Vodafone Kabel DSL+FritzBox LAN1 исчез интернет

  • Салат из аппаратов лично мне не по душе, лучше купить свой 6430/6490/6590.


    я подкупил уже 6490.,тлько не подключал ещё
    как писал уже после длительных переговоров с ними .. мой 7270 опять заработал ..
    ..
    и сразу вопрос ..есл подключу 6490..есть подводные камушки .. или он сразу сам всё подхватит ..
    не считая конечно индевидуальные настройки ..

  • нет
    тебе нужно будет позвонить к ним в сервис и сообщить MAC Adresse твоего нового Router
    он написан снизу на 6490

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ..есл подключу 6490..есть подводные камушки ..

    тебе нужно будет позвонить к ним в сервис и сообщить MAC Adresse твоего нового Router
    он написан снизу на 6490

    Серийный номер, насколько помню, тоже - будешь звонить - держи бокс перед собой!


    и потом он всё подхватит.

  • Не Vladi, просто свитчем ты так не отделаешься, будет только один комп работать, которого МАС он схавал.
    И не пугайте народ всякими страшилками типа они там ковыряются итд.
    Если Фритц не от них то и ковыряться они не могут, софт не их и поэтому ремоте подход закрыт, порты не те да и запрещенно это так как железо не у них купленное.
    Делай как я сказал и всё будет как надо, только фритц не их а свой лучше, тогда шарить в нём никто не будет.
    Всё просто.

  • в понедельник возьму с работы и сделаю его и дам Ekvandor-у пуская попробует
    Лёня ты будешь нашим подопытным кроликом..... если не против :D


    Слава! Я не против. :D Позвони мне когда принесешь, я подъеду.

    как писал уже после длительных переговоров с ними .. мой 7270 опять заработал ..


    Я ещё им не звонил.На следующей неделе попробую на них наехать.Фертраг на мать,они могут сказать пусть звонит владелец лично.Я её бетроер,но по телефону я же несмогу предъявить эту бумажку (((

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • да нет это перенимает он MAC у него свой как у каждого сетевого аппарата
    когда мне новый прислали, то я его подсоединил но ничего не произошло
    компом мог в него зайти ну и всё ни телефон ни интернет не работал
    когда я им позвонил и меня просили сообщить им MAC адрес Router но не компа
    я его прочитал с наклейки снизу и через 5 минут всё работало
    у меня подсоединено 3 switch 4 компьютера 2 NAS 2 Dune 2 телека ..... выбирай MAC на вкус


    вообщем если меня пригласит Ekvandor то поеду к нему со своим компом и двумя Router для проверки

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не Vladi, просто свитчем ты так не отделаешься, будет только один комп работать,


    Я поставил пока матери свитч после кабельного модма,и одновременно работает 3 герета. LG со смарт ТВ, MAG250 с Родное ТВ и ноутбук пока подключил ЛАН кабелем.Но мне нужен WI-FI для работы IP камеры (через старый Самсунг S4),ну и вообще для удобства,для всей семьи,для детей внуков,правнучек - у всех ведь есть смартфоны,и все приходят проведать бабушку.

    Если Фритц не от них то и ковыряться они не могут, софт не их и поэтому ремоте подход закрыт, порты не те


    Если вы внимательно прочитали тему,то обратили внимание,что интернет у многих работал таким способом без проблем,а потом прекратил.По вашим рассуждениям он не должен раотать изначально,априори.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • вообщем если меня пригласит Ekvandor то поеду к нему со своим компом и двумя Router для проверки


    Я подумал,что ты мне дашь роутер, и я проверю будет ли он работать.Ты хочешь сам поехать? Без проблем! :P Договоримся и поедем к моей матери,будем эксперементировать.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • vladi007
    как там будешь собери побольше информаций, что до как мне вот тоже стало интересно, что там начали англичане (vodafone) мутит .

  • Ребята, кашу варите. Пишите конкретные названия и модели иначе непонятно что у вас.
    Если у тебя свитч и три аппарата работают то значит у тебя не просто модем от них а рутер. Наверно Hitron бесплатный ?
    К нему можно что угодно подключать так как это рутер а не модем. И если Фритц собственный а енот кабельщиков то должен работать, настраивать надо правильно.
    Так что сначала выясни что там за зверь от КД у тебя.

  • кашу уже другие сварили
    мы пытаемся её съесть без масла и сахара :D


    у него стоит UBEE EVM 2200



    так.....я ещё для эксперементов достал TP-Link TL-WR841N
    правда блок питания к нему нужно найти на 9 вольт

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Мне этот модем не знаком. Но это не изменяет ход действий подключения собственного Фритца.
    В Фритце встроенный модем деактивировать и подключить его через lan1 ( wan ) к этому зверю. Этого зверя перезапустить чтоб он Фритцу ИПТВ дал и всё.
    Вроде стандарт.

  • вот именно этот стандарт почему-то не работает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Потому что Модем привязывает последующий клиент по МАС, а у него там целый свитч и разные аппараты подключенны. У них у всех разный МАС. Поэтому я и говорю что надо всё это из модема удалить и только FritzBox подсоединить и перезапустить Модем. Всё это остальное можно апосля в FritzBox подсоединять, который через dhcp будет распределять.
    Главное чтоб FritzBox был оригинальный а не от Кабельщиков.

  • разговаривал сегодня с Ekvandor
    вообщем заработало у него всё снова
    он оставил все аппараты включенными, там их несколько, телек, приставка и ещё что-то и в том числе fritz
    перезапустил кабельный Router и всё заработало


    вообщем не понятки
    или чудеса техники :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • FritzBox подсоединить и перезапустить Модем.


    Спасибо Samurai 03! Сегодня все подсоеденил,перезапустил кабельный модем и заработал интернет и WLAN на 7270.

    вообщем заработало у него всё снова
    он оставил все аппараты включенными, там их несколько, телек, приставка и ещё что-то и в том числе fritz
    перезапустил кабельный Router и всё заработало


    Всё так и есть! :D Только не кабельный роутер, а кабельный модем.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну это уже не плохо но надо дальше разбираться:


    кто раздаёт ИР ? Фритц или КД Модем ? Оба не должны, поэтому надо в одном dhcp отключить.
    Только мне это в голову не помещается : как может Модем работать как рутер ? Расскажи какие ИП и DNS твои рабочие агрегаты включая смартфон в этой сети получили ?!

  • Расскажи какие ИП и DNS твои рабочие агрегаты включая смартфон в этой сети получили ?!


    Это сложно осуществимо,потому,что не у меня дома,а у моей матери.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!