Kомп Dell не заводится

  • Пр нажатии на кнопку старта (зелёная кнопка на картинке) , комп DELL не стартует, ничего внутри не шумит, не крутиться .
    Зелёная кнопка начинает моргать. Обычно это происходит только при Standbeimodus ... . Экран чёрный. Winda 7.
    Что бы это значило ?
    Спасип.

  • все что угодно, попробуй вытащит рам и батарейку биоса, также вытащи шнур питания, нажми раза 3 кнопку включению по 5 секунд, оставь без питания минут на 5, потом вставь одну планку памяти и пробуй включать.

  • Попробовал всё поотключать , батарейку вытаскивал - всё бесполезно.
    Отвёз к спецу в ремонт, сказал : или материнка или блок питания. Вобщем ремонтировать смысла нет.

  • Блок питания можно просто проверить тестером, а Материнку просмотри внимательно все конденсаторы
    особенно возле процессора если есть вздутые надо заменить.

  • Прсто спец сразу дал понять , что для этого Компа хоть блок питания , хоть Материнку менять смысла нет. Дорого по-любому.
    Лучше купить подержаный комп новой модели .В принципе , он прав. Я согласен.
    Всем спасип

  • Стоп стоп стоп. Если спец сказал про материнку, это одно. Но если спец сказал то же самое про блок питания, то отправь этого спеца в арш. Блок питания не стоит дорого, и заменить его проблем нет.

  • для всех спецов напишу, комп делл а это геморрой еще тот, у них все сделано через жопу, даже материнка стоит слева, блоки питания не стандартные, отремонтировать можно но надо, либо мастерить чего, или покупать оригинальные детали от делля.

  • igrok_1 не мути воду!
    Доктор сказал в морг, значит в морг.


    :D:D:D


    для всех спецов напишу, комп делл а это геморрой еще тот, у них все сделано через жопу, даже материнка стоит слева, блоки питания не стандартные, отремонтировать можно но надо, либо мастерить чего, или покупать оригинальные детали от делля.




    Гы гы гыыы, тогда точно в морг.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Ещё раз и поподробней.
    Блок питания спец насчитал с установкой 150. Я нашёл в тырнете за 60.Сам поставить смогу. ОК. Если материнка , то ... я вообще не спец .
    В тырнете мой Делл в оригинале гебраухт сейчас стоит 50.На нём ещё ХП, да и потрошки уже все слабы для сегодня.Смысла по-любасу нет с ним связываться.(надо винду опять 7 ставить и шпайхер увиличивать... . )
    Короче , решил брать гебраухт вроде такого : Dell OptiPlex 790 PC Desktop Intel I5-2400 4 GB RAM 250GB HDD Windows 7- 64bit или такого Dell PC Computer Optiplex 7010 SFF Core i5 3470 3,20 GHz 128 GB SSD Windows 7-64bit
    Думаю, для интернета почитать, Скайп поганять и Ютуб посмотреть - достаточно.
    Как графиккарты в них : Intel HD Graphics 2000 и 2500 потянут в ХД ?
    (Комп для родителей)


    Что скажете или что-то получше предложите , спецы ?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Lotos ().

  • Вот присматриваюсь ... .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Фестплату или винду переставить проблем нет. Имеется в наличии.Так что кое-что можем подкоректировать по вкусу сами ... .
    У вас есть предложения ?

  • Моё предложение ты уже прочёл...;) О цене можем договориться, если что!
    А насчёт первой ссылки на аукционе, так там разногласия в описании:
    в заголовке написано i5 CPU, а в опиасании Prozessortyp: Intel Core i3-2120 (echten 2 Kerne, Hyperthreading 4x 3,30GHz) :!:

  • Прикупил вот такую штуку.
    Сейчас стоит 10 Винда. Как я понял, сделали апгрейт с 7 винды.
    Кей активации семёрки есть. Можно ли опять вернуться на 7 (родители привыкли к ней) и что для это надо сделать ?
    Спасип.

  • Кей активации семёрки есть. Можно ли опять вернуться на 7 (родители привыкли к ней) и что для это надо сделать ?


    :D странно слышать такое .....вот твои слова постами выше :D

    Цитата

    Фестплату или винду переставить проблем нет. Имеется в наличии.Так что кое-что можем подкоректировать по вкусу сами ... .


    СД с семёркой берешь и устанавливай 7 ..если возмутится что там не MBR а GPT то берёшь и конвертируешь в MBR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • странно слышать такое .....вот твои слова постами выше


    Я имел ввиду с инсталяцион СД ставить Винду.
    В даном случае Винды СД нету, только Кей (на корпусе наклейка).Инсталлирована 10, апгрейдом.
    Можно ли без СД Винды 7 вернуться на семёрку ?
    Или можно прикупить такую СДшку без Кея и использовать свой Кей при установке ???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.