Страховка в «последний путь»

  • Не совсем так . Нужно проплатить минимум полтора года .


    У разных страховок по разному.
    Штербегельд ферзихерунг при автоаварии платит сразу,в других случаях вартецайт 1.5 года.
    У меня друг платил 8 лет,умер от болезни,жена его от страховки получила 5,5 тыс.
    На похороны хватило. Похороны тоже везде по разному стоят,где то 3 тыс. ,где то 7-10 тыс.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У моих родственников, в возрасте, у каждого есть скопленные деньги, типа гробовые 5-8 тысяч. Даже с мизирной пенсии умудряются отложить. А страховка, то дело такое, да и 5 тысяч это сейчас не деньги.
    Если страхователя так на пару сотен, что бы семье потом помощь была.

  • Не совсем так . Нужно проплатить минимум полтора года . Если раньше крякнешь то ни чего не получишь . По крайней мере у отца так было . Мой отец проплатил чуть больше 1,5 года и умер в 2003 году . Страховку он делать не хотел , моя жена настояла , чтобы не возникло потом споров , кто да сколько на похороны потратил . Ну и в общем хорошо что он её сделал , так как умер за границей (был в райзе) и пришлось его в Германию транспортировать . Страховка всё оплатила . Правда транспортировку не знаю кто оплачивал эта или райзе страховка . На похороны хватило , и на не дорогой памятник тоже . Был застрахован на 5 000 евро . Нам детям не пришлось складываться . И на похоронах все хвалили отца , что он страховку сделал и сам позаботился о себе , так как на тот момент некоторые из его детей денег не имели , в прочем как и сейчас . Я на похороны скопил и страховку делать скорее всего не буду .

    есть разные страховки и поэтому читать внимательно надо, есть как ты говаришь до трёх лет платить надо а есть каторые со дня заключения действуют они чуть дороже и ты даёшь им право проверить есть ли у тебя болезни , вернее заполняешь бланк что не болеешь теми болезнями каторые они перечисляют

  • У разных страховок по разному.
    Штербегельд ферзихерунг при автоаварии платит сразу,в других случаях вартецайт 1.5 года.
    У меня друг платил 8 лет,умер от болезни,жена его от страховки получила 5,5 тыс.
    На похороны хватило. Похороны тоже везде по разному стоят,где то 3 тыс. ,где то 7-10 тыс.


    А полтора года ожидания перед выплатой это я так понимаю на случай того что вдруг покойник оживёт внезапно?


    И ещё интересно сколько бабла влил в страховку товарищ за 8 лет, при этом получив после смерти 5,5.

  • А полтора года ожидания перед выплатой это я так понимаю на случай того что вдруг покойник оживёт внезапно?


    И ещё интересно сколько бабла влил в страховку товарищ за 8 лет, при этом получив после смерти 5,5.

    полтора года не ждать а если ты выбрал такую страховку и умер раньше то не получишь ни копейки в год 456 платить и если прожеву 20 лет в чём я очень сильно сомневаюсь мне 59 то выходит не переплачу 456 × 20 = 9120

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wanno ().

  • еще есть баушпарфертраги, комуто они отдали положенные? еще есть приват пенсион, комуто ,,млионы пали?,, если вонунг стоит к примеру 600€ сосыал плотит лиш 500 сотку плати сам, а если по докам видят что есть откопления на ренту то просто грят ,,,израсходуете свой капитал приходите,, и не нужно только сейчас доказывать обратное, по финанзамту также плати налог и т.д хрена вы чего выгодаите, да и ей богу лежу я в холодильнике, и думаю,, как же там меня похоронят? в гучи или с красного креста оденут? а кольца снимут? а мои часы куда денут? а музон будет? а на обеде икра выпивка? .. так чтоли? даже одиноких без детей родни и т.д хоронили всегда и не как собак в канаве а ложили в гроб сжигали закапывали и т.д эдак все ,,умирающие,, как пекутса о своем последнем пути)) это типа чтоб деткам не накладно вас было закапать? да грош цена таким деткам, испокон веков дети хоронили своих стариков, как бы там тяжко небыло а хоронили, да будь прокляты такие детки, кому родители стали в тягость писец :thumbdown: хотя после страховки и смерти страХуевымаго поидеи можно и кидануть на такую выплату :D так и делают в 98%


    както читаеш о похоронах, о том что померший такой праильный, позаботилса (или заботитса в данный момент) чтоб его отпрыскам он не стал обузой, чтов деньги на него хорошего не тратили не скандалила родня кто дороже букет ,,урвал,, ей богу аж тошнота подходит, и это таких вы деток воспитали? это за ваши им покупки с 12 лет айфоны и т.д деткам вы в нагруз стали? не найдут бедные 3 тысячи похоронить? и памятник за 1200 95 см гранит полированный купить? Тест когда умер похороны стоили теще 3200, это гроб отпевания и всякая беда с холодильниками и т.д могилу дети оплатили сами на 50 лет ( никто из нас до 2030 может и не дожить всем под 50 уже) памятник стоил 1200€ скинулись дети по 300€ и установили, обед был на 100 человек стоил в хале церквии не дороже 500€ пипец читаеш порой и диву даешся как умеют некоторые пиз....ь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • да и ей богу лежу я в холодильнике, и думаю,, как же там меня похоронят? в гучи или с красного креста оденут? а кольца снимут? а мои часы куда денут? а музон будет? а на обеде икра выпивка? .. так чтоли?


    ты просто косишь под дурачка или реально дурачек? Вот помрешь ты, а детям твоим расходы не нужные. А так ты сам на себя насобирал, и детям расходов нет. Не, если те пох, что после тебя будет, то это другой вопрос.

  • каждый живёт своим умом, да я не хочу чтобы начались разборки кто сколько должен платить когда крякну, а как я буду гнить мне до лампочки , это моё личное мнение хотя в своих детях я уверен

  • ты сам хамло и дурагон! да нахер ты таких детей рожал? удавил бы их смалку, если им в падлу тебя закопать, хотя мож они и правы

  • странный разговор, каждый по своему прав.
    Когда отец у меня умер, я ни с кем не рядился. Маме сразу сказал, что всё оплачу. Дочка ещё спрашивала, папа почему мы должны платить. Сказал, что я старший в семье, я и оплачиваю.
    Дочка старшая в семье, на заметку взяла. Но естественно я постараюсь, что бы деньги у меня на похороны были, а не что бы дети платили.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • странно тем не мения, ты сын и покакать у тебя 5 сестер или нет ниодной, ты ребенок твой родитель умер, даже занять гдето и после отдать для меня лично не в западло! все праильно сделал, молодец . а если дети никогда вас не ценили и вы им как кошачье дерьмо стали после смерти, и у них на уме лиш ,,чего же он блин не насоберал себе на похороны бабла? писец терь платить нада... то чем таких деток лучше ваще никаких! интересно а вот бездетные если нет родных деток тогда как? я расказать как? заставят по закону мне лень писать, из жизни знаю как лецимерия после полезло с людей кто при жизне умершего были ну типа праильные и т.д лет 6даже не здароваюсь с такими умниками, стыдоба да и только, чужие люди помогали а двоюродные только при жизни за столом умничали и ..

  • Каждый по своему прав и тот кто не хочет детей обременять и тот кто считает прямым долгом детей заботится о похоронах родителей. Так что не стоит спорить об этом у каждого своя точка зрения и причём правильная. :D


    А вот страховка по этому поводу думаю нужна тем людям которые не в состоянии самостоятельно накопить деньги перед тем как придёт время переходить в мир иной и при том же не желают обременять детей этим.

  • Цитата

    ты просто косишь под дурачка или реально дурачек?


    ты сам хамло и дурагон! да нахер ты таких детей рожал? удавил бы их смалку, если им в падлу тебя закопать, хотя мож они и правы


    Ок, вижу, что ты не прикидываешься.

  • По приезду в Германию сделал себе лебенсферзихерунг. Жил и не боялся проблем с моими похоронами.
    Фертраг созрел и в сентябре получил деньги. Оставил себе на похороны 6000тугриков, а остальные поделил и отдал детям.
    Не хочу хвалить своих детей, а свои всегда лучше других, не хочу быть им обузой.

  • примеру, почему страховка заключается на 10 лет? Страховую сумму выплатят
    только после 10 лет с момента заключения договора или через 10 лет страховку придется заключить
    заново? И страховка бывает двух типов, это Konstant и второй тип это Linear
    fallend, в чем их различия?


    Заключить можешь хоть на сколько лет, максимальный возраст может быть ограничен.
    Это означает, что страховка действует столько лет.
    Чем на больший срок хочешь заключить, тем больше больше будут твои месячные платежи, . т.к. с возрастом риск ухода в мир иной увеличивается.
    (НАПРИМЕР, 70 летние умирают чаще, чем 30 летние)
    Для месячного платежа важен также твой актуальный возраст, чем ты старше, тем дороже.


    Если заключищь на 10 лет, то так может случиться, что через 10 лет будешь слишком старый или больной, так-что никто больше с тобой страховку не заключит.
    Поэтому сразу выбирай нужный срок.
    При заключении честно укажи твои серьезные болезни (тебя об этом спросят), если что-то важное скроешь и это повлияет на твою жизнь, то твоя семья останется без страховых выплат за твою смерть. Значит зря платил много лет.
    Страховки быаают не только констант и линеар.
    Есть еще пара вариантов.


    Посмотри (например)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я плачу 8€ и за жену 8 заключал когда купили дом мне тогда было 24 жене 22 заключали на 50000€.


    Вот это я понимаю, гулять так гулять. Это скорее всего лебенсферзихерунг а не как ТС хочет на "домик с участком 2x1,50"


    Мы с женой отложили по 5к еврорублей в чулок ещё при царе Горохе. Короче Н/З и не трогаем.
    Уже порядком родственников проводил в мир иной, больше 5 тысяч редко уходило на похороны.

  • . а если дети никогда вас не ценили и вы им как кошачье дерьмо стали после смерти, и у них на уме лиш ,,чего же он блин не насоберал себе на похороны бабла? писец терь платить нада... то чем таких деток лучше ваще никаких!


    ты забываешь, что у деток супруги есть, а если ты при жизни может им как кость в горле был, а окткинулся так ещё пятёрку тыщ от внуков оторви что бы нерадивого папашку закапать.. Это может стать упрёком на долгое время, ну и сватья будут воду лить.. при жизни айфонами щеголял, а на похороны дети собирали..

  • лично мне покакать вот честно шайс егаль, не ну пипец я мля их воспитывал а меня некому будет закопать? :D я еще и от тыда мозг пое..у )) им будет что продать ежли что)) жалко мне вас, что у вас за детки если вы в чулки уже набили чтоб ваши Чадо не потратило и копейки))))) ой ман прикольно)))) вы им айфоны компы игрушки а они вас хера закопают за свои если не припасли _))) прикольно )))



    я не против что вы собираете бабло для похорон, собирайте, и памятник сразу себе забейте, :thumbsup: ну или гроб подготовьте заранее))) всё экономия деткам)))