Гиревой спорт

  • Ronin и другие активисты гиревики, кто думает расти в результатах дальше и смотрит в будущее, спешите!!!
    В Берлине чувак гирю 70кг продаёт, если кому сильно такая нужна пишите мне - поеду заберу, пока никто другой не позарился :):):) :thumbsup:8o:ninja:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Как сказал физик-гиревик в видео ролике: для здоровья. А без упорства никак.
    На видеоблоги нет времени. Я рад когда время выкраиваю на тренировки.


    Литые гири с изображениями видел только на просторах интернета.

  • Ronin и другие активисты гиревики, кто думает расти в результатах дальше и смотрит в будущее, спешите!!!
    В Берлине чувак гирю 70кг продаёт, если кому сильно такая нужна пишите мне - поеду заберу, пока никто другой не позарился :):):) :thumbsup:8o:ninja:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо! Но это уже пахнет тяжелой атлетикой, а я её как то не жалую. Фишка гиревого спорта заключается в выполнении упражнений на большое количество раз с относительно не большим весом, т.е. на силовую выносливость. Благоприятная нагрузка для сердечно-сосудистой системы. А с такой гирей не пожонглируешь и не пожмёшь, если только на становую тягу или махи, да и то много неподелаешь.

  • Ronin что скажешь по поводу гирь этого онлайн магазина?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде по фотке что надо и дужка гири правильная и даже пишут


    • Europa- und Weltmeisterschaften zugelassen: Ja

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Привет!


    Да, это сегодня международный стандарт. Стандарт назначали явно не гиревики, а функционеры не державшие гирю в руках. Все новые гири такие, даже уральские.


    Поэтому я ищу советские, привык к ним, а переучиваться стар. При большом количестве рывков разница ощутимая. Но для тяги и махов новый стандарт самый раз, даже удобнее, большое места для хвата двумя руками.


    Вот сигмент на советской гире для сравнения, обрати внимание на углы. У меня хват ручки гири не по центру, а ближе к углу. Поэтому для меня советская более эргономичнее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот решил всё-таки приобрести промежуточную гирю.
    24кг продал добавил и взял 20кг.
    Вчера пришла.
    Сразу в глаза бросается, отполированная ручка.
    Форма ручки тоже немного другая.
    Вчера сразу попробовал, вроде приемлемо. рывок и жим можно нормально делать.
    для двух рук эта ручка неудобна.
    Хотя замерив опять убедился, что стандарт не соблюдают. Высота 28см, диаметр гири 19см, вес точняк.
    Никому пудовка ненужна? Хочу одну из двух продать.

  • Ну вот вроде комплект теперь.
    В субботу случайно на 32кг наткнулся, за небольшие деньги. Тоже правда не стандарт, но за ту цену грех было не не взять.
    Теперь бы регулярности в занятиях организовать, и вперёд к достижениям.
    Всем любителям гирь физкультпривет!

  • Ну вот вроде комплект теперь.
    В субботу случайно на 32кг наткнулся, за небольшие деньги. Тоже правда не стандарт, но за ту цену грех было не не взять.
    Теперь бы регулярности в занятиях организовать, и вперёд к достижениям.
    Всем любителям гирь физкультпривет!


    Физкультпривет!


    Как говорится : Успехов в боевой и политической подготовке!
    Регулярность тренировок это для всех семейников острый вопрос. Поэтому при отсутствии времени на полноценную тренировку необходимо иметь план "В", экспресс тренировку к примеру с пудовкой, хотя бы 30 - 40 минут. Остаешься в тонусе физически, плюс психологическое удовлетворение - лучше чем ничего.


    Пудовку, думаю, ты зря продал. Оптимальный рабочий вес для силовой выносливости = сердечно-сосудистой системы, и к примеру серии жимов с 2*16кг само то, что доктор прописал. Но это дело индивидуальное.


    У двухпудовки гриф удобный для двух рук, фитнес вариант для махов и тяг.


    Успехов!

  • Привет Ronin,
    Вот блин плана Б у менянет Несколько раз делал короткую программу, не получаю удовлетворения, нужно будет действительно поразмыслить какие упражнения в этом плане Б могут быть.
    Пудовку одну продаю, вторую которая ближе к стандарту оставлю. Может по весне если она наконец-то настанет, смогу попробовать жонглировать.
    Две Пудовки вместе перестал подымать тк раздражать стало что они не одинаковые. А раз одна всё время в углу стоит нафиг она вообще нужна?
    Решил пока промежуточную 20кг использовать, когда дойду до хорошего уровня, то заменю её на 24кг и возможно сразу 2штуки возьму одинаковых.
    Такие планы.


    Nikon у тебя какие планы? Гирю ты свою засветил, теперь поделись что делаешь ей и чего достичь собираешься?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Я думал пудовки одинаковые, согласен с тобой.


    Я в экспресс тренировки делаю короткую разминку 10 минут, рывок пудовки или 24 кг (вес по настроению) 10 минут ( с заменой рук через 10 или 15 повторений), длинный жим пудовки или просто жим 24 кг по 3 серии и отжимание от пола 3 серии. Большие веса не использую, во избежании травм. Так как для работы с большим весом надо порядочно разогреваться.

  • Гиревикам физкульт-привет! К сожалению я временно выбыл из спорта, на день советской армии сделали операцию- замена тазобедренного сустава, так что пока только гантельки 3-5 кг. но за темой регулярно слежу, надеюсь снова войти в форму. :)

  • Как-то не заметил что ещё кто-то здесь отписался,


    Успешного выздоровления тебе Лонш! Не спеши, гантельки по 5кг тоже хорошо, потихоньку придешь к твоей гире опять. Будешь тут активным посетителем!


    Ronin
    Вопрос план Б, ты пишешь отжимания, мне как-то не очень интересно их делать.
    Поискал вариант короткой программы с гирей
    Увидел такую
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Понравился вариант отжиманий от гири - гиря ставится на дужку и отжимания от нижней плоской поверхности.
    Я вчера попробовал, думал вообще не получится, но вроде в медленном темпе могу отжиматься. Вот однако размышляю – в чём прикол таких отжиманий?
    Также попробовал рывок в присед – плохо получается, не хватает гибкости; и подъём/вставание из положения лёжа с гирей из-за головы - вообще не получается – слабак.


    Ты такие упражнения делал/делаешь? Какое мнение у тебя о них?
    или если кто другой такое делает просьба отписаться.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Гиревикам физкульт-привет! К сожалению я временно выбыл из спорта, на день советской армии сделали операцию- замена тазобедренного сустава, так что пока только гантельки 3-5 кг. но за темой регулярно слежу, надеюсь снова войти в форму. :)


    Привет!


    Надеемся на благополучный исход. Успешного выздоровления тебе! :thumbsup:


  • Отжимание, для меня обязательный атрибут, особенно при отсутствии времени. Грудные мышцы в упражнениях с гирями пассивны, поэтому в конце серию 50х3 в самый раз. Раньше отжимался на кулаках, сейчас чтобы эффективнее загружаться приобрёл такие причендалы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Всё зависит от того, кто какую задачу ставит перед собой в тренировках с гирями. У меня задача выпустить негатив, спалить как можно больше калорий, кровушку хорошо прогнать да продышаться. Естественно при этом не перегружая мотор.
    Так как я уже относительно регулярно подсел на гирю. При наличии времени план А, при отсутствии план Б. Поэтому в плане Б рывок и длинный жим выполняю по 10 минут без паузы, только с заменой рук. Задействована большая группа мышщ, соответственно дико горят калории и дыхание в полном объёме.


    То, что на видео у Бородача упражнения, некоторые тоже делаю на нормальных тренировках. Я вообще часто меняю упражнения, чтобы небыло скучно. Постоянно использую 3 - 4 упражнения, плюс отжимание. Сейчас уже погода наладилась, турник пошёл в ход.

  • Вчера спасибо погоде покидал пудовку на улице. Покрутил впереди от себя минут 10-15 (с паузами) больше дыхалки не хватило.
    Но удовольствие получил. Чего и другим желаю.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вчера спасибо погоде покидал пудовку на улице. Покрутил впереди от себя минут 10-15 (с паузами) больше дыхалки не хватило.
    Но удовольствие получил. Чего и другим желаю.


    И главное полезно - хорошо продышаться. В этом и фишка гиревого спорта, так же как и в плавании и в гребле.

  • Не долго «фраер горевал» после продажи одной пудовки, на следующий день подвернулась другая за ту же цену.
    Из всех пока которые у меня были эта «Russian Kettlebells“ само больше стандарт соблюдает и мне больше всех пока нравится. Так что если в будущем буду другие веса брать/искать то определённо от этой фирмы.
    Сделана прилично, поверхность гири шарика шероховатая, а не гладкая как у всех. Дужка немного шире и хорошо отшлифована (но не отполирована как в другой моей гире) и покрыта прозрачным лаком, наверно, чтобы при длительном предпродажном хранении не теряла товарного вида.
    когда ехал смотреть брал линейку с собой и на месте сначала замерял – чем вызвал удивление у хозяина. На фото видно разницу между этой и от гориллы

  • Ну как тут у вас дела гиревики? Есть у кого подвижки, что нового?
    Давайте пишите какие у кого успехи.


    Я хоть и недоволен регулярностью тренировок и делаю не все упражнения которые хотел бы, но жим и рывок для меня обязательные.
    Перешёл теперь на гирю 20 кг. Жим и рывок теперь этой гирей. После неё 16кг становится не интересно. Вчера подбрасывал тоже 20кг - очень хорошие ощущения.
    Ставил себе цель в этом году выжать 24кг каждой рукой. Вчера попробовал смог 24кг 8 раз выжать, уже недалеко от цели. Надеюсь в июле достичь, досрочно получается.
    Что Ронин скажет - переходить после этого уже на 24кг (жим и рывок) или не спешить ещё?


    Есть ещё вопрос к занимающимся,
    Я хоть и в перчатке матерчатой работаю, трескается местами кожа на ладонях. Я сам имею сухой тип кожи, но с ладонями проблем не имел раньше (ну как бы раньше и гирю не подымал:))
    короче кто что делает с ладонями крема/лосьоны/припарки или что-то другое?


    Всем физкультпривет!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant