Криптовалюта

  • Вот с недавних пор всё чаще и чаще слышу упоминания в прессе, по радио и телевидению о криптовалюте.
    Криптовалюта, это электронные деньги. Есть с десяток названий.
    Самое интересное, что курс за последние года значительно вырос. Например, если три года назад 100 биткойнов были приравнены к 100 долларам, то сейчас это уже несколько миллионов долларов.


    Мошенничество?
    Как я понял, биткойны, производятся путём майнинга, тоесть каждый имеющий мощный компьютер и познания в программировании может намайнить себе биткойны.
    Учитывая стоимость этой валюты, я всё больше прихожу к выводу что это мошенничество.
    К примеру, что бы мне заработать деньги, мне нужно потрудиться. А програмёр, как Попандопуло может деньги просто нарисовать.


    Не механизм ли это чьего то обогащения?
    Ну, к примеру, сейчас повысят популярность этой валюты среди населения, и народ ломанёться скупать биткойны, отдавая за них свои кровные евро и доллары. А потом, в один прекрасный момент, какой нибудь мавроди исчезнет с натуральными деньгами, объявив криптовалюту фантиками.


    У кого какое мнение?

  • У меня тоже такое мнение на счёт этих крипвалют, потому что есть большая опасность, что страны не станут узаконивать эту валюту, а это сильно подорвет к ней интерес и многие могут отказаться от ее использования. Отсутствие должной безопасности от кражи в криптовалюте, потери и прочие риски. Поскольку все это пока не официально, то есть с моей точки зрения всегда есть большой риск быть обманутым.

  • Точно - три мужских сартира, и очень многие в то время сводили своё состояние по простому говоря по..ать.
    Печально, но факт. ;(

  • Цитата

    Россия выпустит собственную криптовалюту
    Москва, 14 октября - АиФ-Москва.


    Россия выпустит собственную криптовалюту – крипторубль. Такое решение принял президент РФ, заявил на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.
    По его мнению, крипторубль будет сделан быстро. Для эффективности крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ. Так, если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, при переводе их в российские рубли налог для него составит 13% от всего объема. При покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы. Все эти вопросы еще предстоит обсудить, отметил


    Министр пояснил, что создание крипторубля не будет равняться легализации биткоина и других криптовалют. В российской криптовалюте должна быть использована российская криптография, отметил министр. Кроме того, крипторубль будет невозможно «майнить». Никифоров пояснил, что скорее всего, это будет закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть все признаки пирамиды и можно почти с уверенностью сказать, что это пирамида, но пока есть доверие, можно не много на майнинге заработать.
    знакомый майнит эфир. говорит, что за пол года оправдал не большую ферму(около 8 карт), типо сейчас прибыль идет.
    я не проверял, но с учетом того что производительные видеокарты стоят хороших денег, да и килловатт/час не бесплатен, выгоды там не особо.
    Или майнить только перспективные, не дорогие на данный момент валюты, но кто знает какая из них выстрелит, тот же эфириум уже почти не выгоден ввиду стоимости, про биткоинт говорить вообще не приходится.