Golden Interstar Xpeed LX Class S2

  • Может не в эту тему пишу-то перенесите в нужную.
    Рессивер - Golden Interstar Xpeed LX Class S2


    Создал бэкап openatv 5.3 не флешку.Ресс флешку видит.Хотел поставить другой имейдж, а ресс. с флешки не стартует.
    Перепробовал все имейджи которые раньше вставали и свой бекап.
    Файл noforce переименовывaю в force всё как положено.
    Сам ресс стартует нормально,работает
    Что может быть?
    Может загрузчик испортился,то как его востановить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заработало.
    Залил на флеху файлы в орднер "xpeedc".
    До этого файлы заливал в корень флешки без орднера.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть два iptv адреса (Первый HD и Россия 1 HD).В медиаплеере оба канала работают отлично.
    В букет прописываю, но воспроизводит только Россия 1 HD.Что только не делал Первый HD не хочет показывать(в букете его даже не видно).Подозреваю из за того что у первого хд адрес https ,а у россия хд http
    Конвертирую с помощью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уже голова кругом,перелопатил весь инет.
    Помогите пожалуйста.

    Файлы

    • iptv.txt

      (215 Byte, скачали 19 раз, последнее скачивание: )

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё заработало.
    1.Создать с пульта в фаворитах букет-например IPTV.(он будет пустой и находится в папке /etc/enigma2)
    2.Открыть m3u2userbouquet.html(скачать и распаковать) и внести адреса.нажать генерировать.
    3.Вместо первой 1 вписать 4097(это чтобы включался проигрыватель GStriem)>> #SERVICE 4097:0:1:2:0:0:0:0:0:0:https%3a//...............
    4.Скопировать в энигме файл userbouquet.iptv_______.tv и перенести на компьютер.
    5.То что сгенерировали и отредактировали в m3u2userbouquet.html скопировать и внести в userbouquet.iptv_______.tv
    Открывать файл userbouquet.iptv_______.tv блокнотом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6.Отредактированный файл userbouquet.iptv_______.tv перенести обратно в энигму
    7.Перестартовать ресс .


    В ресс захожу через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • m3u2userbouquet.zip

      (1.31 kB, скачали 8 раз, последнее скачивание: )

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Моя тема устарела,открою новую тему.Если не место сдесь то перенесите.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Стоял имедж openatv 6.1

    Естественно сделал бэкап и установил новый имедж openatv 6.3 так как metrixweather перестал показывать погоду.

    Прочитал в инете что имедж устарел и metrixweather будет работать на имедж 6.2 и 6.3.

    Погода заработала НО не монтируется внешний жесткий диск хотя инициализируется(видит его в диспетчере устройств).

    Не монтируется диск на 1 тб и 250гиг-формат ntfs.Флэшки 16 гиг, 4гиг-fat32 монтируются.

    В экспериментах заметил что на имедже openatv 6.2 до 2018.05.10 монтируются диски на 1 тб и 250гиг ,а на версиях новее не хочет.

    Ума не приложу как примонтировать,мне необходимо проигрывать видео файлы на этом внешнем диске.

    Форматировать жд в линуксовский формат не предлагать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Устарела твоя теме или не устарела пиши в ней. Или с каждой проблемой будешь новую тему открывать ? Тема создана тобой два с лишним года тому-назад и в ней нет не одного ответа. Значит на этом форуме нет обладателей сего девайса.

  • походил по инету и выяснил что нехватает плагина enigma2-plugin-drivers-ntfs-3g_1.0-r0_mips32el.ipk

    Установил его,рестарт на всякий случай и ж.д монтируется.

    Во вложении этот плагин:После скачивания расширение zip переименовать в ipk

  • Рессивер Golden Interstar Xpeed LX Class S2 -Enigma2

    OpenPLI 8.3 release.Проблемма-вместо русских букв ???? или крякозабры.

    Выставлял на ресе и немецкий и русский,а также на виндовс10.В блокноте выставлял UTF/8,unicode.

    Пытался notepad+ использовать-тоже самое.

    Для редактирования использую Dreambox Control Center 2.96-интерфейс также устанавливал и русский,немецкий ,английский.

    Вроде с openatv такого не было.

    В чём может причина.?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • уже давно было тоже самое на Zero.

    Вот точно не помню как я вылечил.

    Попробуй создать пультом новый букет и потом уже в этот букет скопировать всё.

    Программа нотепад

    Припоминаю, что если скаченный букет иптв от провайдера сразу копируешь в ресивер, то и получаются крякозябры.

    Вообщем выход есть, причина в букет от провайдера

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Дело в том какой Скин выставлен.

    Перепробуй пару и найдёшь который кириллицу поддерживает.

    Есть там Metrix Style HD или что подобное в ангеботе ?

  • Дело в том какой Скин выставлен.

    Перепробуй пару и найдёшь который кириллицу поддерживает.

    Есть там Metrix Style HD или что подобное в ангеботе ?

    на оригинальном опенпли, должно всё нормально отображается.

    На опенатв была такая же бяка

    Проблема именно в копировании букета со стороны провайдера

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это кодировка текста конечно. Вот вам и проблема: не каждый скин всевозможные кодировки понимает.

    Пусть откроет свой иптв лист блокнотом и скажет нам в какой кодировке текст сохранён.

  • Это кодировка текста конечно. Вот вам и проблема: не каждый скин всевозможные кодировки понимает.

    Пусть откроет свой иптв лист блокнотом и скажет нам в какой кодировке текст сохранён.

    Мне игаль,пусть делает что хочет, я описал как я вылечил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я тоже сталкивался с такой проблемой.Оригинальный скин поддерживает кирилицу,так что это отпадает.Я лечил так: открывал dcce2 ,слева кишки ресивера,справа компа и вот через dcce2 находил свой плейлист справа в компе ,клацал правой кнопкой редактировать плейлист и копировал все в notepad++ и ,после редактирования выбирал кодировку utf8 и сохранял.Закидывал в ресивер уже без кракозябров.

    Согласен,что от скина тоже зависит,но врядли в этом случае.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • В блокноте выставлял UTF/8,unicode.

    Пытался notepad+ использовать-тоже самое.

    Для редактирования использую Dreambox Control Center 2.96

    100 раз одно и то же.... он всё это уже пробовал !!!!

  • Да,но порядок действия немного другой.Не знаю с чем это связано,но если копировать из Dreambox Control Center и потом закидывать в notepad,оно работает.Теории процесса не могу объяснить,но факт,что работает,хоть и согласен,что все должно быть проще.Может,как ты говоришь,и в скине дело,мы же не знаем оригинальный у него скин или нет.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.