Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • вроде и так пробовал, и тоже не сработало.
    сейчас перешел на другую прошивку, в ней можно выбрать город в настройках.
    при случае проверю, спасибо!


  • Вот что меня реально смущает - это не разные пульты, а то что мой R6S питается от 5V / 2A, а не от 12V / 2A ?(


    Просто ума надо дать,обычный питается от 5 в,а R6S Pro от 12,так как есть еще и сата 3.5" винты цеплять

  • Замечательно. И что же мешает китайцам R6S (без про) запитать от одинакового БП? Меньше вариантов - меньше затрат на PLM. Наверное пару центов на деталях экономят.

  • Наверное пару центов на деталях экономят.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • пару центов на деталях экономят


    Как ты заметил, у R6S и у про одинаковая печатная плата. Все продвинутые фичи у R6S просто не распаяны. Речь только о разном БП. Возможно ещё о варианте распайки входного конвертера DC/DC. Не боле того.

  • Добрый день. Привезли мне такое китайское чудо Egreat R6S Plus прям из Китая. Из всех читаемых букафф на коробке только название, остальное на китайском. На самой приставке ничего, пустая наклейка без серийника. Теперь о проблеме. Получилось включить приставку только два раза. Выключать приходилось напрямую из сети, никакой реакции на пульт. Судя по картинке, приставка уже была в использовании, т.к. после включения не предлагалось мменю настройки, а сразу какие то иконки с китайскими буквами. Потискав это дело, пришол к выводу, что не работает пульт ду. Поиск в Google ничего не дал, нигде отдельно не купишь. На пульте тоже никаких цыфр-букв. Как это дело можно победить? Приставку в мусор-жаба давит, хоть и напрямую с китая, обошлась в 70 евро. Благодарен за любой совет. Пульт с белыми-цветными кнопками. Пристака 12 вольт, 2 ампера.

  • Как это дело можно победить?


    Поставь прошивку BastCastle_V1.03_Mos_DMD и все отлично будет работать.Проверь пульт через камеру телефона, неработающий пульт большая редкость. У меня была проблема с блоком питания.Вместо 12 вольт выдавал 3.5 под нагрузкой.Поменял блок питания,поставил актуальную прошивку, и отлично все работает.Тьфу,тьфу,тьфу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Из всех читаемых букафф на коробке только название, остальное на китайском. На самой приставке ничего, пустая наклейка без серийника


    Все тоже самое.Не обращай на это внимание.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • В том и проблема, посмотрел через фотик, все пульты мигают, а китайский нет. Походу капут. :(

  • Походу капут. :(


    Выход есть.Любой обучающийся пульт обучить.Есть приятели у кого такой же герет? Думаю,что подойдет любая модель от Egreat.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Logitech Harmony 650 например и обучать не надо было, он нашёл eGreat R6S в базе данных в интернете и сразу заработал на ура.

  • Logitech Harmony 650 например и обучать не надо было


    Этот пульт стоит столько же сколько и сам плэер! :D
    А,можно купить простой обучающийся пульт до 10 евро.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну, я же не говорю, что именно его надо покупать, это я так, к примеру ;) К тому же мой у меня уже был и достался он мне за 35 евро :D

  • Спасибо за ответы. Гдето лежал дешёвый, с альди. попробую. в соседней теме несколько дней назад люди писали, что глав тв не работает. будет сильно обидно если так, плеер брал только из за этого. и если я правильно понял, прочитав тему, чтобы было счастье, нужно ставить прошивку с поста 412. это ещё актуально ?

  • что глав тв не работает. будет сильно обидно если так, плеер брал только из за этого. и если я правильно понял, прочитав тему, чтобы было счастье, нужно ставить прошивку с поста 412. это ещё актуально ?


    Все отлично работает!У меня 2 этих плеера с WLAN.Прошивок очень много альтернативных,на которых работает Глав ТВ. У меня стоят BastCastle_V1.03_Mos_DMD.
    Пульт нужно обучить, а для этого нужен родной пульт!У тебя есть у кого взять?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • после того как пропаяли все контакты, пулт всёже заработал. glav tv заработало. Всем кто откликнулся спасибо за поддержку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Aiki ().