Вопрос по SSD

  • Мне нужен SSD вот только не могу решится какой взять этот Asus Raider express 2.0 240GB или Samsung 2,5" SATAIII 850 EVO 250 GB или этот может посоветуете на каком остановиться?

  • Я бы поставил на самца. Брал лет 5 назад на 120гб дочке в лапоть - работает без проблем. У самца свои чипы и контроллеры. Ещё Тошиба выпускает ssd на своих контроллерах. От OCZ (Тошиба) работают у меня 2 х 256гб - тоже гут! Азус фирма хорошая по материнкам и ноутам, но не слышал чтобы они ssd сами шлёпали, по ходу тока наклейки свои приклеивают, вопрос в том на чьи ssd, чипы азус сам точно не делает. имхо
    -
    п.с. OCZ брал ещё из-за того, что софт клонирования у них халявный, у самца вроде тока от 512 гб.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • MTBF (срок службы) у азуса в 3 раза больше, гарантия в 3 р. меньше, чутка быстрее. Берёшь в комп как я понял? Если играть будешь, то бери азус - скорости много не бывает! Если не для игр или графики, то разницы большой нет - скорость ощущается тока при старте системы и копировании больших объёмов.

  • Цитата

    Asus по скорости намного быстрей работает


    Вам для каких-то конкретных задач эта разница в скорости важна?
    850 EVO и так быстрый, сомневаюсь, что заметите разницу.
    При этом у Samsung срок гарантии больше + 2.5" более универсальный формат, без проблем можно будет в ноут вставить и продать тоже проще будет.
    И самое главное, этот Samsung проверен временем пользователями по всему миру.
    В инете полно тестов SSD на износ, 850 EVO одна из самых сбалансированных моделей SSD.


    Я с 2015 года пользуюсь 850 EVO, никаких претензий!
    Среди знакомых тоже есть владельцы, все довольны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS
    Сейчас загуглил, этот Asus похоже вообще снят с производства.
    Явно не из-за своей бешенной популярности ;)