачскрина было практически невозможно. Но это все совершенно неважно, потому что Андроид на этом девайсе совершенно не нужен. Нахрена козе баян?

  • Нахрена козе баян?


    Немного не согласен с тобой,да андроид урезан, но может кому мало только Глав ТВ. Так можно проставить IPTV от Александра Сафронова или от Бармалея виджет, где есть гошин портал и от аршавира.

  • Если все эти вещи существуют только для Андроида, то возможно ты прав. Но если они существуют только для Андроида, то смею предположить, что управление в них сильно заточено под смартфоны и планшеты. Следовательно нахрена козе баян. Кроме ГлавТв есть МоС, там столько всегоесть, что за год не разобраться. :wacko:

  • Да нет там никакой козы с баяном :D А вот что ты такого в мос нашёл , что год разбираться надо? Я ничего там такого не увидел, покрайней мере ,что не ставил,ничего у меня не работало. Кроме 3 штук. Как раз в мос я ничего для себя не нашёл. У каждого свой вкус. То что одному хорошо, другому может смертельно оказаться. Я просто к тому , что нельзя так категорично, если мне не нравится , то это ....... Сколько людей столько и мнений.

  • Да боже мой, я ведь ничего против не имею, пусть люди сидят на Андроиде. Но ведь все посты об Андроиде идут в одном направлении - что там ничего не работает так как надо. Это все, что я пытаюсь сказать. У меня например даже времени нет перепробовать все сервисы из МоС. Поэтому и пишу что год понадобится. Мне Андроид не пришелся по вкусу на Veolo, а там пульт с датчиками ускорения (управление как на wii - водишь пультом по воздуху) и с полной клавиатурой. И все равно не то.