Возврат Bügelkopfhörer или это Hygieneartikel?

  • Привет соотечественники!



    Кто знает, есть ли у меня законное право на возврат Bügelkopfhörer - накладных наушников (Koss Porta Pro), купленных в онлайн-магазине (sound-magic.de)?



    Продавец в возврате отказал, написав следующее:
    "wenn sie den hörer ausgepackt – und benutz haben `?
    können wir den hörer aus „hygienischen „ gründen NICHT
    zurück nehmen"



    Но, ведь это обычные Bügel-Kopfhörer (накладные наушники), а НЕ "In-Ear-Kopfhörer" вставляющиеся в ухо, следовательно,
    они не имеют контакта со слизистыми оболочками и т.п., из чего следует, что они не должны относиться к Hygieneartikeln или я не прав?
    На эту тему нашел пару сайтов: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На втором написано:
    "Bügelkopfhörer
    Anders verhält es sich bei sogenannten Bügelkopfhörer. Man trägt diese Art der Kopfhörer aussen auf dem Ohr. Mit einem Bügel wird der Kopfhörer auf den Kopf gesetzt.
    Diese Art der Kopfhörer fallen nicht unter die sogenannten Hygieneartikel. Von daher gibt es keinen direkten Kontakt mit einer Körperöffnung
    und es sind keine Verschmutzungen dieser Art zu erwarten. Deswegen gibt es da im allgemeinen bei einem Umtausch auch keine Probleme."



    Своё право и желание на возврат товара в течении 14 дней я уже заявил через E-Mail, продавец это подтвердил своим ответом с отказом.




    Есть ли у кого практический опыт или знание в этом вопросе?
    А пессимистов с совковым воспитанием и т.п. очень прошу покурить в сторонке...




    Кто умеет излагать по-немецки и юридически грамотно, подскажите, что мне написать продавцу?
    Заранее благодарю!

  • напиши wiederspruch и те ссылки или лучше скопируй то что написано там
    вообще-то при покупке тебе должны были hinweisen что это Hygieneartikel и возврату не подлежит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • всё правильно, открытые наушники не принимают назад, уже давно так, проходили. Проще выставить на eBay, потеряешь немного, но зато продашь. Без выноса мозга себе и другим. Может быть удача только в ММ & Co. у них есть упаковачные машинки, могут запросто взять назад с открытой упаковкой, у меня 2 раза принимали назад в ММ, правда прошло уже лет 7-8.

  • напиши wiederspruch и те ссылки или лучше скопируй то что написано там
    вообще-то при покупке тебе должны были hinweisen что это Hygieneartikel и возврату не подлежит

    vladi007, спасибо за поддержку,
    никакого hinweisen, что это Hygieneartikel от продавца не было, написал уже большое содержательное письмо, надеюсь продавец не полный идиот и все нормально будет.

    Цитата

    всё правильно, открытые наушники не принимают назад, уже давно так, проходили...

    student_de, ну чего же тут правильного?
    Я понимаю канальные наушники-затычки, там понятно, если кто-то не моет уши и засунет их в своё ухо, полное серы,
    но тут-то речь идет о накладных.
    Чем они от любой вещи, которую вы берете в руки отличаются? Кожа на голове, на ушах такая же, как на руках, я бы сказал, у большинства людей чище, чем руки.
    Так что теперь, если взял товар в руки, всё, не вернуть?

    Что за ММ & Co.? Медиа-Маркт что ли? Так там почти все товары назад принимают, только Koss Porta Pro у них нет в продаже,

    а этот SMG единственный офиц. представитель фирмы Косс в Германии.


    И потом, student_de, ну я же просил, совковый пессимизм меня не интересует.
    Может вас посылают, вы и идёте и потом другим советуете, но так было в России, это там правды нигде не было,
    но мы же, слава Богу, не там живём, может не надо развивать здесь ту систему,
    не надо носить шоколадки и взятки врачам и всем другим, кто и без этого должен хорошо делать свою работу,
    может надо бороться за свои права даже в мелочах?
    Ведь именно так немцы построили тут до нас порядок,
    а в противном случае, к этому все привыкают, постепенно им становится всё мало и хочется больше и
    лучшую услугу получает тот, чья шоколадка толще и кто больше платит...
    Так мы тут скоро получим знакомую нам по совку непробиваемую коррупцию, взяточничество и т.п. беспредел...



  • Медиа-Маркт что ли? Так там почти все товары назад принимают, только Koss Porta Pro у них нет в продаже,
    а этот SMG единственный офиц. представитель фирмы Косс в Германии.


    Извини что не по теме...просто интересно стало...
    А почему ты их решил назад отдать,не понравились как сидят на голове или звучание не по вкусу пришлось?
    Кстати я их как раз в Медиамаркте примерял и слушал,правда было это много лет назад...
    Звучание мне у них понравилось,а вот крепление и сама форма не очень и шумоизоляции нет,так как они маленькие и не закрывают полностью всё ухо,а от этого слышно всё что снаружи делается,в моём случае весь гул магазина был слышен!

  • Цитата

    просто интересно стало...

    Да, звук немного разочаровал, но не потому, что они открытые, я хотел именно открытые.


  • Поступаешь как истинный немец ,нанимаешь адвоката,платишь ему энную сумму превышающую
    стоимость твоего герета в несколько раз,но герет всё равно не возьмут назад.
    И откроешь новую тему как быть в этот раз с адвокатом :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • И потом, student_de, ну я же просил, совковый пессимизм меня не интересует.
    Может вас посылают, вы и идёте и потом другим советуете, но так было в России, это там правды нигде не было,
    но мы же, слава Богу, не там живём, может не надо развивать здесь ту систему,

    не понимаю тебя, с одной стороны спрашиваешь про опыт, которым я с тобой поделился, а с другой стороны поливаешь меня гавнецом.... мда... неожидал...

  • всё правильно, открытые наушники не принимают назад, уже давно так, проходили. Проще выставить на eBay, потеряешь немного, но зато продашь. Без выноса мозга себе и другим. Может быть удача только в ММ & Co. у них есть упаковачные машинки, могут запросто взять назад с открытой упаковкой, у меня 2 раза принимали назад в ММ, правда прошло уже лет 7-8.


    думаю, не принимают их назад только потому, что упаковка повреждена и позже их придется со скидкой продавать.


    В остальном, я себе на минуту представил.
    Захожу я в отдел наушников в Сатурн или Медиамаркт,
    Начинаю их все примерять, продавец складывает их все мне в корзину.
    Померял - значит должен покупать, гигиена выше всего.


    Потом хочу выбрать в музыкальном отделе нужный диск, для этого там есть специальные проигрыватели на наушниках.
    Но слушать мне не дают, вначале нужно личные наушники купить.


    Но ведь ничего этого нет, и музыку все слушают одними наушниками, и заботливо развешанные наушники примеряют все кому не лень.
    Сплошная антисанитария.


    Или может мы про разные наушники говорим?

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Блажен кто верует :thumbsup:,,, все это давно здесь есть, коррупция, несправедливость и т.д,, можно конечно попробовать побороться, но когда овчинка не стоит выделки, нет и смысла

  • В остальном, я себе на минуту представил.
    Захожу я в отдел наушников в Сатурн или Медиамаркт,
    Начинаю их все примерять, продавец складывает их все мне в корзину.
    Померял - значит должен покупать, гигиена выше всего.


    Так сходи и примерь :D:thumbsup::pfeifen:
    Это вообще никакого отношения к теме не имеет, пардон.


    "Ausstellungsstück "

  • Цитата

    не понимаю тебя, с одной стороны спрашиваешь про опыт, которым я с тобой поделился,


    если и правда есть реальный опыт с фактами, и вы написали бы, где проходили, как проходили, что именно сдавали, на каком основании вам отказали,
    была ли покупка в интернет-магазине или в обычном магазине, привлекали ли адвоката, вот это могло бы быть интересно и полезно, а так...

    Цитата

    думаю, не принимают их назад только потому, что упаковка повреждена и позже их придется со скидкой продавать.

    скорее не по этому, а потому, что не охота уже полученные деньги отдавать обратно, а вообще, какая разница, есть закон, надо, чтобы он работал
    а закон призван защищать нас как раз вот в таких случаях, когда оригинальным товаром на территории целой страны торгует вроде как лишь один продавец, т.е. больше оригинал нигде не купить и не попробовать,
    а попробовать очень хочется, т.к. про эти наушники уже чуть ли не слагают легенды, что на них пожизненная гарантия, что они настолько удачные по цене/качеству, что их выпускают уже более 25 лет и
    что поэтому ушлые китайцы быстренько мамострячились их подделывать и заполонили ими весь рынок



    Цитата

    Сплошная антисанитария.

    с одной стороны да, а с другой, вы думаете все, что упаковано от производителя прямо так уж стерильно?

    Цитата

    Блажен кто верует ... все это давно здесь есть, коррупция, несправедливость и т.д

    я не говорю, что нет, просто не хочется этому потакать

    Цитата

    можно конечно попробовать побороться, но когда овчинка не стоит выделки, нет и смысла


    65 евро, это конечно же овчинка, ради которой, на первый взгляд, проще не заморачиваться, но СМЫСЛ тут гораздо больше - порядок, закон и наши права.
    но мы в совке за 70 лет и более впитали, что у нас нет прав и быть не может, и поэтому многие даже знать их не хотят, т.к. привыкли, что закон всегда не на нашей стороне,
    а кому не понравится этим воспользоваться? вот и "чмырят" тут нашего брата и немцы и особеннно, наш брат...


    кстати, продавец ответил на моё письмо довольно по хамски, используя в тексте даже "хаха"
    и типа, ну ну, ага, давай, делай качественные снимки товара...
    понимаю, что платить он явно не собирается, либо не всю сумму, т.к. написал, что вернет деньги только после проверки, а какая она может быть...
    и кто может потом оспорить его проверку, никто, особенно учитывая, что он единственный офиц. представитель.
    интересно, может ли он написать, что я ему вместо наушников отправил, например, кирпич?


    короче, реального я тут явно ничего не дождусь, как всегда, больше сам рассказываю...
    в любом случае, всем спасибо

  • Так сходи и примерь :D:thumbsup::pfeifen:
    Это вообще никакого отношения к теме не имеет, пардон.


    "Ausstellungsstück "


    Самое прямое отношение к теме. Хоть и написано витиевато.
    Просто меня улыбнуло, что наушники - это Hygieneartikel, глупость это и моим примером я хотел на это братить внимание.


    Если ты считаешь, что бегриф Hygieneartikel предназначен не для защиты покупателя, а для защиты товара от разной заразы.
    Достаточно для пробы выставить Ausstellungsstück и продавец выполнил свой санитарный долг, то ты ошибаешься.
    Если следовать этой логике, тогда для пробы можно вывесить трусы или женские прокладки.
    Примеряете мол - это всего-лишь Ausstellungsstück.
    Нет нет и нет.
    Трусы и прокладки (только пример) - это Hygieneartikel. Поэтому их примерять не разрешают.
    А вот наушники к Hygieneartikel никакого отношения не имеют, именно поэтому их можно мерять


    (только мое личное мнение)


    С точки зрения логики, наушники можно приравнять к Hygieneartikel, если они изготовлены так, что входят глубоко в ушное отверстие

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    наушники можно приравнять к Hygieneartikel, если они изготовлены так, что входят глубоко в ушное отверстие

    ну так есть такие наушники - внутриканальные/канальные, они же "затычки", они же "вкладыши", они же "In-Ear-Kopfhörer" - и это по-любому Hygieneartikel
    но никак не мой вариант

  • Фиг знает как сейчас дела обстоят
    Раньше я без проблем покупал наушники в медиамаркте... пробовал их и если не нравятся приносил им назад и сдавал.
    Очень я раньше был придирчив к звуку :D
    Потом как то через несколько лет когда потерял интерес к наушникам обратил внимание там же в ММ на табличку, что типа наушники назад не принимаются, так как это гигиенартикель
    Недавно решил себе купить BOSE для спорта за сотню с лишним евро и подумал, а что если не понравятся они мне?
    Спросил в ОТТО берут ли они назад наушники если не понравились. ( я всегда в ОТТО беру если сомневаюсь). Там сказали, что в течение месяца и если из наушников не вываливаются куски ушной серы (Ohrenschmalz :D ) то без проблем.

  • ну так есть такие наушники - внутриканальные/канальные, они же "затычки", они же "вкладыши", они же "In-Ear-Kopfhörer" - и это по-любому Hygieneartikel
    но никак не мой вариант


    Меня задела эта несправедливость и наглость продавца.
    Давить таких нужно, сразу при рождении.


    Погуглил и считаю, что твои наушники никак ни гигиенический продукт.


    Первый попавшийся линк

    Цитата

    Ferner wird die Rücknahme der verschiedenen Arten von Kopfhörer unterschiedlich gehandhabt: Im Groben differenzieren die Geschäfte zwischen In-Ear-Kopfhörern und Bügelkopfhörern. Dies ist begründet mit der Tatsache, dass In-Ears aufgrund ihrer Bauweise im Ohr getragen werden und dadurch wiederum in Kontakt mit Absonderungen der Ohrschmalzdrüsen kommen. Aus diesem Grund werden In-Ear-Kopfhörer als Hygieneartikel eingestuft; bei derartigen Produkten schränkt das Fernabsatzgesetz die Rücknahme von Produkten innerhalb der Frist wieder ein oder schließt diese aus. Das bedeutet: Wird die Verpackung der In-Ear-Kopfhörer geöffnet, ist dies als Ingebrauchnahme des Produkts zu werten und der Händler hat davon auszugehen, die Kopfhörer wurden bereits zumindest kurzzeitig im Ohr getragen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1. Первый шаг ты сделал правильно, своевременно объявил твое желание расторгнуть договор покупки.
    Т.к. продавец отказывает тебе в твоем праве, то теперь на возврат товара у тебя есть еще время.
    Дальше зависит от твоего желания избавится от этого товара.


    Если желание большое и ты не боишься на некоторые расходы и на небольшую долю риска ( в конце концов, только ты знаешь все нюансы твоего кауффертрага, наушники и продавца)
    Тогда отправляй за свой счет товар продавцу. Естественно, что товар должен быть не пользованный (только один-два раза примерян)и в оригинальном состоянии.
    Упаковка естественно уже открыта (разрезана), иначе ты не мог наушники потрогать. Это нормально.
    Стоимость возврата наушников - это по новому закону в любом случае твои расходы. Поэтому тут ты ничего не теряешь.
    С остояние возвращаемого товара ты фиксируешь для себя на камеру и имеешь свидетеля.
    в пакет приложи копию счета и копию твоего видершпруха с ясно видимой датой.
    С вой долг ты выполнил.
    Дальше - по ситуации.


    Пока ждешь ответа, почитай на досуге АГБ продавца, есть там вообще ограничения по возврату гигиенических товаров?
    АГБ не может ухудшить твои законные права (т.к. это не гигиенический товар) , но если там ничего нет, то это еще раз тебе на руку.


    (только мое личное мнение, так-бы я сделал для себя. Тебе решать самому)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • например электро бритву проблемно вернуть с наушниками тоже могут быть проблемы, кто бы купил пользованные наушники или электробритву из вас?

  • Тогда отправляй за свой счет товар продавцу.

    Ни в коем случае! Пока продавец не согласится взять товар обратно и что самое главное, вернуть деньги, отсылать обратно нельзя.
    Если есть страховка, надо идти к адвокату, если алг2, то брать гутшайн в суде и идти к адвокату. Оно того стоит!
    Если нет ни того ни другого, то надо самому вежливо давить законом. К вечеру допишу трошки, щас баиньки.

  • Ни в коем случае! Пока продавец не согласится взять товар обратно и что самое главное, вернуть деньги, отсылать обратно нельзя.


    Т.к. возврат товара никак не связан с согласием продава. Продавцу можно вообще не сообщать о своем желании, достаточно отправить ему товар назад в установленные сроки. Своевременное сообщение о своем желании равносильно своевременному возврату, но если после этого товар будет отправлен продавцу (хочет он этого или нет)
    Только после этого договор расторгнут.
    (например почитай все АГБ любого продавца Германии, там нет ни слова о необходимости подтверждения продавца, зато всегда написано о сроках на возврат товара)


    Но спорить и утверждать не буду, именно так я поступал и так считал правильным.


    например электро бритву проблемно вернуть с наушниками тоже могут быть проблемы, кто бы купил пользованные наушники или электробритву из вас?


    Почему нельзя возвращать если ты ею не пользовался, а только открыл коробку и посмотрел.
    Купил какой-нибудь электро Филипс, открыл упаковку, повертел в руке. - Нет, не нравится, плохо в руке лежит и кабель не с той стороны приделали.
    Обратная ей дорога.


    Если следовать твоей логике, тогда потрогав бритву в магазине, ты обязан ее купить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может я не в теме или что то пропустил, но разве нет закона, по которому любой купленный онлайн товар можно в течение 14 дней вернуть без объяснения причины? Именно потому что онлайн нет возможности товар потрогать.