Гиревой спорт

  • Привет, я ничего сказать не могу. Не покупал и в руках не держал. Сорри.
    Наверно тоже что и всякие Lex Quinta. И другие из этой ценовой категории.
    Успехов!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ну желаю успехов!
    Найдёшь канал переправки сообщи, того глядишь ещё кому захочется, так и бизнес пойдет;-)


    Я сам не стал дожидаться чьей-то милости, кто там в бывшем СНГ будет для меня чего искать отправлять? Тем более не пощупать перед покупкой.
    Короче я плюнул покупал здесь и не терял время.
    Сейчас бы ещё ждал, а так уже результаты улучшил. Моё мнение.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Техника толчка кому нужно.
    Дааааа ух какая женщина, такая бы меня в юности точно научила!;-)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Повторюсь для тех кто приобрести правильную гирю хочет.
    Ребята необязательно брать новую, эти штуки не сильно портятся от времени, даже если внешне неприглядные все одно хватит для занятий.
    Поставьте поиск на эбае кляйнанцайге и он вам регулярно что-то находить будет.
    Слова для поисковика: Competition Kettlebell, Wettkampf Kettlebell, Kugelhantel, Kugelgewicht, Kettlebаll(некоторые пишут неправильно это ваш шанс)
    Ищите не только в округе, во всей Германии, не стесняйтесь спрашивать про пересылку, некоторые продавцы шлют базпроблемно. Все мои гири взяты с рук. Некоторые ниразу не пльзованные. За полцены стоит повозиться.
    Я вчера ещё пару домой привёз, жена с нимискоро выгонит нафиг. Но за ту цену грех было не взять.
    Сразу прогулку фермера снеми сделал (типа пока до авто дотащил, да по лестнице).
    Не знаю кто производитель, но эти на советские похожи.
    Всем физкультпривет.


  • Поздравляю, хорошая покупка :thumbsup:


    Судя по маркировке это - «Экспериментальный завод спортивного оборудования Динамо» Город Киров, Пермская область
    Единственный завод, выпускающий такие же гири, как в СССР, с такой же маркировкой, правда без указания цены под маркировкой. На гире 32 кг стояла цена — ц5р98, на гире 24кг — ц 5р18 и на гире 16кг — ц 4р26. Цену перестали указывать с начала 1992 года.

  • Ронин энциклопедия гирь:),
    спасибо за справку. короче пермяки выливали моё новое приобретение.
    но я скажу честно, такой работой пермяков я не доволен.Хорошо что заранее общупал дужки. на одной закрашено было отслоение металла, начал бы в руке вертеть, поранил бы ладонь.
    короче пришлось сдирать краску и приводить в порядок. шлифанул одну болгаркой уже лучше стало.
    злит меня такое "советское качество", сама дужка под краской (ещё тоже неизвестно что за дерьмовая краска, битумная чтоли) никак не обработана была. все наплывы после литья видны были.
    Если я её сам в подвале кривыми руками болгаркой в нормальный вид привести могу, почему на заводе этого сделать не могли?!
    в таком виде этой гирей только жим можно было делать, ну может толчок ещё, хотя подозреваю что и этого бывший хозяин не делал.
    так что шлифану ещё вторую и успокоюсь.
    Всем рекомендую во избежания травм хорошо осматривать приобретения и как в анекдоте "дорабатывать напильником"/ наждачкой если что.


    ну что друзья цель есть, средства есть, хочу к лету жать 32 кг, хотябы раза 3. бум стараться.:-)


    Ронин ты сейчас сколько раз одной рукой 32 кг жмёшь?

  • можно и гантелю выжимать, но гиря удобнее, именно из-за смещённого центра тяжести при подъёме. Ну и конечно дело привычки.
    По травмоопастности не знаю что имеется ввиду, по идее она не выше чем у гантель, если речь про одни и те же упражнения. Или ты имел ввиду недостаток, описанный мной сверху? Тогда да, ведь при жиме сначала гиря берётся в исходное положение на грудь, при этом дужка проворачивается в руке, потом жим уже без проворота. с гантелей проворота нет. Ну тут как бы никуда не деться, нужно иметь исправный спортивный инвентарь, и если его как я после покупки один раз привести в порядок, то он и служит потом без проблем.
    С гирей есть и другие упражнения с проворотом в руке, махи, рывок, тоже закидывание на грудь, или то же жонглирование – это всё с гантелькой не интересно:)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • другие упражнения с проворотом в руке, махи, рывок, тоже закидывание на грудь, или то же жонглирование – это всё с гантелькой не интересно


    С гантелькой не только не интересно, но и непрактично и даже травмоопасно. Зажимы и тому подобное на гантельке раскачиваются, разкручиваются и т.д. - блины на ноге или другой части тела не самое приятное ощущение.

  • Травмоопасно я имел ввиду, что с гантелью у тебя рука свободна, разжал хват и освободился от снаряда. С гирей же у тебя рука как бы в замке, да и снаряд давит/лежит на запястье или предплечье, что делает его более травмоопасным.



    Гири тоже бывают с накидным весом, мы сейчас о цельном снаряде.

  • Геннадий - В смысле при жиме к примеру стоя?
    Не вижу слишком большой разницы или я не понял конкретного случая.


    В обоих случаях гиря и гантеля - просто кисть разжать не хватит, нужно будет движением руки отвести от себя, иначе упадет на нижние конечности. Гиря висит на руке нужно будет руку-локоть расслабить. Её легче контролировано сбросить с груди. она круглая и рука сбросив дужку ни за что не зацепится. Гиря при жиме лежит в руке удобнее, и собственно кисть не нужно сильно смыкать, она не сильно зажата. У гантели при жиме есть недостаток – при большом весе, через какое-то время кисть устаёт и гантеля начинает клевать одной стороной или разворачиваться.
    Но это ИМХО я гантелями не работаю, у меня всего одна и то лежит без дела.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Сложно это буквами обьяснить, ну да ладно, я тебя понял.
    Есть у нас в зале гири(до 24 кг.) и гантели, так по мне гантелями все намного удобнее, жонглировать я не пробовал.


  • У тебя уже не советский квалитет, на советских под маркировкой стоит цена, на твоих нет.


    Жму по четвертаку каждой, максимум давно не пробовал. 32 кг гирей не шибко утруждаюсь в жиме. Предпочитаю 24 кг в сетах по принципу Табата 30/10 . Я за мышечным обьемом не гонюсь, мне важней силовая выносливость и скорость.


    С 32 кг классно ноги и спину укреплять махами, да тяги всякие. Опять на скорость по табата.

  • По чертвертаку - короче жим 25 раз КРО? 8o:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Пипец блин, не видать мне таких результатов.
    Буду рад если несколько раз смогу выжать. В молодости не жал 32кг, если сейчас потихоньку не перестараясь смогу, то для меня это будет большое достижение.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant


  • Поставьте поиск на эбае кляйнанцайге и он вам регулярно что-то находить будет.
    Слова для поисковика: Competition Kettlebell, Wettkampf Kettlebell, Kugelhantel, Kugelgewicht, Kettlebаll(некоторые пишут неправильно это ваш шанс)
    Ищите не только в округе, во всей Германии, не стесняйтесь спрашивать про пересылку, некоторые продавцы шлют базпроблемно. Все мои гири взяты с рук. Некоторые ниразу не пльзованные. За полцены стоит повозиться.


    вот ещё пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кому-то надо? походу тоже ещё с советских времён

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Всем физкультпривет
    подумал подвести своего рода итоги года. Задумался…


    Самый главный итог для меня связанный с занятиями гирьками пожалуй это – 1 год без болей в пояснице/прострелов. Конечно это не завязано только на гирях и с другим спортом наверняка состояние спины улучшается, но так как я гирьки подымаю и ничего другого – то это прямой положительный эффект.
    Улучшение общего состояния, сердечно сосудистая система тоже укрепилась, это чувствуется при езде на велосипеде, но тут успехи сложнее оценить, но они есть. Про улучшение самочувствия и говорить нечего, оно намного улучшилось.


    Теперь к целям в будущем году,
    прочитав Ронинские успехи «жим 32кг по четвертаку на руку» понял как я от этого далёк :) хочу надеяться что не безнадёжно далёк, но все же с чего-то начинать нужно. Поэтому решил для себя цель поставить жать хотя бы 3-5 раз 32кг в следующем году. Не знаю насколько это реально, но буду пытаться постепенно прийти к возможности работать гирей 32 кг (тс долговременная цель). Возможно для этого тоже придётся взять промежуточный вес 28кг. (мне моя 20ка в своё время очень помогла перейти на 24).


    Просьба всех здесь засветившихся любителей гирь тоже вкратце отписаться какие успехи были и какие планы на следующий год. В конце следующего года можно тоже подвести итоги.
    А то что-то я один «писатель» здесь.


    Всем любителям гирь привет, избегать травм и успехов в достижении своих целей в новом году!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Физкультпривет!


    Главный показатель - это наше здоровье. Поэтому сильно зацикливаться на больших весах не надо. От большого количества повторений с оптимальным весом (средним для определённого упражнения) - толку больше чем от малого количества с большим весом. Как я уже говорил - гиревой спорт это аналогия гребли, не надо смотреть в сторону тяжёлой атлетики. На первом месте должна стоять сердечно сосудистая система, а мышцы и суставы параллельно будут укрепляться в необходимом объёме. И сало топится за милую душу, как сейчас модно говорить - жиросжигающие упражнения ;)


    Меня тоже спина заставила вспомнить про гиревой спорт. Походы к врачам результата не принесут. Вот из-за дефицита времени приобщился дома тренироваться. После 12 часового дня по бассейнам и фитнесам не побегаешь. А дома все условия, гири, турник и индивидуальная музыка.


    Начало было тяжкое. После покупок гирь, убило то что 16 кг выжимал меньше чем в молодости 32 кг. Но как говорится «терпение и труд всё перетрут «. Сегодня физическое состояние и психологическое на позитивном уровне. Про спину вообще забыл. Хотелось бы побольше времени, но довольствуюсь тем, что есть. Главное, что регулярные тренировки приносят свои плоды.


    Искал компаньонов, но нет таких мазохистов. Иногда сыновья подключатся , когда не на своих тренировках.


    Так, что успехов в ратном деле и работе над собой. И главное не спешить - терпение и осторожность.