Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Я за качество картинки переживаю. Как то преобрёл вот такой переходничёк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чтобы со смартфона на телек передавать инфу через HDMI. Качество картинки просто никакое :thumbdown:

  • Возми себе такой пульт (Air Mouse T31) не пожалееш,да и цена смешная. Работает с андроидом прекрасно,выполняет функции пульта и мышки в одном. Кнопки управления расположены удобно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Возми себе такой пульт (Air Mouse T31) не пожалееш,да и цена смешная


    а как на счёт таможенного сбора и дополнительной платы за пересылку. Просто я уже разок заказывал LEDлампы в долларах, 3 шт за 45 долларов, так мне таможню и пересылку ещё 6о насчитали.

  • если время терпит, то можешь тут взять из китая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    таможня берет за товары от 22 до 150 евро, только ндс 19%, и то если не повезет.

  • На днях решил сменить прошивку,теперь зверек не может соедениться с инетом.Поменял штук пять прошивок,не видет сеть.Ставил оригинальную и то что полтора года пользовал,все равно не видит.Пробовал автомотическим поиском ,и вручную-ничего не помогает.Интернета нет.Перелопатил кучу форумов,ничего так и не нашел по моей теме.У меня кабельное подключение к роутеру.И нет никакой ясности какие данные вводить при ручном подключении IP,DHCP, и т.д.всего четыре строчки.Может кто-то ткнет носом.Заранее благодарен.Раньше зверек находил сеть за пару секунд после перепрошивки.


    Диагноз твоему пациенту поставлен и лечение закончено. ;) Сетевой адаптер был убит прошивкой от 1003его иконбита, с установкой бутлоадера от него же. У 1003его гигабитный адаптер, тут всё и пошло наперекосяк, потому как у игрита адаптер только на 10/100 Мбит и дрова он не переварил. После того как это случилось, все остальные прошивки вставали на него без проблем, но бут от иконбита накрепко засел во флеше и не хотел перезаписываться даже родными прошивками, форсирующими перезапись бутлоадера. Неправильный бут пришлось уничтожить в памяти через сериальную консоль, после этого встала родная прошивка с бут рекавери, а потом уже ВС1.03.


    Пишу я это всё только для того, чтобы предостеречь других от повторения подобных подвигов. Если пробуете прошивки от других моделей, то хотя бы убедитесь в том, что они не шьют бут. Бут шить только по конкретной нужде и только проверенные файлы. Всё остальное опасно для здоровья вашего плеера.

  • Предложите что то на андроиде к телеку через хдми аншлюс на андроиде или плее на смарте,чтоб можно было смотреть например винтеру каналы онлайн. Видел где то на форуме писали про штики на андроиде не найду тему

  • У меня есть Egreat r6s Pro в нерабочем состоянии. Может кто его починить ? Плеер показывает надпись *Реалтек* и дальше не загружается. Фото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Игарёха: Шей официальную прошивку поновее через резет (флешку с install.img в USB, нажать резет скрепкой, включить с пульта и ждать). Если не шьётся, значит ты на него бутлоадер какой-нибудь слишком экзотический поставил, тогда мастери UART-шнурок, вскрывай плеер, подключай шнурог, смотри что вешает плеер и кури форумы, например Фарвойса: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или iXBT: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Плееру уже наверное более 2 лет вдруг сегодня вырубился и дальше Hallo не идёт. Постоит пол часа без питания включается дохожу до меню Глав Тв или чють дальше и опять вырубается и опять только Hallo.
    Нужна в основном только картина. Посмотрел эту модель досихпор продают и стоит даже на пару евро дороже чем когда то брал. Что есть сейчас лучше этого аппарата не ужели нет новой модели? В своё время переходил на него с Xtremer так Egreat R6S летал по сравнению с ним. Хотелось бы того же эффекта от нового.

  • На вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные :D Пользуюсь DUNE с 2009(Д1), 301-я появилась позже,доволен пока. Валяется без дела IconBIT XDS1003D, не впечатлил он меня, самое прикольное что попытался продать, ни кому не интересен :D Мёртвый капитал. Чисто для Интернет-ТВ использую aura hd, провайдеров на данный момонт вагон и маленькая тележка, да и ведущие такие как картина, телепром, родное и т.д и т.п.,на этой железяке работают без проблем. Чисто для картины если без претензий, то по собственному опыту могу рекомендовать slide, приставка без изысков, но свои функции выполняет на все 100, кроме того если разшарена самба, то даже по сети можно киношки с компа смотреть.
    P.S. Планирую купить Orbsmart® S82 поиграться

  • вот и мой egreat сбоил.
    тв показывает нет сигнала, кабель менял.
    на экране egreat никаких надписей, только если выключаю, красный индикатор светится.
    пытался запустить прошивку, не стартует (когда включаю - никаких надписей на утройстве).
    и сигнала на тв не идет.
    как лечить? желательно без кабеля)