задачка. домашняя сеть. два фритца и конектбокс.

  • имеется в наличии коннектбокс и два фритца 7390 и 74 90. сейчас 7390 работает роутером и репитером у сына в комнате по влану. скорость слабая у сына. сечас прокинул кабель. порты все у 7490 все заняты ( мой комп, ресивер и телевизор). 3 свободных порта у конектбокса. если к конекту подключить напрямую 7390 тогда получатся ( как я думаю ) две различные сетки. а сетевой принтер по влану у меня в первой сети останется.


    вопрос. как оптимально организовать и настроить домашнюю сеть?

  • Тут похожая тема может поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,а сетевой принтер по влану можно подключить к одной из выбраной сети

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у меня тоже 7490 как рутер и basis а 7390 как репитер, WLAN назвал на обоих одинаково и один и тот же пароль поставил. Принтер подключается к 7390, так как он ближе, мой комп в зале через WLAN подключается к 7490 но с него я печатать на принтере могу без проблем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сейчас 7390 работает роутером и репитером у сына в комнате по влану


    Не совсем понятно ваше соединение
    1 какой рутер во главе
    2 как подключенны между собой кабель и влан
    3 растояние по влану до компа или что у вас там
    Всё нужно смотреть индивидуально слово подключен как рипитер это ни очём не говарит вазможно тут уже проблеммы в потери скорости

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Народ можно ли в разных комнатах где есть тел. розетки на одну линию посадить 2 модема чтоб не тянуть провод utp

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сделай на всех 3 рутерах одну сетку, только адреса смотри чтоб не перекрывались. Должно работать.

    Именно так. Подели дхцп на троих и всех в одну сетку и вайфай с паролем тоже один и тот же. У меня 6360 и 7270в3 так робят безо проблемов, их можно и больше прикрутить, но мне 2-ух с избытком хватает.

  • ок уточняю. конект от юнити стоит модемом. далее 7490 роутером (подключены телек, ресивер и мой комп по всё по лану, тоесть все порты заняты.(подключил ресивер по влану, один порт могу освободить)). далее (сейчас) по влану подключен 7390 (стоит в другой комнате) он выполняет функцию роутера по той комнате (телек, ресивер,хбокс, комп по лану ) и функцию репитера. но скорость между фрицами по влану не ахти. прокинул лан от 7490 в другую комнату . если я этот лан кину на свободный порт конектбокса, то это будут две различные сетки. так? значит мне надо цеплять лан к фритцу 7490. если я куплю и поставлю в другую комнату свич ( думаю оптимальный выриант) то тогда у меня не будет вланрепитера и до спальня будет слабоватый сигнал влана.
    или без доппокупок используя то что есть настроить сеть.

  • у меня тоже 7490 как рутер и basis а 7390 как репитер, WLAN назвал на обоих одинаково и один и тот же пароль поставил. Принтер подключается к 7390, так как он ближе, мой комп в зале через WLAN подключается к 7490 но с него я печатать на принтере могу без проблем.


    именно такая конфигурация сейчас и стоит. но я хочу соединить их кабелем а не по влану

  • глянь здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я и имел ввиду по LAN: лан ConnectBox на Lan1 FB и ещё один кабель с ConnectBox на лан1 второго FB.
    DHCP во всех разгоняешь чтобы не перехлёстывали друг на друга к примеру:
    ConnectBox LAN IP: 192.168.0.1 ; DHCP: 192.168.0.20-192.168.0.50
    FB1, Statische IP: 192.168.0.2 ; DHCP: 192.168.0.120-192.168.0.150
    FB2, Statische IP: 192.168.0.3 ; DHCP: 192.168.0.220-192.168.0.250
    Вайфай во фритцах с теми же настройками, как в ConnectBox.

  • Продать всё и купить 7590. Реально WLAN на нем супер.

    Ну или хотябы 6490, а то разница в цене не 3 копейки. Каналов по вайфаю в 7590 больше, но на скорости инета до 400мбит это большой погоды не делает, инет от этого быстрее не становится.