бессоница

  • Сколько соседу лет? От возраста много что зависит, в смысле как лечить... Молоко с мёдом слабо помогает... а шлафтаблеттэн влекут за собой привыкание раз и на сердце действуют...

  • надо причину найти для начала.
    если работает и физически загружен,значит надо мозги грузить,если наоборот то физику грузить,если это нервное то прогулки постоянные ну и успокоительные чаи и настои пить...

  • Цитата

    Мне помогает апликатор кузнецова, 5 мин и отруб....


    я только чтл смотрел в инете апликаторы оказывается размеры у них разнык у тебя какой

  • :D таблетку виагры ему и хорошую сговорчибую бабу))) будет спать як тот младенец))) ну или бабе такую пилюлю)) бессоница эт когда организм не устает, он работает? или сосуальничает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • бессоница эт когда организм не устает, он работает? или сосульничает?


    Бессоница - это когда мысли начинают пожирать мозг. Подсознание вытаскивает из глубин памяти всякую хрень и начинает жевать и пережовывать.
    Уснуть при этом не возможно.

  • я только чтл смотрел в инете апликаторы оказывается размеры у них разнык у тебя какой


    у меня неметцкий,наз. акапункрурмате, длина около 60 cм
    примерно такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне посоветовали как то препатат "мелатонин" . Признаюсь я его так и не испробовал. Но читал что это гармот сна или гармон "счастья" его назывпют ещё :)


    А так соглашусь, сон не просто так пропадает, причину устранять нужно а не симптомы.

  • циклические виды спорта , пусть это будет бег трусцой , ходьба с палками или для неподготовленных , прогулка ритмичным шагом , имеют кучу плюсов .
    это мои наблюдения , которые я сделал , когда начал заниматся сначала прогулками по совету врача , далее перейдя на бег , потом одну зиму плавание и переход на велоспорт .
    чтобы получить эти плюсы ,
    прогулка должна быть для себя , а движение в одно рыло , иначе собеседник будет навязывать разговор или я ему буду навязывать разговор .
    скорость будет сбиватся , ритм будет разорван .
    так или иначе это мешает уйти в себя , то есть пустой головы не получится .


    не слишком медленно и ритмично , не давать телу халявить ,
    нагрузка должна быть не тяжелая , но ритмичная , такая , что голове надо концентрироватся на синхронизации шагов и дыхания .
    на низком пульсе и одинаковой нагрузке после привыкания , можно "гулять " часами .
    у меня обычно после 10-15 минут голову отключало и я передвигался на автомате .


    желательно более получаса .
    после тело переключается на другой тип сжигания , кто-то зовет это вторым дыханием :rolleyes:
    начинается производство гормонов эндофина и серотонина .
    эндофин как защитная реакция организма на нагрузку ,
    а серотонин завязан в куче процессов и он по моему , самый главный гормон в тушке .


    это можно и нужно делать и в те дни , когда работал физически .
    так как на физической работе циклики нету , процессы не включаются и поэтому цикликой нужно включать организм на востановление .

  • вот и я о том же, пока организм не ,,устает,, так и будет. а еще взять за правило перед сном дущ принемать холодный!! ошибочное мнения что ,, чтобы не уснуть нада холодный (прохладным душем сполоснутьса) так вот это оказываетса совсем не так, при прохладном организм стараетса нагретса, а при таком контрасте как раз и хочетса спать, попробует пускай прохладным, и в койку 6 минут и мирный храп. Таблетками не советую побочка у них это набирания веса, жидкий стул и привыкания как к никотину... спорт режим и всё :thumbup:

  • а еще взять за правило перед сном дущ принемать холодный!!



    Да, ну ты скажешь тоже! Перед койкой душ холодный. В гестапо так не издевались наверное. :D
    Если бы мы делали постоянно то что совсем неохота, то может вообще не болели бы.

  • блин реально помогает, хочетса сразу укрытьса в тепленькое а после теплого кровь разгоняетса и спать ваше не охота, в детстве помню с пацанами карасиков ловить соберемся, чтоб не проспать или чтоб не спать с колодца ведро хренанеш на себя, 2 минуты да спать не охота, а после :D меня вечно или не дожидались или будили))) а вот на кубане наооборот в душ а там вода всегда теплая))) и хрен когда прозявывал)) ну и тут в третью если работал то перед работой горячей и шары в 6 копеек)))

  • Слышал, чтобы нормально спать надо вовремя лечь в кровать. Вроде до 21:00. Взрослые люди страдают также бессонницей из-за того, что Днём кимарят. Я например также. Если после обеда послал (бывает иногда в выходные, в будни таким не увлекаюсь) то потом долго уснуть не можешь.
    Также после сильных физических нагрузок или как тут писали выше - в голове всякие мысли бегают и не дают уснуть

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S