Стакан

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я думал у тебя ,,подстаканник,, ну как в поездах такие были, как окантовка и вставлялса стакан .. помните такое в советские времена? чтоб не обжигалса стакан граненый или не граненный вставлялса в сие преспособления? никак понять не мог о каком стакане речь.. жил бы рядом подарил бы не граненный стакан от джим бим виски)))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Есть дава токих, если хочешь, подстоканники не несъемные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня есть несколько советских подстаканники, многие знают их из советских поездов. Так вот для таких подстаканников мне нужны стаканы. Это тонкостенные стеклянные стаканы диаметр сверху 68 мм внизу 65, тогда они не торохтят . Гранёные стаканы имеют другой диаметр , поэтому их нормально не использовали для этих целей. Часто это были стаканы с 5 красными полосками в верхней части стакана. Сами подстаканники у меня есть, хотя можете предложить комплект, только до 1980 года.
    На ебейке нету!!

  • с знаком ссср :thumbup: раскошая вещичка, именно такие и были в поездах, а стаканы как сейчас помню вставлялись граненные, ты верно подметил ,,они тарахтели люфтили чуток,, а мне нравилось чай пить с них, всегда боялса что стакан вылетит))) если честно никогда не встречал подстаканники в поездах где вставлялись бы другие не граненные стаканы... тогда ты фиг найдеш хотя... в столовках помню были!!! именно под сметану у нас были не граненные!!

  • в России всегда пили чай из тонких стаканов, стоящих в серебряном подстаканнике. сейчас все дуют чай из кружек, как кофий. Помню в старину бабушка с подругами пили чай и закусывали трехслойным мармеладом и конфетами-подушечками обсахаренными. на столе стояла вазочка с сушками и долгие разговоры.

  • :thumbsup: Aеще бабушки носили рейтузы, платочки, фартучки и галоши, бабушками они становились уже в 50 лет (это когда макияж причестка и веши носиись бесформенные и старческие, хотя имели хорошую фигуру) еще семачки полосатые и лавочка во дворе))) раньше с свинцовых бакалов пили брагу и вино)) ели с серебрянных вилок и ложек а не WMF с с супер покрытием))) тонкие стаканы для кофе? хм видел фарфор китайский, вот он тонюсенький держит долго темпер плохо одно дам 5 ;ожек помещаетса кофя))