Как правильно оформить покупку?

  • Всем привет!
    В общем стоим на пороге покупки дома, банк уже дал согласие на финансирование.
    В настоящий момент хозяин проживает в доме и хочет что-бы оформить всё к 01.01.18. но сам хочет остаться там ещё до первого марта,т.к. дом в который он переезжает, ещё не готов и хочет платит нам миту за два месяца. Составить там митфертраг и.т.д.
    Теперь вот стоит делема, как лучше поступить, что бы не получилось так что он не сможет например съехать к этому времени.
    Например оформим покупку с первого января и начнём выплачивать кредит плюс квартиру в которой проживаем сейчас. Как гарантировать, что он освободит дом к первому марта?
    Можно ли что-бы банк перевёл скажем тысяч 200 для начала а остаток , когда дом будет освобождён?
    Насколько я слышал, в случае если он задержится на более долгий срок, то выселить его будет проблематично в короткий срок, а это опять суд, нервы,продление кундинга на квартиру и.т.п.
    Как правильно поступить с юридической точки зрения, чтобы наиболее обезопасить себя от каких-либо сюрпризов с его стороны?


    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  • самый правильный ответ может дать нотара у которого будете оформлять покупку. и в фертраге можно указать все тонкости продажи если обе стороны будут согласны на эти тонкости.


    по идее такое практикуеться часто. сейчас друзья купили дом, но хозяева остаются там жить ещё 6 месяцев. на сколько я знаю, пока вся сумма не будет перечислена на счет владельца, по недвижимость принадлежит владельцу.


    я бы для собственной безопасности в фертраге указал бы, если продавец не выехал в определенный срок, то он перенемает ваши затраты за Ваше орендованное жильё или вам плотит определённую сумму как возмещение ущерба, так как он вовремя не освободил недвижимость. но я думаю нотар даст по этому вопросу профисеональный ответ.

  • я бы покупку дома оформлял к первому марта, банк деньги перечисли к первому марта старому владельцу, тебе никакой головной боли со сдачей дома в аренду. Ему наверное нужны бабки, что бы оплатить постройку нового дома, но это его проблемы а не твои. И как уже сибиряк писал, все мелочи вносить нотариусом в фертраг. Нотариуса ищи сам, сходи к нему на консультацию, он составит Kauffertrag основанный на твоих желаниях.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не забудьте про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Die Grundsteuer wird zu Beginn des Kalenderjahres festgesetzt (§ 9
    Absatz 1 GrStG). Hieraus folgt, dass derjenige, der am 1. Januar Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Grundsteuer war, für das ganze Jahr die Steuer zu entrichten hat. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Grundsteuer можно просто с продавцом перерешать. я сейчас дом купил. в мою собственность переходит с 15.11 и в этот же момент надо заплатить за 4 квартал. так я продавцу буду возмещать затраты за 1.5 месяца.