Чугунная сковорода...


  • А где у неё эмаль.покрытие? У меня такая же 28см, только ручка чёрная. Без ручки весит 2,400 а с ручкой 2,580.
    Брали лет 5-6 в Карстате по скидке, но не помню за сколько.


    Она вся покрыта эмалью , у меня черной.

  • Наверняка у вас дома есть старая удобная сковородка, пользоваться которой стало невозможно из-за огромного слоя пригоревшей грязи. Не спешите отправлять раритет на дачу! Мы нашли способ, как привести его в первозданный вид.
    Что нужно:
    Баночка обычного клея ПВА;
    Не менее обычное хозяйственное мыло 72%.


    Как делать:
    1. Натираем мыло на крупной терке.
    2. В большой кастрюле (такой, чтобы туда с легкостью поместилась сковородка) нагреваем воду. Опускаем в кипяток мыльную стружку и клей, размешиваем до тех пор, пока мыло не растворится полностью.
    3. Опускаем в раствор сковороду и варим ее на среднем огне, постоянно подливая воду.
    4. Через два часа сливаем жидкость и теплой водой немного остужаем сковороду. Весь пригоревший жир к этому моменту станет мягким и хрупким.
    5. Очищаем сковородку обычной железной мочалкой.

  • Малахов плюс: лечим грыжу лыжной мазью? :rolleyes:


    Никонорыч, у тебя в хозяйстве имеется кастрюля, в которой можно варить 28-сантиметровую сковороду? :thumbsup:


    Следующая тема (возможно): как очистить кастрюлю, в которой варили мыло с клеем ПВА и чем убрать вонь из кухни.... :rolleyes:

  • да уж..мыло киросин моча ослиная и.......... :D я её и так отшкаблил, после помыл всеми химиями что дома были)) пачка соли и жарил часа полтора, хотел чтобы посерела но видимо отмыл так что соль не изменилась в цвете, ну и после 3 часа в духовке на 250% после нанесения льняного масла и сново на час в духовку и........ сделал 4 слоя, поначалу было как коричневатое покрытия, вчера жарил писец почернееееееееееелооо))))))))))) так что и без клеев и мыл я все сделал в следущий раз через 5 лет если доживу))) отдам на пескоструйку нашол фирму где за 10 сделают)))

  • фу , какой-то способ для ленивых , добавте да налейте ждите два часа , бяяя
    насадкой на дрель бы почистил бы и политурой всякой да и хватит ей .
    в таких случаях только механика рулит .

  • Малахов плюс: лечим грыжу лыжной мазью? :rolleyes:


    Никонорыч, у тебя в хозяйстве имеется кастрюля, в которой можно варить 28-сантиметровую сковороду? :thumbsup:


    Следующая тема (возможно): как очистить кастрюлю, в которой варили мыло с клеем ПВА и чем убрать вонь из кухни.... :rolleyes:


    Человек спросил совет я предложил а если тебе лично что то не устаревает то иди бегай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • что то не устаревает то иди бегай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Я стараюсь избегать копипастить давать советы, которыми сам не воспользовался бы. Так что давай, иди сам займись спортом ;) !!!!!11elf!!!

  • Мат присутствует ..
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    чот не могу видео поставить ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Зачем магнит? Закрепить сковородку на фрезировальном столе? Если ты можешь дно сковороды planfräsen, то конечно ты победишь в любом случае. Правда я не в курсе, как хорошо чагуний поддается фрезировке... Наверное от сорта чагуния зависит. Обычно корявое дно от литья состругивают (hobeln). Поэтому поверхность хоть и ровная, но для стеклокерамики всё ёщё корявая. А облагороженные чагуниевые сковородки типа Le Creuset стоят хороших денег. Поэтому мне интересно, как выглядит эта БИОЛ снизу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Да я смогу закрепить ее и лашами.
    Магнитом просто проще.
    Нет, нет гус фрезерую, в принципе пару десяток снять, должно получиться.
    Сначала посмотрим как придет, один в видео говорил, что она подходит для церана.

  • Буду кухню менять, думаю, обязательно хоть одну конфорку газовую сделаю. На газ можно всё ставить, вок с покатым дном, да хоть хоть ведро оцинкованное :D