И опять левый Rechnung

  • И вот опять.. Приходит счёт от Frankfurter Allgemeine (наверное, число подписчиков сократилось до рекордного минимума и ищут способы заработать) Типа вы заказали у нас мобильную версию нашей газеты за двести с лишним евронов (ага, горели таким желанием) и не оплатили, нехорошо это, оплатите, а то будет плохо.


    Муж звонит туда, там играет музыка, потом берёт трубку тётя, муж объясняет, типа звоню по поводу рехнунга. Тётя говорит, какой у вас Kundennummer, муж говорит: мы вообще-то не клиенты, но на счету стоит такой-то. Только начинает называть цифры, как тётя вешает трубку и, конечно же, больше её не берёт. Даю мужу свой телефон (с другим номером)звонит, тётя берёт трубку и сообщает, что мы мельдоваись у них на странице, сами заполнили формуляр и просились читать их газету онлайн. Если мы больше не хотим читать газету, мы должны пройти на страничку такую-то и написать там на мыло, что не хотим. В общем, дурдом.
    Набираешь адрес страницы и тебя перекидывают автоматом на страницу АБО, где как бы никто не горит желанием принимать ваши сообщения.
    В общем, я так думаю, это всё очередное разводилово и можно рехнунг выбросить в мусор и забыть или это, всётки, хитрые бестии и надо пободаться?

  • Бяша, рехнугнг куда пришел на маил или обычным письмом?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • если вы не заказывали, то рехнунг можно забыть.
    Но если хочется меньше проблем, переписки, гневных писем, то лучше один раз им написать свой протест и несогласие со счетом.
    Когда вы это сделаете, сейчас или позже (если ситуация больше накалится) - это вам решать.
    Но когда-то это сделать. Вы конечно к этому не обязаны, т.к. не заказывали.
    Но как минимум, если будет манунг- я бы написал.
    Чтоб потом не удивляться, почему это у меня ШУФА хуже стала.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Бяша, рехнугнг куда пришел на маил или обычным письмом?


    Письмом. Адрес, всё как положено. Ну теперь эти собаки адреса всех клиентов и покупателей пачками продают.
    П.С. всем спасибо за ответы.

  • В фокусе описали подобный случай. Походу кто-то опять пытается бабло срубить



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну теперь эти собаки адреса всех клиентов и покупателей пачками продают.

    имею пару фертрагов где деньги снимаюстся с конты автоматом,вот именно там и указываются наши офицыальные даныые,выходит и этим доверять нельзя ?ведь какая то дрянь и наверняка за бабло сливает информацию о клиентах,потому как постоянно шлют какое то дерьмо с предложениями где указаны настоящие данные...хотя ума то много и не надо пробежатся по подьездам и переписать информацию с дверных шильдиков,однако.

    :walklike:

  • Когда оформляли карточку пэйбэка в DM, то ошиблись в одной букве, вместо Y написали J в имени жены. На протяжении многих лет получаем от разных контор рекламные письма на её имя, где содержится эта ошибка. Вот и получается, что пэйбэк сдал её данные по полной, больше некому.


    Зы: а в принципе мы даём свои реальные данные при каждом заказе товара в инете, вместе с адресом. Вполне либо могут нелегально сливать работники этих шопов или их базы взламывают.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Такую же фигню одно время делали, в фамилии писали несколько букв по другому – почта обычно посылки все равно приходили. Зато потом чётко было ясно от кого ноги начали расти. Но как бы это ничего не меняло жаловаться не кому. Я даже когда-то на какой-то Versandhandel звонил типа чего мои данные продали. Все клянутся что не делали.
    Но сейчас всё хуже стало, эти данные очевидно очень часто перепродаются. К тому же сегодня даже Einwohnermeldeamt имеет право твои данные продать – а у них они самые точные и актуальные.
    Так к размышлению, если сейчас с адресом и именем уже такие попадаловы, то можно представить в ближайшем будущем как нашими остальными данными продавать будут, и как хреново может быть если ты захочешь какие договора заключать.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Всё "сливается" легально! При заказах все досканально читают AGB? Думю что нет, у могих стоит, что они ваши данные могут и будут предоставлять для своих бизнес "партнеров". У некоторых, более или менее серьёзных фирм, при заполнении данных, надо галочку убрать, что бы они не имели права ваши данные третьим лицам давать.
    Ещё поражаюсь, как где-нибудь стоит машина крутая и типа гевиншпиль, от какой-либо фирмы. Только заполни талон со своими данными и ты "счасливчик". А на лесточке очень мелки написано, что ваши данные могут использоваться нами и нашими "партнерами" в рекламных целях. Фига кто выиграет, но народ аж в очередь стоит, что бы свои данные слить. И потом удевляется, что рекламой и по мылу и письмами заваливают.

  • Всё "сливается" легально! При заказах все досканально читают AGB?


    Абсолютно согласен. На 99,99% люди сами расписываются, чтобы их данные гуляли по интернету.

  • А, ну на этот счёт адвокатская страховка есть.


    Это конечно хорошо.


    А ты следиШь за своей ШУФОЙ ?
    Знаешь-ли какая у тебя она сейчас, какой у тебя там рейтинг и какие там записи внесены?


    Если не следишь, то адвокатская страховка и адвокат тебе не пригодятся.
    Невозможно бодаться неизвестно против чего.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а как кстаи проверить?


    Вот онлайн,
    но не бесплатно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    здесь письмом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • А что за штука Bonitätsauskunft?
    Какая разница по отношению к бесплатному Selbstauskunft_у?
    Заранее спасибо!
    Дочка ищет хату в Дюсселе и все фермиттеры как сговорились: подай и то и другое!

  • А что за штука Bonitätsauskunft?


    Bonitätsauskunft - платный.
    Очень короткий, адаптирован под конкретные цели и конкретного получателя. Там нет ничего лишнего, только то что важно по закону (например) для фермитера.


    К нему дополнительно прилагается исключительно личная информация, это только для себя.
    Там перечисляются все твои конты, все кредиты, карточки, запросы банков и других контор, твоя кредитная история, если внесены - абманунги, косяки в выплате кредитов или испонения фертрагов, запросы магазинов (при покупке на рехнунг) например какого-нибудь сэксшопа.
    Эта информация только для себя, чтоб можно было проверить, все ли правильно внесено и давал ли ты на какой-то запрос разрешение.
    Кроме того там твои рейтинги по разным системам подсчета и по разным направлениям


    (В бесплатном ежегодном аускунфте почти тоже самое написано, только немного короче, не так красиво оформлено и рейтинг короткий).


    Так вот при поиске квартиры для дочери в Кёльне,я столкнулся с тем, что некоторые потенциальные фермитеры требуют всю информацию, им Bonitätsauskunft недостаточно. Т.к. без моей бюргшафт для дочери искать квартиру вообще пустое занятие, то всю эту информацию требовали и от меня.
    Ладно у дочери истори еще никакой, а у меня этой истории страниц на 10 и все сугубо лично.


    Требование фермитером этой информации незаконно, я один два раза повыделывался, не стал давать.
    После того, как дочери два раза вежливо отказали, я матерился, но бежал с этой информацией к фермитеру в припрыжку

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А ты следиШь за своей ШУФОЙ ?
    Знаешь-ли какая у тебя она сейчас, какой у тебя там рейтинг и какие там записи внесены?


    За своей? Неа. Кредитная карточка работает исправно, на своё имя вообще никогда ничего не заказываю. Никаких кредитов (вообще) на мне не висит. :)