Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • не поверю, много раз. :D что на самой последней 929 нет переключения на строчную запись.

    А зачем тогда покупать камеру, пишущую в режиме AVCHD 2.0, стоящую немалых денег? Ведь вся фишка в этом... Можно тогда купить какой нибудь самсунг за пару сотен евро и снимать в 1080/50i или 720/25p, это уж точно на любом BD-плеере проиграется без проблем. :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А зачем тогда покупать камеру, пишущую в режиме AVCHD 2.0, стоящую немалых денег?


    встречный вопрос:
    зачем тогда камера за немалые деньги , когда тыблоко в 120 кадров пишет(и не он один), и к тому же в инете сразу, и телефон.
    Всяк по своему сходит с ума. Приглянулась она человеку, или фишка такая: всё самое последнее. ;)

  • Всяк по своему сходит с ума.

    Я не психиатр и оценки этому дать не могу. ;)
    .........................


    Вообще наблюдаю, что в теме перепуталось две темы, плеер под образы 3DBD и плеер под камеру, пишущую в AVCHD 2.0. По ссылке в 8 сообщении я давал инфу на плеера с поддержкой 3DBD. Если 3DBD не нужно, то выбор под камеру намного больше.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Всяк по своему сходит с ума


    Тут ничего особенного нету. Мне просто очень нравится смотреть видео, которое я снял с Panasonic HC-X929. Есть у нас и Samsung S4 , но видео с Panasonic HC-X929 меня больше прикалывает ! Когда будет более распространено видео с 4К, то буду смотреть 4К . И по теме, я так и не нашёл плеер, чтобы воспроизводил видео с моей камеры Panasonic HC-X929 ?

  • Если стоит вопрос бюджета при выборе плеера под камерный AVCHD 2.0, то можно на вторичном рынке посмотреть плеера на Sigma 8642 (8643).


    Мой Netgear NeoTV 550 справляется с видео 1080/50p с моей соньки без проблем и ещё поддерживает обычные BD из образов, но не 3D.
    В основном на этом чипе производили плеера Dune, Popcorn Hour, Netgear...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вообще наблюдаю, что в теме перепуталось две темы


    Да вроде бы тема одна и та же, т.е и туда подходит и сюда : Выбор медиа плеера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dscer ().

  • Да вроде бы тема одна и та же

    Вот именно, что "вроде". :)
    Если копнёшь поглубже, то увидишь разницу. ;)
    Медиаплееров способных играть AVCHD 2.0 намного больше, чем тех, что могут играть 3DBD из образов (вот как раз это и смешалось). И если проигрывание 3DBD не нужно (а ты не писал, что оно тебе нужно), то выбор гораздо шире (хотя бы модели на предыдущих чипах от сигмы могут, а прошлые реалтеки с AVCHD 2.0 не справлялись). Некоторые плеера неспособные играть образы 3DBD, тем не менее играют анаморфные пары 3D и др. варианты 3D. В общем конечно запутаться несложно, если не в теме.
    ТС правильно написал:

    Цитата

    на рынке много разных но все темный лес.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • И по теме, я так и не нашёл плеер, чтобы воспроизводил видео с моей камеры Panasonic HC-X929 ?

    Я тебе уже выше модели написал и чипы. Если хочешь конкретнее, то например из актуальных:


    Popcоrn Hour A-400, A-410

    Цитата

    Поддерживаемые форматы
    Видео разрешение
    Full HD до 1080p(50/60 Hz)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Актуальные модели Dune (моделей много, см. описания)


    .... и мн. др...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В общем к теме выбора медиаплеера

    Цитата

    Все медиаплееры построены по принципу SoC (система на чипе), где основной чип медиаплеера отвечает за все аппаратные функции, такие как видео, звук, сетевые возможности, интерфейс и тому подобное.
    По этой причине имеет смысл группировать медиаплеера со сходными чипсетами, так как они будут иметь одинаковую производительность и функционал. Отличия выражаются только в различных прошивках. Хотя, как показала практика, прошивки разных производителей на одном и том же чипсете очень похожи.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Можно тут посмотреть. Предлагать ничего не буду, это надо по конкретным моделям форумы смотреть, читать мнения реальных владельцев.

    Спасибо.Какие критерии важные в таких плеерах.на какие цифры,данные надо обратить внимание?

  • Спасибо.Какие критерии важные в таких плеерах.на какие цифры,данные надо обратить внимание?

    На самом деле выбор и ни такой уж большой, если нужна поддержка имиджев 3DBD.


    Критерии:
    Первый, определиться с бюджетом (цифра в евриках), хорошие плеера стоят дороже своих конкурентов. Это первая цифра на которую стоит обратить внимание, остальные цифры определяются чипом. ;)
    Второй, определиться с чипом, т.к. он определяет возможности плеера (см. пост 20). Если важно качество воспроизведения HD-видео, то тут традиционно "рулят" плеера на чипах от Sigma. Если всякие примочки дополнительные, то на Realtek. Если нужно воспроизведение имиджев 3DBD, то выбор небольшой. На память сразу всплывают либо Realtek 1186, либо Sigma SMP8911.
    Третий, производитель, тут конечно на первый взгляд сложно, но если почитать форумы и вникнуть, то менее проблемные, но и дорогие это Dune или Popcorn Hour (Syabas). Это две фирмы, которые серьёзно подходят к прошивкам и гораздо дольше других поддерживают свои модели, даже после снятия их с продаж. На себе испытал оба варианта: был доволен долгой и качественной поддержкой для Popcorn Hour и несвоевременной, короткой и некачественной поддержкой от Asus и Netgear. Если немного сэкономить при покупке, то потом как бы не пожалеть, когда производитель бросит поддержку своего детища, так и не устранив мелкие или даже крупные недостатки. А для медиаплееров это важно! Хотя у дешёвых моделей иногда есть качественная "народная" поддержка, но это как когда.. на это сильно надеяться не стоит.
    Четвёртый, модель уже выбранного производителя на конкретном чипе. Тут уже смотрят на формфактор, размер, наличие дисковода, шумного вентилятора и т.д. и т.п...
    .........................................................................


    Мой бывший сосед как то купил Коня битого на реалтеке 1186 (тогда у сигмы ещё не было чипа 8911 с поддержкой 3DBD), так чертыхался так, что уши вяли! :D
    Не играл даже те имиджи обычных BD, которые играл мой "тупой" BD-плеер Панасоник, после записи на многоразовые болванки. Да и с файлами там тоже были бОльшие проблемы, чем у моего нетгира на Сигме.


    Всё написанное ИМХО!!! ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тогда выходит это хороший выбор??? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    теперь придется думать как туда и что запихать..

  • Тогда выходит это хороший выбор??? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :thumbsup:


    Можно конечно "сэкономить" 50 евро и взять A-400, но у него памяти в 2 раза меньше. Разработчик видимо неспроста выпустил практически тот же плеер, только с гигом памяти, вместо предыдущих 512 mb. "Лишние" мегабайты думаю не помешают.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • W-Lan предусмотрен прошивкой через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Для больших HD-файлов и тем более имиджев 3DBD гораздо удобнее проводной гигабит, чтобы наверняка без тормозов (если с компа или NAS по сети) или для быстрого переноса с компа на внутренний HDD плеера.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Имхо, равноценны, приблизительно одного качественного уровня, на одних чипах. Тут уже на уровне холивара. ;)


    PS: лучше смотреть модели на SMP8911 (если они у дюны есть).

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Выпала кнопка и потерялась,всё обыскал не смог найти, может пылесос проглотил, а может и дети куда задевали.
    Можно ли что придумать,есть у кого идеи,или может кто настраивал какой универсальный пульт посоветуйте?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть у кого идеи,или может кто настраивал какой универсальный пульт посоветуйте?


    Вообще-то пульт от Extreamera подходит для Egreat. И любой обучаемый пульт подойдет тоже.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!