Не могу найти/определить SMD Element .

  • При ремонте нечаянно подпалил один элемент на плате. А определить не могу,что это за херня. Думаю, что это безполярный конденсатор .В интернете ничего похошего не нашол. Мож кто встречал. Схемы нет и думаю не наити . Елемент сидит на плате усилитяля антенны от БМВ Е 91.

  • Два варианта, конденсатор 1мф 10% или диод bidirektional,
    диоды обычно ставят по входам и выходим обмена дат, это в принципе два зенер диода в одном корпусе, но я склоняюсь, что это кондёр, может кто ещё что посоветует.

  • Похож на кондер 1 мкф,только 10% многовато. Думаю меньше. А что на прозвон говорит? И хорошо бы фотку побольше сделать. Что бы побольше кусок платы рассмотреть.

  • У танталовых "полоска" на аноде (плюсе ).


    Точно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Похож на неполярный 1мкф с погрешностью от 1 до 5%. Ну а на прозвон что говорит? Автор не признается?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • Не думаю,что это танталовый. На ниx полоска. На Плате их несколько. Картинка не моя. Мою показать стыдно. Я её прожог. Когда паял жена позвала. Я головы повернул , пaялник в руке и....задел им деталь. Когда завоняло понял ,что косяк.. Сначала материл всех, потом жену, мух, плохой свет, неудобный стул,неудобный микроскоп ну и потом себя. Поэтому и не звонится.

  • Diversity--это антенный усилитель. Одно сторона - Усилитель для радио -другая принимает сигнал для дистанционного управления. ключ ( Zentralverringerung ). Короче попадала туда вода. Коррозия. ZV - kaputt. Я дорожки восстановил. КЗ вроде тоже удалил. Но не работает. .... А может это такой Варистор ?? Да вроде чёт большой. Буду думать....

  • А может это такой Варистор ??


    Варисторы ставят для защиты в переменку в постоянку ставят стабилитроны,
    ставь такой и не мучайся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    но мне кажется гдето ещё косяк есть, без этого кондёра должно работать.

  • Я что не зню как кондёры проверять? Прозвонил- означает проверил.


    Что значит Прозвонил- означает проверил? Ты емкость замерял или прозванивал? Если он не звонится на кз это означает что он работает с вероятностью в 50%. Что бы быть уверенным на вторые 50% надо замереть емкость.


    Варисторы ставят для защиты в переменку в постоянку ставят стабилитроны,


    Вот блин. А я менял в постоянке взамен сгоревшего. И уже долго работает. Да, и варистор ставят всегда после предохранителя.



    ставь такой и не мучайся


    Можно, но у него разбег в 20%.

  • Что значит Прозвонил- означает проверил? Ты емкость замерял или прозванивал? Если он не звонится на кз это означает что он работает с вероятностью в 50%. Что бы быть уверенным на вторые 50% надо замереть емкость.

    Да никак он не мерится ! Правда я его не выпаивал, но она даже никак не реагирует. Вижу стоит на нём LOGO от "Еpcos ". Буду там ковырять ... Мож катушка индуктивности.? По положению на плате броде и логично будет ...

  • Китай лепит варисторы вместо стабилитронов кругом, я понимаю когда варистер стоит между фразой и нулём то он защищает, тоже приходилось сгоревшые варистеры в постоянке менять, менял всегда на стабилитрон, варистер когда пробивает то часто уходит в кз тем самым тянет блок питания за собой.

  • насчёт веристоров ты прав на 100% ! По деталки кое, что я надыбал....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.