Makita Akku-Schrauber, но какой?

  • Помогите, кто в етом шарит, найти мне подходящую для дома...,
    хочю 18 -ти вольтовую (потпму что она наверное сильная), чтобы там или там шурупы закрутить; ну или дырки быстро просверлить..., ну и чтобы акку держал...
    зашол на Makita, Akku-Schrauber, 18 V..., так их там так много!! А что мне подходит??? помогите выбрать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Андрюха эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дорого это да, но там батарейка 3 амперная а это моща писецкая и хоть закрутись хрен она сядит за 8 часов, всегда думал макита синяя а вот у соседа такая уууу вещ а вот батарейка на неё с заряжалкой писец пол этого набора стоит))) 25 минут она заряжаетса, сосед даже электро косилкой на сей батарейки траву косит))) с его слов черная это юбилейная модель поэтому там 2 батарейки и вроде биты тоже

  • Андрюха эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дорого это да, но там батарейка 3 амперная а это моща писецкая и хоть закрутись хрен она сядит за 8 часов, всегда думал макита синяя а вот у соседа такая уууу вещ а вот батарейка на неё с заряжалкой писец пол этого набора стоит))) 25 минут она заряжаетса, сосед даже электро косилкой на сей батарейки траву косит))) с его слов черная это юбилейная модель поэтому там 2 батарейки и вроде биты тоже


    Мне тоже эта юбилейная модель симпатична. Хорошо, что 2 акушки и не самые маленькие. Пока одной работаеш, другая заряжается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Akku-Bohrschrauber 10,8 V 4,0 Ah
    DF331DSMJ


    Вот такая у меня
    Брал в гросханделе Гарантия три года!!!
    Как приват кауф рассказали все о этих машинах, немного дискуссии есть везде,


    Впридачу вышло бит сет и васерваге два метра 205€ за все
    Если машина только для того что бы крутить весь день, то это то что надо
    Батарей хватает за глаза, силы тоже хвати и что побольше побурить
    Можно от этой серии и другие машины потом приобрести с такимиже акку

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Akku-Bohrschrauber 10,8 V 4,0 Ah
    DF331DSMJ


    Вот такая у меня
    Брал в гросханделе Гарантия три года!!!
    Как приват кауф рассказали все о этих машинах, немного дискуссии есть везде,


    Впридачу вышло бит сет и васерваге два метра 205€ за все
    Если машина только для того что бы крутить весь день, то это то что надо
    Батарей хватает за глаза, силы тоже хвати и что побольше побурить
    Можно от этой серии и другие машины потом приобрести с такимиже акку

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • у меня и дома и на работе Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V inkl. Akku-Lampe DHP453RYLJ сет.


    4 года и полёт нормльный.



    перед етим были с 9,6в никель кадмиум акку прослужили 11 лет.


    Макита рулит !!! И это заразно ггг, Дома все на 18в акку, ручной пылесос, газонокосилка, триммер, болгарка, дрель, Laubbläser...



    пс: 5ач 18 акку по дешевке брал тут .. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    не оригинал, но судя по отзовами качество норм :thumbsup:

  • никилькадмий и у меня служит 12 лет уже!! конечно не столько часов батарея держит как с нуля, но на 3 часа или 5 еще маслает, за неделю садитса конечно очень сильно, а у сваяка две батареи такие же как мои умерли через года 3 наверно, ваше не заряжаетса и оригенал... 18 ват хоть тяжеленькая чуток но сила тем более литий,

  • Взял пару месяцев назад на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., hp331dsmj
    Akku-Schlagbohrschrauber Makita HP331DSMJ
    10,8V / 4,0Ah, mit 2 Akkus und Koffer 1 Set,92,42€+19%,пресыл включен.

  • Не забываем про Drehmoment очень важный фактор ! в пределах 60 можно крутить и длинные шурупы 100-- 140 мм .Лучше конечно моторы без щеток .АПодходящие Акушки аналоги не оригинал можно купить и дешевле . так что берем соло машину лучшего качества и покупаем отдельно все .. чемодан тот что идет в придачу шурупы не крутит машинка важнее . :thumbup:

  • все что ниже 12 вольт так игрухи, у меня 12 после 18 вольтной она как самая стремная игрушка! работать ей можно, не тяжелая и т.д но если бы я сейчас строил дом брал бы именно на 18 вольт и именно комплектом а не собирал шиппотреб, отдельно заряжалки отдельно акушки .... там один чумадан стоит 30 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я себе такую купил....очень удобно лежит в руке. Две аккушки одна 1,5 Ah, вторая 3Ah. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Даже если для домашних нужд, то берите с двумя акку.
    Мой первый шуруповерт был простенький из Lidl с одним акку, так и не смог найти в продаже подходящий, чтобы докупить второй, а он очень часто нужен.
    К счастью, в течении гарантийного периода сдох и вернул деньги :D


    Сейчас меня такая Макита на 18V
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Акку предпочитаю легкие на 1.5Ah, по мне удобнее, чем тяжелые на 3-5Ah.


    Вот только подорожало сильно... я брал за 160€... а может ангебот тогда был, уже не помню.


    Дополню:
    Сейчас глянул вышеупомянутую "юбилейную" версию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По характеристикам поинтересней будет, и диапазон оборотов больше и крутящий момент тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vs40 ().

  • В 2009 году писали что чёрные для Северной Америки, Австралии и так далее, разницы нет, но если не повезёт зарядное устройство будет на 110V и гарантии нет.


    Цитата

    Hallo!
    Habe nun bei Makita angerufen und mich nach den schwarz weißen Geräten erkundigt. Die Geräte sind nicht für den Europäischen Markt bestimmt,sondern für Australien , Nordamerika u.s.w..Auch gibt es keine Garantieleistungen im Schadensfall. Gebrauchsanweisung nicht in Deutsch.Ansonsten aber baugleich. Bis auf Ladegeräte, sollen teilweise nur 110 Volt haben. Auch die Akkus sollen einen Vermerk haben. Tja das ist wohl der Grund, warum er kein" Orginalfoto zur Hand hatte"und ich keine Antworten auf meine Fragen bekam.Vom Preis mal abgesehen, aber keine Garantie, keine Anleitung?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В 2009 году писали что чёрные для Северной Америки, Австралии и так далее, разницы нет, но если не повезёт зарядное устройство будет на 110V и гарантии нет.


    Значит, с тех пор все изменилось.
    Сейчас черную модель продают в Германии официально с европейской зарядкой и гарантией.

  • В 2009 году писали что чёрные для Северной Америки, Австралии и так далее, разницы нет, но если не повезёт зарядное устройство будет на 110V и гарантии нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Lieferung: inkl. 2x Akku (BL1830), Ladegerät (DC18RC),


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    он на 230 Вольт

  • Лучше конечно моторы без щеток .АПодходящие Акушки аналоги не оригинал можно купить и дешевле . так что берем соло машину лучшего качества и покупаем отдельно все .. чемодан тот что идет в придачу шурупы не крутит машинка важнее . :thumbup:


    а где в описании узнать, с щётками мотор или нет?

  • Когда полезеш шкаф или кухню скручивать , то поймёшь почему народ маленькие шуруповёрты покупают.
    Но зато у тебя будет зондер едишен чёрная и 18 вольт. Весом в 3 килограмма и т.д. :thumbup:

  • Когда полезеш шкаф или кухню скручивать , то поймёшь почему народ маленькие шуруповёрты покупают.
    Но зато у тебя будет зондер едишен чёрная и 18 вольт. Весом в 3 килограмма и т.д. :thumbup:


    игрушка для скручвания шкафов у меня уже есть

  • Тогда не совсем понятен твой вопрос.
    Ты хочешь шуруповёрт для домашних нужд. Или вертеть шурупы длиной 100 мм весь день и 5 дней в неделю?
    Если второе , то тогда 18 и вторую аккушку.
    Если для домашних нужд , то маленьку + 1 аккушка за глаза хватит.
    Пы.Зы- Конечно же Макита. :thumbup: