Чугунная сковорода...

  • ну если не вкуриваеш то возмущайся гдето в другом месте... какие? ты думаеш в европе нет чугунных? у меня вот она..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну если нато пошло прочитай у них хотябы как чистить, и не не лезь с флексей.

    Цитата

    Reinigung: nur mit heißem Wasser und Bürste, ohne Spülmittel. Meist genügt ein Auswischen mit Küchenpapier. Niemals in die Spülmaschine!

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ей богу не пойму я тебя :D я вашет не спрашивал никого как мне и чем её мыть и какими маслами салидолить))))) спросил лиш чем можно убрать НЕ УБИРАЕМЫЙ НАГАР!!! мыл я её чем попало))) до начала прожегания с солью и т.д а так)) за 5 лет она окромя губки и не виделла никаких шпюлек и мителей))) да и дурачком нада быть мыть сковороду чугунную в шпюле))) я даже ножи свои там не мою :D

  • Может ошибочка тут лежала.


    Цитата

    Anleitung zum Eisenpfannen einbrennen Ein kurzer Warnhinweis: Die Methode ist etwas zeitintensiv, dafür wird die Wohnung nicht vollgequalmt und Sie erhalten eine durchgehende, feste Patina. Bei glatten Pfannen wie z.B. denen von De Buyer kann es passieren, dass nach dem Einbrennvorgang etwas von der Patina abblättert. Das macht aber nichts, der Grundstein ist gelegt. Benutzen Sie die Pfanne einfach weiter, dann baut sich die Patina auf. Folgendes brauchen Sie: Eisenpfanne Leinöl (warum Sie Leinöl verwenden sollten, erklären wir weiter unten) Backofen Alufolie Küchentücher


    Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня несколько лет Le Crouset, сначала обжег картошкой с солью, потом только протирал салфеткой или теплой водой без химии.
    Жарю на ней мясо и блинчики. Никогда не приходило в голову её наждачкой тереть тк она эмалированная . Чем дольше на ней жаришь тем больше становится антипригарный слой.

  • У меня несколько лет Le Crouset, сначала обжег картошкой с солью, потом только протирал салфеткой или теплой водой без химии.
    Жарю на ней мясо и блинчики. Никогда не приходило в голову её наждачкой тереть тк она эмалированная . Чем дольше на ней жаришь тем больше становится антипригарный слой.


    Вот видеш и твоя не настояшия а эмалированная.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня несколько лет Le Crouset, сначала обжег картошкой с солью, потом только протирал салфеткой или теплой водой без химии.
    Жарю на ней мясо и блинчики. Никогда не приходило в голову её наждачкой тереть тк она эмалированная . Чем дольше на ней жаришь тем больше становится антипригарный слой.


    Вот видеш и твоя эмалированная, не настоящия.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • polizei))))) у тебя нагара и не должно быть !! у тебя сама сковорода другой ,,конструкции,, она у тебя стоит как мои два карла))) у тебя на чугуне эмаль специальная такую посуду не нужно прокалять обжигать и т.д в твоей даже вилкой и ложкой шурудить чревато последствиями, если на твоей дорогой французке эмаль с наруже внутри повредитса будет ржаветь! блин вы что такие не догоняющие то все? все с моей сковородой ок всё ОК!! нагар стал со временем откалупыватьса только и всего! многие бы даже не стали бы замарачиватьса и жарили бы дальше, я вот эстет)) мне не нравились отколупывания кое где нагара вот я и решил её опять в первозданный вид привести, только и всего! я его привел теперь лет 5 он сново будет нарастать так сказать и еше а зачем песком бабушки наши чистили их? один человек по делу и ответил каким приспособой можно ранд и бортики почистить, все остальное какието понты в знании чугуния)))

  • Я себе этим голову не забиваю, французы дают 30 лет гарантию что эмаль не отлетит. Ножами вилками в ней шурудим, ничего не отлетело.
    Брал я её по Ангеботу не дороже твоей.

  • Я уже как-то открывал тему про стальную сковороду. Она у меня ещё до сих пор в эксплуатации. Антипригарный слой наращиваю картофельной кожурой с маслом (оливковым рафинированным, горячего отжима) и солью на максимальном огне, чтоб аж с дымом. Излишний слой снимается грубой поваренной солью. Соль на слегка влажную тряпку и тереть, тереть, тереть. Нужно, но работает.

  • Le Creuset в 28см дешевле чем 130€ я тогда не видел.. я на эту фирму давно смотрю уже))) но она не из ,,по ангеботу ,, стоит дохрена денег но там и качество оправдывает затраты..... дорогая красивая посуда как я и на других форумах писал уже для меня из чугуния только 3 фирмы карл виктор за приемлимую таки цену и безусловного качества! (у меня покрайней мере) скепшулт дорогая но красиваяж и высококачественная как швейцарские часы и ля крусет красивая стильная класическая французкая класика все остальное биол мумол богомол и т.д я даже не смотрю, у меня опыт по чугунию есть если брать то сразу путнее.... стальная была de Buyer хорошая не дорогая у меня была гдето 40€ но ручки пол километра)) да и у меня она чет не прижилась, продал но яйца делал жаренные за 2 минутки ничего не липло а у жены писец...........

  • не пробовал, а кто вам сказал что у меня чтото подгарает или подгарало? моему карлуше лет 5 я ниразззу не покаялса что его купил, а покаялса что спросил чем можно отшкаблить нагар..ну да ладно ;)




    твая алюминий а не чугуний, както так........

  • Для люминевой она несколько тяжеловата 24 см весит 1,4 кг. Le Crouset, она у меня тоже есть, правда без эмали, но готовить на ней мне не так нравиться, весит 2,4кг.

  • Я за свою 80€ отдавал, брал на Амазоне.
    Вот такая у меня



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только что взвесил- 1,95кг

  • я эту хотел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но цена как тогда была такая же и сейчас .. мой карл весит писец)))))))))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот такая у меня


    А где у неё эмаль.покрытие? У меня такая же 28см, только ручка чёрная. Без ручки весит 2,400 а с ручкой 2,580.
    Брали лет 5-6 в Карстате по скидке, но не помню за сколько.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lis91 ().