Что можно сделать?

  • вопщем нужен совет мне, так как я в электро не бельмес))) вопшем имеетса старенький планшет Pipo m6 pro так как почти им не пользуетса никто решил его в гараже место радио! врубаю зарядное дисплей ожил показало что типо батарея заряжаетса и потухло, шевелил кабель кнопки давил бесполезно, решил что кабель может поломан ну заказал другое зарядное, сегодня принесли вставил тоже самое никаких изменений! открыл его писик куда зарядное вставляетса все ок нет видимых сломов и т.д вопщем у меня вопрос он чё всё? мюль? не ну ваще никаких признаков нет, если честно я пер раз такое вижу

  • Привет , у меня на похожее было на планшете... Долго лежал без заряда и потом тож так же было, я его оставил подоль ше на зараядке через некоторое время сам включился
    Если не пойдёт то скорей акку кирдык...

  • о как......... спасибо что хоть чемто утешил)))) блин попал с зарядником)) 14€ считай просто так выкинул походу)) воткнул новым пусть дня два полежит чем черт не шутит, если не пойдет отправлю назад зарядное, хоть 10€ верну, если как ты говориш кирдец бтареи и т.д спулю в кляйанцайге как дефект со всеми примочками что сним шли... думал мож там комбинация кнопками какаято мож нужна......

  • Была такая байда с Самсунгом.
    Оставил на сутки на зарядке. Через сутки, тоже не хотел запускаться.
    Манипуляцией громкости и кнопки включения перестартовал андроид.

  • батарея вазможно ещё и живая но так как он пролежал долгое время то она разредилась на ноль. Планшет не стартанёт от сети, а только от батареии. Тут поможет только либо замена батареии или заредить её с толкоча если конечьно ещё живая.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • извиняюсь а как и что такое толчек? чет нада снимать к чемуто подсоединять? я его тогда прям сейчас за 30 и в ибей, я в разборке тем более планшетов и чет там с проводами ноль! :)

  • о как......... спасибо что хоть чемто утешил)))) блин попал с зарядником)) 14€ считай просто так выкинул походу)) воткнул новым пусть дня два полежит чем черт не шутит, если не пойдет отправлю назад зарядное, хоть 10€ верну, если как ты говориш кирдец бтареи и т.д спулю в кляйанцайге как дефект со всеми примочками что сним шли... думал мож там комбинация кнопками какаято мож нужна......


    Обычно батарея живая, нужно только ее зарядить вольт до 3х хотя бы, заряжать надо после контроллера заряда, т. е напрямую саму батарею, контроллер отключает батарею при разряде и обычным способом ее почти нереально зарядить, я это делал даже с акку от хенди, а в таблетах акку обычно несъемный, контроллер заряда стоит отдельно, провода отпаял, зарядку на прямую минут на 10,,, ,назад подпаять и зарядка пойдёт

  • зарядку на прямую минут на 10


    Это перебор так и батарею можно совсем сломать. Нужно подовать питание кратковреммено типо посекундно и так до тех пор пока зарядится хотябы 3 вольта

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • я импульсным бп оживляю


    прикольно. Только импульсный БП это что? типа ипульс на выходе?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • у меня такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. малый ток, самое то для таких целей, а вообще практически все современные блоки питания импульсные

  • вопщем тело полежало на зарядке минимум 15 часов, ничего не включаетса и т.д кмс скажи просто красный и черный тупо отпаять или перекусить, кинут на заряжалку крокодила что ты показал и минут 10 поигратса в заряжалки и после все спаять и должно заряжатьса? я правильно понял?

  • разобрал девайс, понаходил кучу всяких зарядок, вопщем в ютубе насмотрелса, отпаял красный и черный, пробовал на 7 разных адаптерах не долго поподнимать уровень заряда, и с 5 ват и с 7 и с 9 и даже с 12, кароче или я такой электронщик)) в чем оооочень сомневаюсь))) или чет нето делаю кароче все как и было, нихрена ничего не работает, ток в батарейке нечем замерять ну я по старинке на язычек))) чуток щипает но... кароче планшет нахрен в мюль........ :S

  • если честно сейчас в последний раз до пол 3 позаряжаю нет то мюль, нафик...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не правильно делаешь,, на самом акку платка, куда провода припаяны, надо разрезать или отклеить аккуратно фолию, и за этой платой заряжать
    По фотке вроде два акку рядом,, они значить соединены паралельно,, 5 воль хватит,

  • В принципе так как ты хотел в гараж со стационарным питанием, то с аккумулятором заморачиваться вообще нет смысла вместо него запить от стабилизированного блока питания 4-5 вольт и все проблема решена. Если конечно же сам планшет рабочий.

  • АХ СОООО /...... хм четы блин раньше не сказал?))))))))))))))) ок значит пойду сейчас посмотрю, если сложно там нахрен выкину, эта платка и есть контролер зарядки?