загрузка ноутбука с диска

  • Не парся ты с этим БИОС.
    При старте жми F12- это и есть Boot Menu
    В появившемся списке наведи курсор на DVD привод и жми Enter
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не парся ты с этим БИОС.
    При старте жми F12- это и есть Boot Menu
    В появившемся списке наведи курсор на DVD привод и жми Enter
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так я и начинал. появлялось следующееПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. буду признателен, если ткнут в мою ошибку. в настоящий момент ноут стартует сразу в черно-белый экран( не знаю как правильно назвать). Буду пытаться восстановить все как было .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.загрузился сд!!! после старта ф12 и выбрал сд/двд ...после третьей попытки стартанул рескью...

  • оказалось не так все просто...для работы с рескью сд нужно чтобы и боот и хдд были оба UEFI или LEGASY, как то так. у меня боот переключен на легаси а харддиск остался в уефи, поэтому при старте рескьюсд касперского загрузка идет до монтирования файлов и останавливается...дальше вопрос- продолжить,пройти, перезагрузить?? при перезагрузке начинается все по второму кругу и снова останов. с тем же вопросом. при продолжить можно лишиться винды, так же как и при пройти(игнорировать). буду устанавливатьбоот меню назад и копать инфу. или попробую утилиту от например др. веб ( она стартует с винды) но в этом случае думаю проверка на вирусы будет не совсем полная, как мне видится.

  • Не знаю почему но ты не можешь настроить боот там всё элементарно хард номер 1 cd номер 2 usb номер 3 делов на 2 секунды в твоём видео это всё показоно!

  • Не знаю почему но ты не можешь настроить боот там всё элементарно хард номер 1 cd номер 2 usb номер 3 делов на 2 секунды в твоём видео это всё показоно!

    боот я настроил...дело не ток в нем. см предыдущий мой пост

  • Не вижу проблемы настрой Legasy модус так как это самый простой вариант и вперёд
    Не знаю откуда инфа но судя по видео использовать два модуса в месте невозможно

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Не вижу проблемы настрой Legasy модус так как это самый простой вариант и вперёд
    Не знаю откуда инфа но судя по видео использовать два модуса в месте невозможно

    боот меню настроена на легаси, это да. а харддиск выполнен в уефи( UEFI ) поэтому как ты правильно заметил, использовать два разных модуса не катит.

    • "В открывшемся меню загрузки выберите загрузку с CD\DVD-диска в режиме UEFI.

    На картинке ниже представлен один из вариантов меню загрузки. Меню загрузки различается в зависимости от производителя материнской платы и версии BIOS."
    в моем биосе меню загрузки резко отличается...скрин я сбрасывал ранее. новая инфа для меня то, что при выборе режима выбирается "загрузка с жесткого диска". ранее я выбирал "графику". не думаю что будет успех,но попробую.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • To I.R.A.938
    сорри, не совсем внимательно прочел твою ссылку , там описан старт ОС виндовс. со стартом винды у меня уже нет проблемы, боот меню установил на старые установки.

  • Ок! Переведу с русского на русский
    В пункте 2 написанно :В открывшемся меню загрузки выберите загрузку с CD\DVD-диска в режиме UEFI. -тут что-то говориться о загрузке Windows ?
    Дальше есть картинка где КРАСНАЯ стрелка указывает на DVD привод в меню "Загрузка в UEFI"
    Естественно в приводе должен лежать диск с касперским


    В этой ветке решалась проблема с не загрузкой винды,тебе это ничего не надо!!
    Только пункт 2 !
    Как выбирал так и выбирай "графику"

  • лонш,забудь всё,что я тут написал :D
    Касперский та ещё фирма.Ихний образ для DVD не работает под UEFI :thumbsup:


    Идёшь сюда и скачиваешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это файл с расширением .iso
    Тут бери прогу Rufus Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу./
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Затем зайди в БИОС и отключи security boot. Сохрани изменения,перестартуй и по F12 выбери старт с твоей USB.
    Если есть на ноуте USB2(не USB3 синий цвет)-туда втыкай