Страховка в «последний путь»

  • В мае этого года
    был на траурной церемонии у земляка. Он долго боролся с онкологией, но
    онкология оказалась сильнее. Так вот, траурная церемония была вполне приличной,
    никто не собирал денег с родственников и знакомых, хотя человек давно болел и
    не работал.
    Я осторожно спросил у
    знакомых, оказалось он был застрахован, имел
    Risikoversicherung. Страховка оплатила все расходы и даже со
    страховой суммы вдове осталось денег съездить с новым мужем на Бали. Меня все
    это очень убедило в полезности такой страховки, потому что я уже не молод и не
    очень здоров.
    Залез в интернет для
    изучения особенностей этой страховки. В интернете не удается узнать детально, К
    примеру, почему страховка заключается на 10 лет? Страховую сумму выплатят
    только после 10 лет с момента заключения договора
    или через 10 лет страховку придется заключить
    заново? И страховка бывает двух типов, это Konstant и второй тип это Linear
    fallend, в чем их различия?
    Если кто
    подскажет и растолкует, буду очень признателен. Спасибо заранее.

  • Потому что через 10 лет ты ещё станешь старше и прибавится больше болячек так что через 10 лет станет страховка ещё раз дороже!! Не дай бог что случится деньги выплатят сразу.

  • Потому что через 10 лет ты ещё станешь старше и прибавится больше болячек так что через 10 лет станет страховка ещё раз дороже!! Не дай бог что случится деньги выплатят сразу.

    То есть, через 10
    лет изменится сумма страхования? И если сегодня заключил, а через полгода
    помер, то выплатят?

  • fuks


    Дружище, гони ты нахрен сии мысли! Зачем тебе это нужно вот скажи? ну не дай бог умреш какая разница кто сколько получит и хватит бабла на 2 ухажора или на 3 ? честно вот убей меня никогда не понимал, лично мне посикать и покакать где бабло возьмут на похороны и кто платить будет и кто у жены будет негр араб русак или немец, щайс драуф! или дом дети по кускам делить будут или ...... гони от себя эту серость, живи просто не стоит думать как и что и что нада ..прикинь картину ты в гробу в картонном, место самое стремное на заброшенном кладбище, жена в кабаке с кучей мужиков просаживает бабло твои и что ты сделать то можеш? ну ток ночью греметь посудой да и то если черти отпустят с котла где гудрон кипит))) живите блин позитивно я случаев знаю кучу могу поведать как родственник сделал страховку пахал как черти за 7 лет разье...са с кредитом дома вроде живи а нет инсульт мнгновенно помер блин я живу и детей учу жить по принцыпу ,,нада спешить жить,, и всегда чтоб была надежда! смотри мы идем спать с надеждой что утром проснемся... но можем и не проснутьса...

  • Дружище, гони ты нахрен сии мысли! Зачем тебе это нужно вот скажи?


    Я бы рад гнать
    мрачные мысли. Но дело тут не в сумме доставшейся жене.
    Я знаю случай, когда тетка разбилась насмерть
    на машине и хоронить ее было некому. С мужем она развелась и муж сразу пошел в
    отказ. Дочка у них общая есть, но нее нету айнкомы. Родители у нее очень
    старые. Даже не знаю, чем это все закончилось. Наверно ее бесплатно
    кремировали. А человека в Германии скромно похоронить это как минимум 8 тыс.
    Лично у меня
    сейчас нету 8 тыс и
    родственников в Германии тоже нету.

  • ok звиняюсь 8 тысячь чет ты маху дал минимум в 3 раза... максимум похороны стоят с обедом 4 штуки, это на 100 человек людей скоко бывали на похоронах такие суммы заоблачные не слышали, ну конечно гроб можно и за 700 купить а можно с кондиционером и климой за 5 000 ну и памятник водрузить за 10 000 хоронят даже бомжей, никого не оставили на улице простого человека похороны не помпездные максимум 5

  • Мой коллега сделал себе такую страховку несколько лет назад, сейчас гарантированно будет выплачено то ли пятера, то ли 7,5 тыс. если что. Деталей не знаю, но могу завтра спросить.

  • имеются два вида страхования,
    Стербегелдверсичерунг делаэтся для исключительно похорон, а ризиколебенсферсихерунг чтобы не оставить близких без средств, когда имеются кредиты например.
    Стербегелдверсичерунг выплатит деньги обязателйно, а вторую заключают на длительный срок и деньги она выплатит только если человек умрет в течении договора. истек договор, если человек не умер, денег нет.
    Как то в кратце.
    эсли интерес есть, можем созвонится, занимаюсь страховками небенберуфлих.

  • :thumbsup: у меня кент также занималса))) пока ему черепок не проломили так как наёб..л я те дам, получал провизион, круто шло дело когда лебенсферзихерунг оформлял, ток ниодин не получил по страховке, там хитро вы делаете, назад хер спрыгнеш, заключил на 10 лет через 7 захотел слесть и фиг что получиш, так вот за такие касяки его просто тупо заталкали в бус вывезли отпиз...и так что он от слова страховка в штаники писает... :thumbsup: прикольно то что провизион если кто слез нада выплачивать самому, так что не ведитесь на проходимцев 23 лет отроду страховальщиков)) плавали знаем и как делаетса и что подсовываетса кто хош научу как я окучивал в свое время, и амц и страховками гамбург манхайм)))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    интерсует цена которую платишь в месяц ( год)
    и сколько будет твоих выплат в итоге к 65-ти летию?

  • Это страховка а не накопление, она действует уже сейчас а не только через двадцать лет, после 65 я деньги не получу и платить не буду но страховка будет действовать дальше пока не приспичит.


    Завтра могу посмотреть скоко я плачу, там всё от возраста зависит.

  • так 10 000 можно и так накопить за 20 лет на последний банкет!
    не вижу смысла!
    просто мои мысли , имхо.

    накопишь.... если проживёшь, как уже сказано это страховка и она действует со дня её заключения

  • это страховка и она действует со дня её заключения

    Не совсем так . Нужно проплатить минимум полтора года . Если раньше крякнешь то ни чего не получишь . По крайней мере у отца так было . Мой отец проплатил чуть больше 1,5 года и умер в 2003 году . Страховку он делать не хотел , моя жена настояла , чтобы не возникло потом споров , кто да сколько на похороны потратил . Ну и в общем хорошо что он её сделал , так как умер за границей (был в райзе) и пришлось его в Германию транспортировать . Страховка всё оплатила . Правда транспортировку не знаю кто оплачивал эта или райзе страховка . На похороны хватило , и на не дорогой памятник тоже . Был застрахован на 5 000 евро . Нам детям не пришлось складываться . И на похоронах все хвалили отца , что он страховку сделал и сам позаботился о себе , так как на тот момент некоторые из его детей денег не имели , в прочем как и сейчас . Я на похороны скопил и страховку делать скорее всего не буду .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • любая страховка сугубо прибыльный финансовый инструмент в интересах страховой компании.


    если страховать риски жизни и здоровья выглядит это так.


    Цитата

    Wer eine Risikolebensversicherung abschließt, erwirbt für relativ wenig Geld einen sofortigen Versicherungsschutz – allerdings nur für die Hinterbliebenen. Denn der Versicherte selbst kommt nicht in den Genuss der geleisteten Zahlungen: Wenn er das Ende der Vertragslaufzeit erlebt, ist die vereinbarte Versicherungssumme verfallen.


    остальные русские бераторы ищют добычю контингет без знаний немецкого. :D


    никон прав..