Страховка в «последний путь»

  • Заключить можешь хоть на сколько лет, максимальный возраст может быть ограничен.
    Это означает, что страховка действует столько лет.
    Чем на больший срок хочешь заключить, тем больше больше будут твои месячные платежи, . т.к. с возрастом риск ухода в мир иной увеличивается.
    (НАПРИМЕР, 70 летние умирают чаще, чем 30 летние)
    Для месячного платежа важен также твой актуальный возраст, чем ты старше, тем дороже.


    Спасибо за ответ. Ваш ответ самый обстоятельный. Я когда тему открывал то написал сразу, что накопительные страховки меня не интересуют. Поэтому Risikolebensversicherung отпадает сразу, хотя бы потому что там взносы больше. Человек, о котором я писал в начале темы, заключил Risikoversicherung договор на 21тыс и платил 115 еур ежегодно. Когда его не стало, его вдова получила 21 тыс. Вернее она после его кончины отдала страховой полис в похоронную службу бестаттунгсдинст и они все затраты переняли на себя, а остаток суммы выплатили вдове. Меня такая же примерно схема интересует.

  • Цитата

    ну правильно.. ты ещё долгов детям оставь кучку.. ну а чё , ты же их воспитывал..




    :thumbsup: ну чтоб дооолго даже хреновым словом помнили))) я то так и так не услышу))) Втыкальшик шол бы ты на.. ну ты понял))) моим квартирку ежли что двушку продать и хватит бабла и на похороны и на машинку без крыши влегкую)) это я дом не считал еще))

  • Одна знакомая не имеет собственных домов и квартир , а имеет маленькую пенсию . Она сделала страховку и сказала что хочет скопить ещё небольшую сумму чтобы когда умрёт дети смогли за квартиру за 3 месяца заплатить . Она не хочет обременять детей . Она просто хорошая мать .Кюндигунг фрист 3 месяца , и даже если квартиросъёмщик умер , то за него дети должны платить ещё 3 месяца . По крайней мере с моей тёткой так было . Дети за её квартиру ещё 3 месяца после её смерти платили .


    Андрюха , не спорю может у тебя действительно хорошие дети и похоронят как надо . Но ты не знаешь какая тебе сноха или зять попадутся . Может их мир не будет брать , и после твоей смерти кто то из них заявит , что мол я не собираюсь твоего папашу хоронить . Вот твоему брату или сестре от папаши больше перепало или перепадало , вот и пускай он или она хоронит . Я даже знаю случай что из троих детей один ребёнок даже на похороны матери не приехал , хотя жил за 50 км . А ты говоришь ... я , материны трусы ношу ... :D
    И если ты умрёшь Андрюха , то квартиру или дом из за тебя уж точно они продавать не будут . :D
    Не умирай пока , а то на форуме скучно будет . :D

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • И ещё интересно сколько бабла влил в страховку товарищ за 8 лет, при этом получив после смерти 5,5.


    25x96= ?(
    2400

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ну это ему явно повезло "вовремя умер" , при таких расчётах чисто теоретически только каждый третий получит страховку а остальные двое ничего абсолютно все закачанные деньги пойдут на гроб первому кандидату. :D
    Принцип лотереи.

  • Вообще мне кажется страховка как таковая "в последний путь" не является страховкой. Поскольку страхуются обычно от случая который может произойти и в тоже время нет. Ну как к примеру пожар или автоавария это дело случая. А смерть насколько мне известно неизбежна или я ошибаюсь? :)

  • . Она не хочет обременять детей . Она просто хорошая мать .Кюндигунг фрист 3 месяца , и даже если квартиросъёмщик умер , то за него дети должны платить ещё 3 месяца

    Вообще-то существует кауцион. Он и остаётся у фермитера в случае форс-мажор.

  • Я осторожно спросил у
    знакомых, оказалось он был застрахован, имел Risikoversicherung.

    мне кажется, ты не совсем понимаешь разницу в страховках - есть ризиколебенсферзихерунг - успел за это время крякнуть, то считай "повезло".
    как эта страховка закончилась, то в конце никаких денег обратно.
    есть капиталлебенсферсихерунг - там типо в конце накопленные деньги отдают (ещё та наё.ка...).
    ну так вот - эти страховки имеют смысл, если у тебя есть долги и выплаченная сумма (если внезапно помер) компенсирует эти долги.
    ни одна страховка не расчитана на то, чтобы кому-то, что-то просто так выплачивать.
    если ты уже в годах и не совсем здоровый, то платить в страховку будешь космические суммы...


    открой конту своему ребёнку, который тебя хоронить будет и скидывай туда ежемесячно, сколько можешь - самый простой вариант.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Вот это я понимаю, гулять так гулять. Это скорее всего лебенсферзихерунг а не как ТС хочет на "домик с участком 2x1,50"


    Мы с женой отложили по 5к еврорублей в чулок ещё при царе Горохе. Короче Н/З и не трогаем.
    Уже порядком родственников проводил в мир иной, больше 5 тысяч редко уходило на похороны.

    Заключали из за дома кто знает все может случиться а так хоть какая то помощь останется семье да и за дом оставалось тогда 50 штук в кредите как раз бы хвотило расплатиться!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vizin ().

  • Раньше тоже думал зачем эти лишние страховки деньги на ветер но жена настояла и правильно делала я том году случайно кухню спалил 20000€ шаден страховка всё оплатила теперь новая кухня и новые стены и посуда и ещё пару штук евро в кармане осталось!!

  • ok звиняюсь 8 тысячь чет ты маху дал минимум в 3 раза... максимум похороны стоят с обедом 4 штуки

    +
    Извените что не в тему, ты где такие цены слышал в россии? сейчас похороны самые минимальные без памятника, пляши от 7000 и то при хорошом раскладе. Памятник боле- менее стоит 2-3 штуки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мляяяяяяяяяяяя вы че такие все ,,крутые?.. цены с неба берете? ну 5 максимум, памятник те хочетса мрамор с атлантиды затонувшей? зачем те памятник в 2 метра? думаеш ктось ходить и рыдать будет? лично мне и такой пойдет а ваще мне честно эгаль кого во что закопают и что в ноги поставят....... далее без меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :thumbsup: а свадьбы наверно штук 15 минимум или не будут молодые счастливы))) не ну а чё? ЕСЛИ ПОХОРОНЫ СИРОТСКИЕ ЗА ОТ 6 ШТУК ТО ВЕЧЕР ЗА 5 СТРЕМАЧНО КАКТО)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Народ, да что там заморачиваться? Сколько там грунштучёк 2х1,5 стоит? 2.500 на 25 лет? Покупаем на 50!!
    Ставим памятник, какой душе угодно, мрамор, ангелочки; все дела. Имя, фамилия, дата рождения (другую дату потом припишут). Вот своё препровождение в мир иной и проплатил. Даже уверен будешь, что родственники твои бабки не рубанут и на ананимусе не похоронят. :D


  • Все я понимаю. Ты же вот за Autohaftpflichtversicherungen машину платишь наверняка не один год и тебе ничто не возвращают. Выплатят когда наступит страховой случай. Так и мне не надо никаких накоплений, если крякну то пусть тогда и оплатят.

  • Поэтому Risikolebensversicherung отпадает сразу, хотя бы потому что там взносы больше. Человек, о котором я писал в начале темы, заключил Risikoversicherung


    что-то ты меня совсем запутал.
    Чем эти две страховки в втвоем понятии отличаются?
    какую страховку ты имеешь ввиду?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мляяяяяяяяяяяя вы че такие все ,,крутые?.. цены с неба берете?


    Не дай бог конечно, но когда сам с реальностью столкнёшься, охренеешь от цен.. даю сто процентов! сам два раза через это прошол.