Vodafone Kabel DSL+FritzBox LAN1 исчез интернет

  • Подключил матери давно, уже лет 5, Kabel Deutschland DSL.Сейчас это Vodafone Kabel DSL. Самый простенький модем с одним выходом LAN без WIFI.Настроил и подсоединил через LAN1 FritzBoxСперва работал 7140,потом поменял на 7240,затем 7270.Через любой из них и WIFI i остальные 3 ЛАНа раздавали интернет.Пару недель назад исчез интенет!WIFI работает,IP адрес присваивает,но интернета не через ланкабель не через WIFI нет.Перепробовал все fritzboxы,эффект один и тот же.Напрямую от модема по лану интернет есть.Могли на Vodafone что-то нахимичить,что бы закрыть доступ? И если так и есть, есть какой-нибудь выход?Через switch коробочку интернет размножает,но нужен WIFI.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если лан есть, значит фритц должон работать, как и влан в нём! 3 фритца - один думаю по любому рабочий - копай настройки! Сбрось на всякий случай и настрой заново! Кабели проверь и контакты глянь! Бывает, что мелочь какая-то по кругу гоняет.

  • брось на всякий случай и настрой заново! Кабели проверь и контакты глянь!


    Сбрасывал на заводские через телефон.Кабеля менял.Ни на одном не работает интернет!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Посмотри какой в модеме айпи на лан стоият и какой берайсх дхцп в нём и выставь во фритце статише айпи за пределами дхцп, пропиши днс, к примеру 8.8.8.8 и попробуй ещё!

  • Проверял у себя с этими же настройками через LAN1.У меня 1&1 и все работает.Дело в том,что они (Vodafon kabel) берут допонительные деньги за WIFI.Раньше можно было обходить это таким способом подключая WLAN router. Наверное придумали какуюто бяку,что перестал поступать интернет таким способом.Самое интересное,что и через другие 3 дырки -ЛАНы, интернета нет.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Звони в поддержку. Там есть толковые ребята. Может и линия не в порядке.


    Ну,а что может быть не в порядке?С родным модемом интернет работает,телефоны, 2 номера ,подключенные к этому модему, работают,свитчер, подключенный на выходе единственного ЛАНа, интернет размножает, ИП адреса присваивает.Можт быть с другими какими-нибудь роутерами и будет работать,но у меня есть только фритцы.До этого все отлично с ними работало.Несколько недель назад вдруг перестало.Мать позвонила,что перестало показыватьТВ (интернет родноеТВ),она же не понимает ничего в этом,ей 88 лет.Короче,пока пришлось отключить и подсоединить напрямую.WiFI мне нужен для IP камеры,что бы я мог её контролировать.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • 2 Евро в месяц.


    И кому они нужны со своим конченым WiFI который дальше пяти метров не берёт:( Я тоже с начало сделал потом через неделю отказался так как в дальней комнате WiFI в обще не брал сделают шперу на на сторонние руторы будем искать другова анбитера

  • Потом плюнул, позвонил и включили влан, но за 2-а :D


    Так я согласен платить эти 2€,только у матери старый модем ВООБЩЕ без WLAN s одной дыркой.Они тогда не ограничивали WIFI ,все было за одни и теже деньги 2 номера телефона,которые работают отдельно друг от друга, и еще D-LINK роутер давали бесплатно,именно для WIFI.Я его сразу отдал кому-то потому,что подключил Fritzbox для этих целей. Сейчас ,кроме 2€ в месяц ,прийдется у них покупать новый модем с WLAN.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • итересно как они узнают что вместо компютера подключен Fritzbox

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пусть модем работает как модем, его лан подсоединяешь к фритцу лан1, фритц настраиваешь не как модем, а типа как свитч, статише - постоянный айпи на входе, как выше написал - чтоб не пересекался с дхцп айпи модема итд. гэйтвэй задаёшь лан айпи модема + днс и всё должно работать и без 2 евро.

  • Заменят на новый. без доплаты.


    Это достоверная информация?Они бесплатно только новым кундам дают,насколько я знаю.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • у матери старый модем ВООБЩЕ без WLAN s одной дыркой


    У моего соседа тоже старый бокс когда его D-LINK сломался пробовало Фритца повесить нечего не получилось пришлось ему опять D-LINK покупать с ним работает без проблем я думаю проблема только со старыми боксами попробуй заменить на новый если Фритц с ним пойдёт просто откажеся от их WIFI по причине плохова сигнала

  • screenshot настроек во fritzbox в студию пожалуйста

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3