пап а чем вы в детстве занимались...

  • Вот чисто ради прикола решил отктыть такую тему...


    На днях сын спросил меня "пап а чем вы в детстве занимались , у вас же не было ни смартфонов ни плейстейшен, ни компьютеров..."


    Вобщем вопрос а как старшее поколенеие в своём детстве развлекались ?


    Например я в детстве прикалывался так : у меня был велосипед с рамой ... Отец с работы принес сигнал с машины...


    Короче мы с другом нахимичили , прикрепили его под сидушку провели провод один на массу а другог вокруг рамы к рулю...



    Оголили контакт и когда его к рулю прикосаеш то срабатывает очень громкий звуковой сигнал...


    Батарейки в бардачек...


    Едим так по тратуару и каааак пибикнеш , все пешихода в стороны...


    Радости бало полные штаны не только у нас но и убегавших...



    Можт взрослое поколение напишит тут кто как развлекался а молодое поколение можт чего перенимит и будет меньше времени в гаджетах проводить будет...

  • Молодому поколению, гаджеты и развлечения старшего поколения все равно по барабану. Как и тебе наверняка было не интересно в детстве катать колесо толкая его палкой и бежать за ним. У тебя был уже целый велосипед! Так и у них теперь. Это жизнь.
    А так, ничего оригинального, имел как и все велосипед, рогатку и т.д. :)

  • Ну в принципе вот такое детство у нас и было.
    Только Сталоне ещё не висел на стене и волк который ловил яйца появился немного позже.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Вобщем вопрос а как старшее поколенеие в своём детстве развлекались ?


    Карбит искали по стройкам,пугачи делали из трубок тормозной системы автобусов ПАЗ (трубки из меди были как сокровище) - благо рядом было АТП местное. Не совсем хорошее сравнение вероятно..
    Я бы посоветовал спорт,устроить детей например в клуб бокса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Карбид, спички спицы лисопедные пугачи после самопалы, после я в биатлон подалса там тырил мелкашки патроны ну ствол на трудах))) по прототипу Макарыча смаздрячил! арбалеты бумеранги самолетики на моторчиках)) пока пальцы не отбил себе)) так как тверные ручки были металические, пускачь с трактора провода и стук стук и........... после крутнул смеху выше крыше но пи....ли не дремли))


  • Карбид, спички спицы лисопедные пугачи после самопалы, после я в биатлон подалса там тырил мелкашки патроны ну ствол на трудах))) по прототипу Макарыча смаздрячил! арбалеты бумеранги самолетики на моторчиках)) пока пальцы не отбил себе)) так как тверные ручки были металические, пускачь с трактора провода и стук стук и........... после крутнул смеху выше крыше но пи....ли не дремли))


    .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Самое главное забыли летом обязательно футбол мы играли каждый день,ворота были всегда хоккейные,зимой хоккей обязательно самодельный доспехи,снежки,горки ледяные и конечно рытье подземных перехедов в сугролбах.Лыжи.
    Летом добавлю играли в войнушку делали винтовки натягивали резинку по принципу арбалета ,делали шпулки из проволоки и команда на команду кто кого выбьет.Рыбалка на пискаря,конечно позже мопеды и конечно музыка играли сами,танцы были в суботу.Копка огородов и уборка картофеля,колка дров и тоскание воды для питья и стирки.Короче на все хвватало время сейчас с машиной столько не сделаешь :)

  • после я в биатлон подалса там тырил мелкашки патроны ну ствол на трудах))) по прототипу Макарыча смаздрячил!


    Крутой мастер! Пистолет Макарова на трудах!!! :thumbsup:


    У нас попроще с этим было. Пистолет за 55 копеек. Такой голименький, пробками пластмассовыми стрелял. С двух сторон такие шайбочки, за которые тянешь и оттягиваешь пружину помпочки, которая пробку выстреливала. Такие пестики в любом детском мире Тогдашней страны советов были. Вот внутринности вытягивали, а вместо всей этой пневмолабуды вставляли в паз обыкновенный болт м6. Следом трубку внутренним деаметром 5и6 или чуток поболе и на резинку. Убойная криминальная штука была за 55 копеек и 20 минут работы.

  • ага))) сделал курок никак не получалось))) ну бляго проволоки сталюги было валом))) курок конечно сделал я пипец)) ну тогда и лет всего 13 гдето было)) пестики да револьверы парабелумы тож были с метала такого серого))) парабелум стоил около 2х рублей)) а еще мне мамка купила в челябинске такое ружье помповое, накачиваетса воздух и ложитса мелкая картошка и..... ну синяк набивала такая пулька))



    у меня они все почти были, с малства я по оружию был не адекватен))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такой голименький, пробками пластмассовыми стрелял.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Блин. Думал не найду его. Вот он, красавчеГ. Двоих знаю, которых из за переделки такого посадили.
    Та не! Сначала переделали, потом использовали. А посадили за изготовление и хранение.

  • Может кто помнит, в клек играли, или в пыжика, классные игры были.

    В пыжика?
    Может в чижика? Или ещё в чурки, у нас называли.
    Была такая маленькая деревяшка заточенная как карандаш с двух сторон. У каждого игрока бита, доска от овощного ящика, которой нужно было ударить чурку по краю, чем поднять её в воздух, и в воздухе отбить подальше.

  • :D ну такие да были.... был у меня тоже такой





    в клек да играли обычно осенью или даже зимой)) насобираеш банок тип ,,консерва,, палки у всех 5 полосок и ....... летом строго все с рагатками и ножичками))) по весне свистульки делали))) и так нихрена небыло зелени в казахстане так мы еще ,,точили,,))) весной как ток снег растаивает днем, писец ведра сапоги и айда полевок хомяков сусликов выливать))) где нит провалишся по пояс мокрый и блин не болели же почти... играли еще в ..забыл как называетса, делаетса ямка в земле ложитса палочка и все участники пытаютса ее поймать и после выбить биту ......

  • На переменах играли в зоски,странное название овечья шкура и маленький грузик свинца чековали до удари кто больше.Тенис настрольный и конечно перекладина выход с зади и спереди и солнышко редко у кого выходило.Догонялки под водой.Поедан7ие зеленых яблок и костер с кортошкой.
    Продолжение следует. :)
    Ножички играли,особенно интересно были игры под значки или пробки от одеколона.И конечно под деньги об стеночку.

  • Весной в лянгу играли.
    Лапта, салочки, прятки, выбивалы,
    Скакалки, городки, глухой телефон, посиделки на лавочке с гитарой...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • летом первый поцелуй, проикосания к сиси))) искусанная спина попа комарами романтииикааа :thumbsup: вино три семерки или портвейн сигареты ту 154, опал вегас радопи)))

  • ну идем по возрастаюшей))) или 5 страниц нада о прятках пистолетиках? :thumbsup: вот подходим к лавочке гитарам агдамам комарам))) после вытрезвитель :thumbsup: